Праздничные дни

Заработная плата. Отпуска. Увольнение. Трудовые споры

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: Праздничные дни

Сообщение Solnce » 21 авг 2011, 17:38

Это на слова ttv, это абсолютно законно. Найду где написано, поделюсь с Вами =)
Whatever you do in life will be insignificant, but it's very important that you do it 'cause nobody else will do. (Remember Me)
Аватар пользователя
Solnce
Проффи
 
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:30
Откуда: Кишингтон
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение ttv » 21 авг 2011, 17:41

что правда? вот я "Фома не верующий"! :)
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение Binaun » 21 авг 2011, 18:07

ttv писал(а):бухгалтера, типа и не граждане этой страны, которая отмечает день независимости.

А слабо продемонстрировать свою независимость от выходных и праздников? ;-)
На лучшее - можно надеяться. Но готовиться лучше к худшему.
Жизнь - страшная штука. Ещё никому не удалось уйти от неё живым. Изображение
Аватар пользователя
Binaun
Гуру
 
Сообщений: 2209
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:03
Откуда: Чисинау
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 543 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение ttv » 21 авг 2011, 18:12

мне? нет...
я и так все время работаю :)
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение Василиса » 21 авг 2011, 21:11

ttv писал(а):слова!
где написано?


Гражданский кодекс РМ :!:
Вся жизнь борьба!
Аватар пользователя
Василиса
Эксперт
 
Сообщений: 1782
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 17:41
Откуда: из лесу вестимо
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение ttv » 21 авг 2011, 22:11

а какая статья? там их 486 :)
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение ket-ty » 22 авг 2011, 09:57

"Положение о порядке проведения записей в лицевых счетах налогоплательщиков и оформления отчетов по налоговым обязательствам" № 103 от 09.12.2005 :
2...
"Срок представления налоговой отчетности – дата, установленная в соответствии с действующим налоговым обязательством, до наступления которой должна быть представлена налоговая отчетность. Если соответствующий день является выходным днем, то датой представления считается первый рабочий день, следующий за выходным днем. "
Последний раз редактировалось ket-ty 22 авг 2011, 10:00, всего редактировалось 1 раз.
"Деньги - это вред. Они мешают нам любить налоговую инспекцию."
Аватар пользователя
ket-ty
Бакалавр
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 10:41
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение ket-ty » 22 авг 2011, 10:00

НК РМ, ст. 129:
8 ) Срок погашения налогового обязательства - установленный налоговым законодательством период для исполнения налогового обязательства, включающий последний день этого периода в пределах распорядка работы налогового органа. Если последний день периода является выходным днем, то последним днем считается первый рабочий день, следующий за выходным днем. Аналогичным образом определяются сроки осуществления иных действий предусмотренных налоговым законодательством.
"Деньги - это вред. Они мешают нам любить налоговую инспекцию."
Аватар пользователя
ket-ty
Бакалавр
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 10:41
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение ttv » 22 авг 2011, 10:07

ket-ty спасибо!

Тогда мне непонятно это объявление на fisc.md

Principala / Arhiva noutăţilor / Persoane fizice /

Intoarcere la lista noutăţilor
/ 18.08.2011

Tinînd cont de faptul ca ziua de 26 august 2011 va reprezenta ultima zi lucratoare din luna august 2011, Inspectoratul Fiscal Principal de Stat atentioneaza contribuabilii în vederea asigurarii onorarii obligatiilor fiscale fata de buget pentru perioada fiscala respectiva, tinînd cont de reducerea acesteia.
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение ket-ty » 22 авг 2011, 10:20

Ага, тоже видела. В общем, у нас все как обычно :x
"Деньги - это вред. Они мешают нам любить налоговую инспекцию."
Аватар пользователя
ket-ty
Бакалавр
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 10:41
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение Наталица » 22 авг 2011, 10:59

Указание на сдачу отчета в следующий после последнего дня месяца есть только в
ИНСТРУКЦИИ Nr. 3 МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ от 29.01.2001
о порядке исчисления и уплаты подоходного налога лицами, осуществляющими
предпринимательскую деятельность

п160. Окончательный срок представления декларации о подоходном налоге, приходящийся на выходной (нерабочий) или праздничный день, переносится на первый рабочий день после выходного или праздничного дня.

Т.е. только касается декларации оподоходном налоге. О переносе срока сдачи других отчетов нет никаких оснований.

НК РМ, ст. 129: касается только срока погашения налогового обязательства
Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой. А больше она никому ничего не должна!
Аватар пользователя
Наталица
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 3806
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 16:42
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 704 раз.
Поблагодарили: 1771 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение ket-ty » 22 авг 2011, 11:56

Наталица писал(а):НК РМ, ст. 129: касается только срока погашения налогового обязательства


А как же "Аналогичным образом определяются сроки осуществления иных действий предусмотренных налоговым законодательством. " из ст. 129 НК ?
"Деньги - это вред. Они мешают нам любить налоговую инспекцию."
Аватар пользователя
ket-ty
Бакалавр
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 10:41
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение Наталица » 22 авг 2011, 12:08

Это лучше спросить у юристов - как читать конец этой статьи и применять ее тоже. Где наша Катрин? :D

Я сделала вывод - т.к. п 8) касается только срока погашения налогового обязательства, следовательно и все, что написано в этом пункте касается тоже только срока.
Хотелось бы услышать мнение юриста о применении данного пункта.
Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой. А больше она никому ничего не должна!
Аватар пользователя
Наталица
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 3806
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 16:42
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 704 раз.
Поблагодарили: 1771 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение ket-ty » 22 авг 2011, 12:24

Ну не знааааю :egg

Но в БНК № 5 2011 года на вопрос "Распространяется ли правило о переносе срока уплаты налоговых обязательств на перенос срока для представления налоговой отчетности, в случаях, когда установленный срок совпадает с выходным/праздничным днем?" Наталья Плэмэдялэ четко отвечает: "Да, распространяется..." и ссылается на вышеуказанные акты: НК РМ, ст. 129 8 ) и Положение о порядке проведения записей в лицевых счетах налогоплательщиков и оформления отчетов по налоговым обязательствам №103 от 09.12.2005.
"Деньги - это вред. Они мешают нам любить налоговую инспекцию."
Аватар пользователя
ket-ty
Бакалавр
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 10:41
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение Tiana » 22 авг 2011, 13:04

Сдадите всё 1-го, а оплатить не забудьте до 27 :mrgreen:
Смерть и налоги!
...если бы не много разных "бы", о которые мы расшибаем лбы...
Аватар пользователя
Tiana
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10843
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:49
Откуда: КиШ
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1895 раз.

Пред.След.

Вернуться в Трудовые отношения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Яндекс.Метрика