Праздничные дни

Заработная плата. Отпуска. Увольнение. Трудовые споры

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: Eще раз об оплате праздничных

Сообщение ttv » 13 июн 2011, 17:14

РЕЗЮМЕ

ПРАВЫ--АФЕКС, ЛЮГА, АНДРЕЙ И Я! :lol:
НЕ ПРАВЫ -- МАРИАННА И КАТРИН :)
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: Eще раз об оплате праздничных

Сообщение ttv » 13 июн 2011, 17:16

РЕЗЮМЕ 2

ВСЕ ПРАВЫ!!! НО говорят как то по разному! :lol:
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: Eще раз об оплате праздничных

Сообщение Катрин С. » 13 июн 2011, 17:17

ttv
эм.. почему не правы?
главное, у наши мнения с МариБугой с Андреевым совпали, он - прав, а мы - нет :D :roll:
У меня не было белого флага, и мне пришлось победить
Страшнее законов в Молдавии только практика их применения
Аватар пользователя
Катрин С.
Эксперт
 
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 16:17
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 127 раз.

Re: Eще раз об оплате праздничных

Сообщение ttv » 13 июн 2011, 17:22

вопрос.
окладников не трогаем вообще?
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: Eще раз об оплате праздничных

Сообщение andrei » 13 июн 2011, 17:41

Катрин С. писал(а):ttv
эм.. почему не правы?
главное, у наши мнения с МариБугой с Андреевым совпали, он - прав, а мы - нет :D :roll:

Ага. У нас так бывает.

Ну а вообще, представьте себе если попросить КС написать пояснение к своему решению, что там будет :egg . Уж слишком все накручено, если в течение одной недели мы обсуждаем, но так и не пришли к единому мнению :lol:

ttv писал(а):вопрос.
окладников не трогаем вообще?


в смысле...
Аватар пользователя
andrei
Практик
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:12
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 245 раз.

Re: Eще раз об оплате праздничных

Сообщение ttv » 13 июн 2011, 18:14

andrei

в прямом. у них за 22 рабочих дня заработная плата 3600,00 лей.
а когда праздники, то за 19 рабочих дней тоже 3600,00 лей.---оклад---покладено! :)
не важно, что работали на три дня меньше...
и ничего им до начислять не надо.

а сдельникам и повременникам надо, так как праздник украл у них доход. они бы в этот праздничный день наизготовляли бы те же 50 деталей, что и будний рабочий день.
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: Eще раз об оплате праздничных

Сообщение andrei » 13 июн 2011, 19:41

ttv писал(а):andrei

в прямом. у них за 22 рабочих дня заработная плата 3600,00 лей.
а когда праздники, то за 19 рабочих дней тоже 3600,00 лей.---оклад---покладено! :)
не важно, что работали на три дня меньше...
и ничего им до начислять не надо.

а сдельникам и повременникам надо, так как праздник украл у них доход. они бы в этот праздничный день наизготовляли бы те же 50 деталей, что и будний рабочий день.


Я это и имел в виду. И другие тоже.
Аватар пользователя
andrei
Практик
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:12
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 245 раз.

Re: Eще раз об оплате праздничных

Сообщение ttv » 13 июн 2011, 20:17

ну не знаю...мне показалось, что Катя и Марианна говорят о другом... :oops:
I am so sorry! :oops:
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: Eще раз об оплате праздничных

Сообщение Катрин С. » 14 июн 2011, 12:58

ttv писал(а):andrei

в прямом. у них за 22 рабочих дня заработная плата 3600,00 лей.
а когда праздники, то за 19 рабочих дней тоже 3600,00 лей.---оклад---покладено! :)
не важно, что работали на три дня меньше...
и ничего им до начислять не надо.

а сдельникам и повременникам надо, так как праздник украл у них доход. они бы в этот праздничный день наизготовляли бы те же 50 деталей, что и будний рабочий день.


во, именно так :D ну слава богу)))

а что касается решения КС,эт не накрученное,эт нормальное. все познается в сравнении :D
У меня не было белого флага, и мне пришлось победить
Страшнее законов в Молдавии только практика их применения
Аватар пользователя
Катрин С.
Эксперт
 
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 16:17
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 127 раз.

Re: Eще раз об оплате праздничных

Сообщение andrei » 14 июн 2011, 13:12

Катрин С. писал(а):
ttv писал(а):andrei

в прямом. у них за 22 рабочих дня заработная плата 3600,00 лей.
а когда праздники, то за 19 рабочих дней тоже 3600,00 лей.---оклад---покладено! :)
не важно, что работали на три дня меньше...
и ничего им до начислять не надо.

а сдельникам и повременникам надо, так как праздник украл у них доход. они бы в этот праздничный день наизготовляли бы те же 50 деталей, что и будний рабочий день.


во, именно так :D ну слава богу)))

а что касается решения КС,эт не накрученное,эт нормальное. все познается в сравнении :D


С чем же сравнивать? Может с этим:

"С точки зрения банальной эрудиции, в аспекте призматической парадоксальности, цинизм ваших слов в данной конспекции ассоциируется мистификацией парадоксальных иллюзий."


По сути, вопрос простой. Ответ должен был быть либо да, либо нет. Зачем усложнять. Или так принято у юристов данной области - создавать видимость работы. Может я что-то путаю, но скажите как быть простым смертным? Поймут ли они то, что хотели до них донести?
Аватар пользователя
andrei
Практик
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:12
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 245 раз.

Re: Eще раз об оплате праздничных

Сообщение ttv » 14 июн 2011, 13:18

andrei
мне понравилась концепция мистификации парадоксальной иллюзии! :lol: =D>
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: Eще раз об оплате праздничных

Сообщение MOLNIA » 14 июн 2011, 17:54

ПОВРЕМЕННАЯ ОПЛАТА ТРУДА — форма оплаты труда, в основе которой лежит принцип зависимости величины заработной платы от количества рабочего времени, отработанных часов.
Статья 130 ТК и Статья 3. З А К О Н А об оплате труда "Труд оплачивается повременно, сдельно или по иным системам оплаты".
Мне интересно, в каком законе написано - ОКЛАД? Кто-то знает. Все так активно спорят про окладников, а где про них написано?
MOLNIA
Студент
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 17:33
Откуда: CHISINAU
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Eще раз об оплате праздничных

Сообщение MOLNIA » 14 июн 2011, 17:57

Я конечно присоединяюсь к Марибуга и к остальным участникам форума - начислять о б я з а т е л ь н о надо всем!
MOLNIA
Студент
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 17:33
Откуда: CHISINAU
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Eще раз об оплате праздничных

Сообщение AFEX » 14 июн 2011, 18:18

работодатель сказал- не доначислять так как при уменьшении рабочих дней в месяце по причине праздников зарплата не уменьшается
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
Аватар пользователя
AFEX
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8176
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:33
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 841 раз.

Re: Eще раз об оплате праздничных

Сообщение AFEX » 14 июн 2011, 18:19

несогласным-
подавать жалобу в определенном порядке,
с обязательной указкой в каких правах ущемлены
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
Аватар пользователя
AFEX
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8176
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:33
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 841 раз.

Пред.След.

Вернуться в Трудовые отношения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика