Сертификат о резидентстве

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Сертификат о резиденции

Сообщение малоопыта » 23 авг 2010, 12:10

Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимы для получения сертификата о резиденции, и где его выдают?
малоопыта
Новичок
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 15:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Сертификат о резиденции

Сообщение i_nalim » 23 авг 2010, 12:59

На сколько я знаю, в ГГНИ, позвоните по этому телефону 823403 и спросите, что для этого надо.
Только не принимать ничего близко к сердцу. Ведь то, что примешь, хочешь удержать, а удержать нельзя ничего... /Э.-М. Ремарк/
Аватар пользователя
i_nalim
Ученик
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 15:22
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Сертификат о резиденции

Сообщение AFEX » 23 авг 2010, 13:11

Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
Аватар пользователя
AFEX
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8176
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:33
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 841 раз.

Re: Сертификат о резиденции

Сообщение малоопыта » 23 авг 2010, 13:19

Спасибо, позвонила и все узнала . Требуются следующие документы:
1. Копия сертификата о регистрации предприятия
2. Копия договора с нерезидентом
3. Заявление о выдаче СЕРТИФИКАТА О РЕЗИДЕНЦИИ в свободной форме
А так же необходимо отсутствие задолженности перед бюджетом (они проверяют сами)
Пакет с документами нужно отнести в ГГНИ (ул.Космонауцилор,9) на 2 этаж, опустить в почтовый ящик. Сертификат готовится в течении 3-х рабочих дней.
малоопыта
Новичок
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 15:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Certificat de rezidenta

Сообщение Evy_l » 09 сен 2010, 11:52

Cine poate sa lamureasca procedura de eliberare a certificatului de rezidenta. Cine elibereaza, in ce termene? Stiu ca se face pentru fiecare tara, dar nu inteleg sensul la eliberearea certificatului respectiv pentru fiecare companie daca sunt din aceeasi tara?
Evy_l
Практик
 
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 10:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Certificat de rezidenta

Сообщение AFEX » 09 сен 2010, 11:55

oooooooo
mai consultati inca o data titlu II CF al RM, cap.11
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
Аватар пользователя
AFEX
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8176
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:33
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 841 раз.

Re: Certificat de rezidenta

Сообщение AFEX » 09 сен 2010, 12:15

mmmmmmmmmm
uitativa macar HG nr. 9 din 19.01.2010
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
Аватар пользователя
AFEX
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8176
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:33
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 841 раз.

Справка о налоговом резиденте

Сообщение myko » 13 дек 2010, 14:01

Необходимо сделать справку, которая подтверждает что я являюсь налоговым резидентом Молдавии. Подскажите, пожалуйста, как называется такая справка на молдавском языке, и собственно как ее сделать ? Какие необходимы документы и куда обращаться ?
Заранее благодарен за любую помощь.
myko
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Справка о налоговом резиденте

Сообщение Галина » 13 дек 2010, 14:20

Если это для Украины(для Одесского порта, почему-то Ильичевск не требует :D ) для расстаможки, то в центральной таможне р-н Ботаника выше Зиккурата, пишите заявление(прикладываете копию коносамента,копию инвойса и копию сертификата о регистрации). А если для других целей - то скорее всего в НИ вашего сектора.
Обращаюсь к тем кто строил пирамиды в Египте: «Постройте у нас дороги! »
Аватар пользователя
Галина
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10297
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 09:56
Благодарил (а): 1124 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.

Re: Справка о налоговом резиденте

Сообщение oxoleg » 13 дек 2010, 14:49

myko
Вам скорее всего понадовился "сертификат о резиденции" ,который нужен в соответствии с "конвенцией об избежании двойного налогооблажения"

найдите "Приказ об утверждении типовых форм по применению Конвенций (Соглашений) об избежании двойного налогооблажения и Инструкции по их заполнению" №61 от 20,10,2004.

там все подробно описано как что заполнять.

Получать сертификат будете в ГНИ
Хочешь быть счастливым-будь им!
Козьма Прутков
oxoleg
Аспирант
 
Сообщений: 392
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 17:00
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Справка о налоговом резиденте

Сообщение Afina » 13 дек 2010, 16:56

Afina
Ученик
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 22:21
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Справка о налоговом резиденте

Сообщение myko » 13 дек 2010, 18:15

большое спасибо, это потребовали в банке Беларуссии, так как нет там каких то соглашений с Молдовой, и в результате без копии такого документа налоговики могут удержать подоходный налог ...
myko
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сертификат о резиденстве в Германии

Сообщение alina_b » 11 янв 2011, 13:47

Всем добрый день!

Поскажите пож-ста у кого есть опыт с сертификатами о резиденстве полученными от нерезидентов (чтобы не удерживать ПН у источника выплаты при оплате согласно положениям Межд. договоров во избежании двойного налогооблажения). Затребовала такой сертификат от нерезидента (резидент Германии). Должен ли он еще быть заверен в Германии дополнительно, не только проштампован Министерством финансов Германии (легализован через Посольство Молдавии в Германии)? Или налоговики этого не требуют? Второй вопрос: перевод на румынский язык должен быть нотариально заверен? В НК про это ничего не говорится... :(

Зранее благодарю за комментарии...
alina_b
Ученик
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 06 май 2010, 10:51
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сертификат о резиденстве

Сообщение ionix » 07 май 2012, 19:10

народ, как получить сертификат о резиденстве? написать письмо в налоговую и все? может есть у кого образец, поделитесь :)
Аватар пользователя
ionix
Проффи
 
Сообщений: 1113
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 17:04
Откуда: chisinau
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 326 раз.

Re: сертификат о резиденстве

Сообщение Binaun » 08 май 2012, 00:49

ionix писал(а):как получить сертификат о резиденстве?

Заявление в ГГНИ в свободной форме. Подробнее см.

ПП Nr. 9 от 19.01.2010
об утверждении типовых форм, подтверждающих резидентство и уплату нерезидентами подоходного налога в РМ
На лучшее - можно надеяться. Но готовиться лучше к худшему.
Жизнь - страшная штука. Ещё никому не удалось уйти от неё живым. Изображение
Аватар пользователя
Binaun
Гуру
 
Сообщений: 2209
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:03
Откуда: Чисинау
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 543 раз.

След.

Вернуться в Документация и отчетность

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Яндекс.Метрика