Снятие денег с р/с

Обсуждение общих вопросов налогообложения. Вопросы налогового права, правоприменительной практики. Предложения, идеи по совершенствованию налогового законодательства

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Снятие денег с р/с

Сообщение Инна » 30 июл 2008, 18:45

Здравствуйте, форумчане! Подскажите, пожалуйста, на какие цели я могу снимать деньги с расчетного счета. кроме:
- зарплата
- закупка у населения
- возврат займа
- хоз.нужды.
Могу ли снимать деньги на возврат денег работникам (учредителям) по счету 532., уплаченные ими для закупки для преприятия инструментов и материалов.Заранее спасибо.
Никто тебе не враг, никто тебе не друг, а каждый тебе учитель.
Инна
Новичок
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 02:23
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Tiana » 30 июл 2008, 20:26

пф, а почему бы нет....
Смерть и налоги!
...если бы не много разных "бы", о которые мы расшибаем лбы...
Аватар пользователя
Tiana
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10843
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:49
Откуда: КиШ
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1895 раз.

Сообщение Люга » 30 июл 2008, 20:50

Инна,
кшнечно можно
и не только на это
Если что-либо должно быть сделано — делай, совершай с твердостью. Ибо расслабленный странник только больше поднимает пыли /Дхаммакада/
Аватар пользователя
Люга
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8634
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 23:14
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.

Сообщение Инна » 30 июл 2008, 23:11

Люга! Вы меня заинтриговали, поделитесь секретом.
Никто тебе не враг, никто тебе не друг, а каждый тебе учитель.
Инна
Новичок
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 02:23
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Инна » 30 июл 2008, 23:13

И еще, если Вы знаете, какие коды нужно писать в чековой книжке для этих целей.
Никто тебе не враг, никто тебе не друг, а каждый тебе учитель.
Инна
Новичок
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 02:23
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Elena_MD » 31 июл 2008, 10:34

Инна писал(а):И еще, если Вы знаете, какие коды нужно писать в чековой книжке для этих целей.

.. это лучше в банке спросить, будет быстрей и правильно.
Аватар пользователя
Elena_MD
Практик
 
Сообщений: 743
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 16:20
Благодарил (а): 549 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Сообщение Люга » 31 июл 2008, 10:41

Инна,
секретом чего
снятия денег что ли
да снимайте сколько угодно
Если что-либо должно быть сделано — делай, совершай с твердостью. Ибо расслабленный странник только больше поднимает пыли /Дхаммакада/
Аватар пользователя
Люга
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8634
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 23:14
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.

Сообщение Polina » 31 июл 2008, 11:17

а я коды никогда не вписываю - девочки с банка сами все проставляют когда подписывают. А вообще по этоой новой делигации намного лутше снимать деньги и не так "боязно" что испортишь листок - он бесплатно в банке выдается, а вот чековая пусть и 25 лей но всеже денег стоит :D
Polina
Практик
 
Сообщений: 697
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:12
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Jen » 31 июл 2008, 12:11

а я пишу 27 код deplasari и все :roll: я же не могу точно записать в банке что 5282,56 лей допустим идут на з/п, 15200 - погашение обязательств и прочее :roll: или я чего-то неправильно делаю :idea:
Аватар пользователя
Jen
Проффи
 
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 08 май 2008, 13:23
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Polina » 31 июл 2008, 12:29

Jen, вообще в банке где я обслуживаюсь обязуют по строчкам точно со всеми бануцами расписывать сколько на что - в точности как вы написали з/п столько то, возврат займов столько то - и потом на против каждого пункта сами коды пишут
Polina
Практик
 
Сообщений: 697
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:12
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Jen » 31 июл 2008, 12:39

Polina, а если не секрет в каком банке :roll: я обслуживаюсь в 2 и никогда там такого не было :lol: деньги то все равно фирмы, а не банка и какая им разница в этой точности :roll: ну допустим укажу я им все все позиции, они че прийдут ко мне и будут проверять :?: ведь корешок остается у них, а не у нас :|
может это я в чем то заблуждаюсь :roll: критики не боюсь, вы мне скажите если я не права :?
Аватар пользователя
Jen
Проффи
 
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 08 май 2008, 13:23
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Polina » 31 июл 2008, 12:53

банк не секрет - EXIM объясняют они это тем что их часто Нац Банк по этому вопросу проверяет и налоговики при проверках фирм дают запросы конкретно подо что были сняты деньги. И вот представляете себе если Вы пишите что под з/п , а по факту на что то др. ушли деньги и налоговики это отследят - это касается дотошников, то головной боли не оберетесь, что деньги ушли не по назначению. А критики никакой нет - все нормально. :D
Polina
Практик
 
Сообщений: 697
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:12
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Jen » 31 июл 2008, 13:00

а такое повсеместно :roll: я имею ввиду когда у людей были проверки, у всех так проверяют :roll:
и че мне теперь делать :roll:
Аватар пользователя
Jen
Проффи
 
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 08 май 2008, 13:23
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Polina » 31 июл 2008, 13:11

уже что сделано то сделано, имейте это себе "тихо" в виду, а на будущее лутше расписывайте - время потратите на 30 секунд больше, зато потом спокойней. И заметьте все расписывается в одном чеке или делигации, так как две такие бумаженции за один день банк не проводит по одной фирме.
Polina
Практик
 
Сообщений: 697
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:12
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Люга » 31 июл 2008, 13:17

25 salariu
34 necesitati gospodorie
27 cheltuieli deplasare
33 dividende
лучше писать, например в моем банке разный % по назначению
а усли везде писать Jen, код 27 то и % самый большой
тюкю на з/п он самый низкий
уж лучше тогда пишите везде 25
Если что-либо должно быть сделано — делай, совершай с твердостью. Ибо расслабленный странник только больше поднимает пыли /Дхаммакада/
Аватар пользователя
Люга
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8634
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 23:14
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.

След.

Вернуться в Общие налоговые вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
Яндекс.Метрика