Праздничные дни

Заработная плата. Отпуска. Увольнение. Трудовые споры

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: Каникулы январь 2011

Сообщение diancic82 » 27 дек 2010, 13:05

Dina да в этом году 3, 4, 5, рабочие, не знаю как 6, наверное пол дня :D
diancic82
Практик
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 16:02
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Каникулы январь 2011

Сообщение Marin » 27 дек 2010, 13:26

6 января, короткий 7-ми часовой рабочий день, предпраздничный
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво
http://securitatea-muncii2015moldova.cabanova.com/
Аватар пользователя
Marin
Эксперт
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 15:50
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.

Re: Каникулы январь 2011

Сообщение ionix » 27 дек 2010, 15:14

prea multa odihna si prea putine rezultate frumoase :roll: numai la noi atitea sarbatori :?
Аватар пользователя
ionix
Проффи
 
Сообщений: 1113
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 17:04
Откуда: chisinau
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 326 раз.

ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ

Сообщение мелиса » 01 янв 2011, 23:20

Всех с Новым годом!!!!!!!!
Скажите,пожалуйста,в этом году сколько дней официально отдыхаем?
УДАЧИ!!!
Аватар пользователя
мелиса
Практик
 
Сообщений: 671
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 15:39
Откуда: кишинев
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 115 раз.

Re: ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ

Сообщение Binaun » 02 янв 2011, 02:47

Ну кто же такие вопросы задаёт в самый первый день года? Я вот сейчас тоже смотрю в календарь и праздничные дни от выходных ну никак отличить не могу! Подождите пару дней - опохмелюсь, потом посчитаю.
Список форумов ‹ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ ‹ Трудовые отношения ‹ Производственный календарь
На лучшее - можно надеяться. Но готовиться лучше к худшему.
Жизнь - страшная штука. Ещё никому не удалось уйти от неё живым. Изображение
Аватар пользователя
Binaun
Гуру
 
Сообщений: 2209
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:03
Откуда: Чисинау
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 543 раз.

Re: ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ

Сообщение InJen » 02 янв 2011, 11:10

3-го января официально НА РАБОТУ :!:
Аватар пользователя
InJen
Гуру
 
Сообщений: 2753
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 08:54
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 861 раз.
Поблагодарили: 449 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение Люга » 18 фев 2011, 10:06

7 марта 2011 года, будет в Молдове выходным днем. За него придется отработать в субботу, 12 марта. Такое постановление сегодня утвердило правительство.
Если что-либо должно быть сделано — делай, совершай с твердостью. Ибо расслабленный странник только больше поднимает пыли /Дхаммакада/
Аватар пользователя
Люга
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8634
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 23:14
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение Binaun » 24 фев 2011, 01:30

Люга писал(а):Такое постановление сегодня утвердило правительство.

Опубликован : 22.02.2011 в Monitorul Oficial Nr. 31 статья № : 110
В целях оптимизации времени работы и отдыха в марте 2011 года Правительство ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Считать понедельник, 7 марта 2011 года, днем отдыха, а субботу, 12 марта 2011 года, – рабочим днем.
На лучшее - можно надеяться. Но готовиться лучше к худшему.
Жизнь - страшная штука. Ещё никому не удалось уйти от неё живым. Изображение
Аватар пользователя
Binaun
Гуру
 
Сообщений: 2209
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:03
Откуда: Чисинау
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 543 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение Катрин С. » 24 фев 2011, 10:52

в моей фирме почему-то свято верят, что такие Постановления относятся только к бюджетной сфере.
Но на основании ТК РМ ст. 111 п.5 - это ж обязательное для всех?
У меня не было белого флага, и мне пришлось победить
Страшнее законов в Молдавии только практика их применения
Аватар пользователя
Катрин С.
Эксперт
 
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 16:17
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 127 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение InJen » 24 фев 2011, 10:55

Катрин С. писал(а):в моей фирме почему-то свято верят, что такие Постановления относятся только к бюджетной сфере.
Но на основании ТК РМ ст. 111 п.5 - это ж обязательное для всех?

На моей фирме также: когда сказали что 7 марта выходной - он сразу же "Это для бюджетников" :x
Аватар пользователя
InJen
Гуру
 
Сообщений: 2753
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 08:54
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 861 раз.
Поблагодарили: 449 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение svetuta » 24 фев 2011, 11:21

потому что в новостях это очень акцентируют
что БЮДЖЕТНИКИ будут отдыхать 4 дня.. :x
мы отдыхаем :)
Аватар пользователя
svetuta
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 5854
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 17:28
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 537 раз.
Поблагодарили: 1140 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение Катрин С. » 24 фев 2011, 12:19

svetuta
угу. а мы - нет. а садики - да...
У меня не было белого флага, и мне пришлось победить
Страшнее законов в Молдавии только практика их применения
Аватар пользователя
Катрин С.
Эксперт
 
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 16:17
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 127 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение spenser » 24 фев 2011, 12:39

а у нас 7 отдыхаем и в субботу не работаем :mrgreen:
Аватар пользователя
spenser
Аспирант
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 16:58
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение Svetlana-69 » 21 мар 2011, 16:40

добрый день!Подскажите,пожалуйста,если работник 8 марта находился на больничном,нужно делать рассчет прадничного дня и доплачивать за праздничный день?а если находился в огтпуске?то что отпуск продливается на 1 день-я знаю,а нужно ли его оплачивать?
Svetlana-69
Новичок
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение Artur Morarenco » 22 мар 2011, 00:25

Net.
Если при заполнении строки декларации "к уплате" столбцы вам кажутся слишком узкими - самое время посетить курсы повышения квалификации.
Аватар пользователя
Artur Morarenco
Проффи
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:13
Откуда: Dubasari
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Пред.След.

Вернуться в Трудовые отношения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Яндекс.Метрика