Вот как разъясняет трактует пенсию Мин фин.
6. Облагаются доходы пенсионеров, которые продолжают работать?
Ответ: Пенсионеры, которые продолжают работать, получают доходы в виде оплаты за выполненную работу и оказанные услуги,
а также доходы в виде пенсии.Согласно пункту а) статьи 20 Налогового кодекса
аннуитеты, в виде пособий социального страхования и других пособий, в том числе из государственного бюджета, предусмотренных действующим законодательством, не являются источниками дохода облагаемые налогом.Однако, доходы пенсионеров в виде оплаты за выполненную работу и оказанные услуги являются источниками дохода, облагаемые налогом, поскольку все граждане, согласно статьей 16 и 58 Конституции Республики Молдова, равны перед законом и обязаны участвовать в общественных расходах посредством уплаты налогов и сборов. Одновременно, пенсионеры-работники имеют право наличное освобождение и на освобождение на каждого иждивенца.
ссылка
http://www.mf.gov.md/ru/answerquestion/impzt/Так что это не только мое личное мнение.
Но в пункте а) все- таки идет речь об родственниках первого колена, поэтому в Вашем конкретном случае бабушка не является иждивенцем для внука.Т.е. одно из условий не выполняется.
Очень трудно заставить себя говорить. Труднее - заставить себя молчать. Еще труднее - заставить себя думать. Но самое трудное - это заставить себя чувствовать. - Д. Х. Джебран