Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix
Наталица писал(а):Для данного работника праздничных дней нет - у него работа по графику, просто его график выпадет на праздничный день. Главное, с такими работниками - все оформить документально: д.б. утвержденные графики работы с подписью об ознакомлении, д.б. установлен суммарный учет рабочего времени, чтобы по году, например, не превысить норму часов за год... 7,8,12 он работает и получает свой заработок за смену, час или что там у него.
MariBuga писал(а):К обычным почасовым выплатам по графику добавлялись также и компенсации за работу в выходные и праздничные дни, если рабочий день попадал на таковые..
Наталица писал(а):Для данного работника праздничных дней нет - у него работа по графику, просто его график выпадет на праздничный день. Главное, с такими работниками - все оформить документально: д.б. утвержденные графики работы с подписью об ознакомлении, д.б. установлен суммарный учет рабочего времени, чтобы по году, например, не превысить норму часов за год... 7,8,12 он работает и получает свой заработок за смену, час или что там у него.
MOLNIA писал(а):А что скажете по поводу письма мин труда от 08,12,10? "Соответственно, работники труд которых оплачивается ежемесячно(тарифная ставка или должн. оклад) не пользуются правом на выплату ср. з/пл за нерабочие праздничные дни. Сообщаем, что основанием для изменения ст.111 ТК послужило разъяснение ст.2п.2 Европейской социальной хартии, предоставленное Секритариатом Хартии по запросу министерства." Так в Красной Декларации вытаскивать уже начисленные за 2010 год ? Но письмо только 0т 08,12,2010. И в МО я не видела етого письма.

AFEX писал(а):Точку в этом деле поставила недавно КС РМ
Вернуться в Трудовые отношения
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5
|
|