Праздничные дни

Заработная плата. Отпуска. Увольнение. Трудовые споры

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: Праздничные дни

Сообщение Elena_MD » 24 дек 2012, 11:38

svetuta писал(а):
Marin писал(а):Sa primit decizia cu zilele de sarbatoare pe decembrie
http://unimedia.info/stiri/25-decembrie ... 55503.html

Da in MO a fost publicat ori nu ?
si astazi se considera zi scurta ?

1. Считать 25 декабря и 31 декабря 2012 г. днями отдыха, а 22 декабря 2012 года и 26 января 2013 года рабочими днями.
http://lex.justice.md/index.php?action= ... &id=345961

да, сегодня на 1час работаем меньше))
Кото-кокетка... Изображение
Аватар пользователя
Elena_MD
Практик
 
Сообщений: 743
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 16:20
Благодарил (а): 549 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение Наталица » 24 дек 2012, 12:05

Сегодня точно работаем в нормальном режиме,т.к. перенесенный день 25 декабря - не праздничный день.
А вот 22/12, кто работал, должны были работать минимум на 1 час меньше, т.к. перенесенный день 31/12 - предпраздничный.
Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой. А больше она никому ничего не должна!
Аватар пользователя
Наталица
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 3806
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 16:42
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 704 раз.
Поблагодарили: 1771 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение InJen » 24 дек 2012, 12:07

а мы работаем завтра, и, чесно говоря, я этому только рада, т.к. рабочий день в конце года принесёт больше пользы, чем в начале года. Я имею ввиду бухгалтеров..... :)
Аватар пользователя
InJen
Гуру
 
Сообщений: 2753
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 08:54
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 861 раз.
Поблагодарили: 449 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение Наталья Иваноглу » 25 дек 2012, 21:11

Наталица писал(а):Сегодня точно работаем в нормальном режиме,т.к. перенесенный день 25 декабря - не праздничный день.
А вот 22/12, кто работал, должны были работать минимум на 1 час меньше, т.к. перенесенный день 31/12 - предпраздничный.

Наташа, а почему ты считаешь что 22 работали за 31, а не за 25? 25 вроде первым по списку идет.
Наталья Иваноглу
Практик
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 27 май 2008, 10:48
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 305 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение Solnce » 26 дек 2012, 00:06

Наверно, вот поэтому:
http://unimedia.info/stiri/25-decembrie ... 55503.html
Whatever you do in life will be insignificant, but it's very important that you do it 'cause nobody else will do. (Remember Me)
Аватар пользователя
Solnce
Проффи
 
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:30
Откуда: Кишингтон
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение Наталица » 26 дек 2012, 09:46

Постановления еще нет. Я исходила из информации в прессе. :)
Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой. А больше она никому ничего не должна!
Аватар пользователя
Наталица
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 3806
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 16:42
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 704 раз.
Поблагодарили: 1771 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение svetuta » 26 дек 2012, 09:48

Наталица
ты про это ПП ?
http://lex.justice.md/index.php?action= ... &id=345961
чуть раньше выкладывали
Аватар пользователя
svetuta
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 5854
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 17:28
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 537 раз.
Поблагодарили: 1140 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение Наталица » 26 дек 2012, 10:36

svetuta
Да, про это...Оказывается уже есть... :?
И так странно написано, что, действительно можно подумать не так, как я написала... А я действительно исходила из информации в прессе. Тем более, что вначале шла речь только о переносе 31/12... #-o
А теперь и не знаю, что сказать... :cry:
Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой. А больше она никому ничего не должна!
Аватар пользователя
Наталица
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 3806
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 16:42
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 704 раз.
Поблагодарили: 1771 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение Наталья Иваноглу » 27 дек 2012, 09:50

Наталица писал(а):svetutaА теперь и не знаю, что сказать... :cry:
Наташа, странно это не то слово... зачем надо было один рабочий день перекидывать в следующий год, тем самым меняя баланс рабочего времени за оба года вообще не понятно.
Читая постановление, можно сделать вывод что что 22 декабря отрабатывали за 25 декабря (8 часов), а 26 января будем отрабатывать за 31 января (7 часов).
Наталья Иваноглу
Практик
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 27 май 2008, 10:48
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 305 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение InJen » 06 фев 2013, 15:22

Аватар пользователя
InJen
Гуру
 
Сообщений: 2753
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 08:54
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 861 раз.
Поблагодарили: 449 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение ttv » 06 фев 2013, 15:29

Пасха 5-6 мая
родительский день 12-13 мая

как же я жду Весну ! :)
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение vladislava » 06 фев 2013, 16:12

где найти весь перечень всех праздников на 2013 - ну в смысле даты
vladislava
Практик
 
Сообщений: 562
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 16:59
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 104 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение ttv » 06 фев 2013, 16:15

в трудовом кодексе, церковном календаре и в приказе Примэрии о храме населенного пункта.
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение cont-md » 06 фев 2013, 16:49

vladislava писал(а):где найти весь перечень всех праздников на 2013 - ну в смысле даты

Все праздники - тут!
Аватар пользователя
cont-md
Аспирант
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 25 май 2010, 13:21
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 96 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение diamand » 15 фев 2013, 12:05

Ребята, подскажите,пожалуйста, перечитав все вышеизложенное можно сделать вывод 25.12.2012 это праздничный нерабочии день, но не обязательный для частных фирм( мы работали 25.12 и не работали 26.01 и я думаю что тут нет нарушении, ведь эта дата не признана нерабочим праздничным днем, а должна отрабатываться).
2. Составляю табель за январь. У наших продавцов посменный график работы 2 через 2, и они на окладе.1,7,8 января они не работали, оклад я им начисляю 100% или же если работа посменная,неважно на какой день выпадает смена(праздничный нерабочии) они должны отработать, просто коммерческии центр в эти дни тоже был закрыт, но если бы они работали в эти дни то зарплата начисляется по обычной ставке за эти дни,т.к работа посменная.

Уже совсем запуталась, пожалуйста,помогите разобраться.
diamand
Бакалавр
 
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 12:24
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Пред.След.

Вернуться в Трудовые отношения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Яндекс.Метрика