Авто-электрик.Как оформится чтоб работать на себя?

Обсуждение общих вопросов налогообложения. Вопросы налогового права, правоприменительной практики. Предложения, идеи по совершенствованию налогового законодательства

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Авто-электрик.Как оформится чтоб работать на себя?

Сообщение Davidik » 17 авг 2020, 10:00

Всем Здравствуйте.Хочу поинтересоваться, кто в этой теме.Я сам авто-электрик хочу работать сам на себя.И мне интересно как оформится.
*Хочу снять гараж или помещение.
*С жидкостями и металлическими деталями дело иметь не буду(так что как я понимаю утилизация мне не нужна.А что поменял то клиенту в кулек )
*Основное направление ремонт проводки и программирование ,настройка электронных узлов.

Кто имел дело подскажите как оформится...или подскажите людей...желательно в Унгенах или Бельцах?!
Davidik
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2020, 09:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Авто-электрик.Как оформится чтоб работать на себя?

Сообщение Сергей Темрин » 17 авг 2020, 12:31

Патент есть по Вашей специальности?
Если есть, то go ahead!
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4608
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 2180 раз.

Re: Авто-электрик.Как оформится чтоб работать на себя?

Сообщение Davidik » 17 авг 2020, 14:22

Сергей Темрин писал(а):Патент есть по Вашей специальности?
Если есть, то go ahead!

Не канает к сожалению.По патенту только ремонт электротехники и вулканизация с шиномонтажом.Чисто теоретически можно открыться как шиномонтаж ,но делать электрику и так купить латки для калес :D .Но практически если налоговая нагрянет или клиен наступит тогда что делать!?
Davidik
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2020, 09:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Авто-электрик.Как оформится чтоб работать на себя?

Сообщение Сергей Темрин » 19 авг 2020, 11:49

Davidik писал(а):
Сергей Темрин писал(а):Патент есть по Вашей специальности?
Если есть, то go ahead!

Не канает к сожалению.По патенту только ремонт электротехники и вулканизация с шиномонтажом.Чисто теоретически можно открыться как шиномонтаж ,но делать электрику и так купить латки для калес :D .Но практически если налоговая нагрянет или клиен наступит тогда что делать!?


А разве ремонт электротехники, не похож? Такого режима, как самозанятые, у нас к сожалению нет.
Создание ИП или ООО потребует ведения учета, а это сможет занять все Ваше время и средства, что может оказаться не до основной деятельности. Такова наша реальность...
Можно, работать "под крышей" какой-либо дружественной фирмы... (скрыться под вуалью юридического лица :mrgreen: )
Но это должен быть хороший друг.
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4608
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 2180 раз.


Вернуться в Общие налоговые вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика