Обсуждение общих вопросов налогообложения. Вопросы налогового права, правоприменительной практики. Предложения, идеи по совершенствованию налогового законодательства
Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix
Nata » 13 апр 2009, 17:31
Ребят, открываем дополнительный счет в другом банке, нужно ли регистрировать в ГНИ?
И может подскажете источник, где указано о каких изменениях нужно заявлять в ГНИ ?
Интересов много, компетенция в перманентном накоплении. Процесс познания мира активизирован. Любовь к ближним находится на ранних этапах развития.
-

Nata
- Гуру
-
- Сообщений: 2311
- Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 17:59
- Откуда: Кишинев
- Благодарил (а): 637 раз.
- Поблагодарили: 628 раз.
In_ka » 13 апр 2009, 22:15
Nata, не нужно. Банк сам отправляет запрос в территориальную ГНИ, те в течение 10 рабочих дней дают ответ и через муниципальную ГНИ приходит разрешение. Но будьте готовы, сейчас при открытии нового счета могут инициировать визита фискалэ.
насчет второго вопроса: НК ст. 8 п. (2), ст 161 п. 8,
не надо делать мне как лучше,
оставьте мне как хорошо
-

In_ka
- Аспирант
-
- Сообщений: 383
- Зарегистрирован: 06 янв 2008, 17:34
- Откуда: Кишинев
- Благодарил (а): 18 раз.
- Поблагодарили: 27 раз.
-
Nata » 13 апр 2009, 22:57
In_ka, спасибо!!

Интересов много, компетенция в перманентном накоплении. Процесс познания мира активизирован. Любовь к ближним находится на ранних этапах развития.
-

Nata
- Гуру
-
- Сообщений: 2311
- Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 17:59
- Откуда: Кишинев
- Благодарил (а): 637 раз.
- Поблагодарили: 628 раз.
In_ka » 14 апр 2009, 12:40
Nata, если надо - обращайтесь =)
не надо делать мне как лучше,
оставьте мне как хорошо
-

In_ka
- Аспирант
-
- Сообщений: 383
- Зарегистрирован: 06 янв 2008, 17:34
- Откуда: Кишинев
- Благодарил (а): 18 раз.
- Поблагодарили: 27 раз.
-
Вернуться в Общие налоговые вопросы
Кто сейчас на форуме
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2