Праздничные дни

Заработная плата. Отпуска. Увольнение. Трудовые споры

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: Праздничные дни

Сообщение komil'fo » 15 авг 2013, 12:21

Какие нерабочие дни в августе?
Аватар пользователя
komil'fo
Ученик
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 11:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение Elena_MD » 15 авг 2013, 12:38

komil'fo писал(а):Какие нерабочие дни в августе?

26/8/13 выходной с отработкой 17/8/13..++27/8/13 выходной. 31/8/13 попадает на субботу.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Nr. 123
от 14.02.2013
о днях отдыха в 2013 году
Опубликован : 22.02.2013 в Monitorul Oficial Nr. 36-40 статья № : 169
В соответствии с положениями части (5) статьи 111 Трудового кодекса Республики Молдова № 154-XV от 28 марта 2003г. (Официальный монитор Республики Молдова, 2003г., № 159-162, ст.648), с последующими изменениями и дополнениями, в целях оптимальной организации времени работы и отдыха в 2013 году Правительство ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Считать 10 мая, 26 августа и 25 декабря днями отдыха, а 18 мая, 17 августа и 14 декабря рабочими днями.
2. Министерствам, другим центральным административным органам, руководителям предприятий, учреждений и организаций обеспечить 18 мая, 17 августа и 14 декабря эффективную работу подведомственных единиц.

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР Владимир ФИЛАТ
Контрасигнует:
министр труда, социальной
защиты и семьи Валентина Булига

№ 123. Кишинэу, 14 февраля 2013 г.

http://lex.justice.md/index.php?action= ... &id=346740
Кото-кокетка... Изображение
Аватар пользователя
Elena_MD
Практик
 
Сообщений: 743
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 16:20
Благодарил (а): 549 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение komil'fo » 15 авг 2013, 12:56

в балансе рабочего времени на 2013 год в августе стоит 19 дней и 152 часа...
а у меня получается 21 день..
нерабочие: 3,4,10,11,18,24,25,26,27,31 и еще какие-то дни?
Аватар пользователя
komil'fo
Ученик
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 11:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение galochka » 15 авг 2013, 13:00

komil'fo писал(а):в балансе рабочего времени на 2013 год в августе стоит 19 дней и 152 часа...
и еще 2дня по 7 часов, итого 21 раб. день и 166 часов
galochka
Бакалавр
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:03
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение komil'fo » 15 авг 2013, 13:12

galochka писал(а):
komil'fo писал(а):в балансе рабочего времени на 2013 год в августе стоит 19 дней и 152 часа...
и еще 2дня по 7 часов, итого 21 раб. день и 166 часов



спасибо :)
Аватар пользователя
komil'fo
Ученик
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 11:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение Птица » 15 авг 2013, 15:35

Добрый день.
На предприятии посменный график работы, через день.
Подскажите, если рабочий день попадает на праздничный день,
необходимо ли начислять оплату труда по тройному тарифу ?
Птица
Проффи
 
Сообщений: 894
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 09:50
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение tatianaur » 15 авг 2013, 15:37

Птица последнее сообщение Марин
viewtopic.php?f=22&t=7679&start=195
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя.
Антуан де Сент-Экзюпери
Аватар пользователя
tatianaur
Гуру
 
Сообщений: 2416
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 20:12
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 805 раз.
Поблагодарили: 1228 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение Denis_plus » 21 авг 2013, 15:24

Добрый день! Подскажите пожалуйста, правильно ли моя 1С начислила зарплату. У меня окладник отработал в субботу, сделала ему расчет - двойная оплата. Затем на всех сделала 1 день праздничные в августе (так как 31-суббота - его не считала). Так после начисления - получается, что на сумма праздничных не входит в базу для начисления налогов - это правильно!!!!Заранее спасибо за ответы!!!
Denis_plus
Студент
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 21:47
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение Elena.alexandru » 21 авг 2013, 15:29

Добрый день! Подскажите пожалуйста, правильно ли моя 1С начислила зарплату. У меня окладник отработал в субботу, сделала ему расчет - двойная оплата. Затем на всех сделала 1 день праздничные в августе (так как 31-суббота - его не считала). Так после начисления - получается, что на сумма праздничных не входит в базу для начисления налогов - это правильно!!!!Заранее спасибо за ответы!!!

[b]17 августа это работа вместо 26 августа поэтому не может быть начисление двойного тарифа.
Elena.alexandru
Практик
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:05
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение Галина » 21 авг 2013, 15:39

Elena.alexandru, а зачем окладникам праздничные? У них просто оклад. И 17 обычная отработка за 26.
Последний раз редактировалось Галина 21 авг 2013, 15:40, всего редактировалось 1 раз.
Обращаюсь к тем кто строил пирамиды в Египте: «Постройте у нас дороги! »
Аватар пользователя
Галина
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10297
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 09:56
Благодарил (а): 1124 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение galochka » 21 авг 2013, 15:40

Denis_plus писал(а): Затем на всех сделала 1 день праздничные в августе (так как 31-суббота - его не считала)!

У Вас "все остальные" тоже окладники? Им не начисляют праздничные, только сдельщикам...
galochka
Бакалавр
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:03
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение Elena.alexandru » 21 авг 2013, 15:45

Галина писал(а):Elena.alexandru, а зачем окладникам праздничные? У них просто оклад. И 17 обычная отработка за 26.


галина я тоже это и хотела сказать. не может быть и речи об начисление двойного тарифа просто у меня не получилось цитата
Elena.alexandru
Практик
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:05
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение Denis_plus » 21 авг 2013, 16:03

У меня все окладники, но работал в субботу-10-го числа один - ему двойной тариф начислила, тк он не вложился в положенные по табелю за месяц часы. А на праздничные (если случай относится к сдельщикам - это правильно, что программа на них налоги не начисляет)!
Denis_plus
Студент
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 21:47
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение galochka » 21 авг 2013, 16:13

Denis_plus писал(а): А на праздничные (если случай относится к сдельщикам - это правильно, что программа на них налоги не начисляет)!

Вы спрашиваете или утверждаете? оплата работы в выходные и праздничные дни, оплата за сверхурочную работу подлежит обложению налогами. При необходимости в дальнейшем расчета средней заработной платы эти выплаты тоже включаются в рассчет вместе с основной зарплатой
Последний раз редактировалось galochka 21 авг 2013, 16:22, всего редактировалось 1 раз.
galochka
Бакалавр
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:03
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение Denis_plus » 21 авг 2013, 16:21

Извините, наверное не очень корректно задала вопрос. 1 ситуация - работу окладника при пятидневной неделе в обычную субботу - тут я думаю все сделала правильно - двойной тариф. 2 ситуация - здесь у мня вопрос - работник-сдельщик - начисляю ему праздничные в августе - налоги на эту сумму начисляются или нет.(у меня сомнения, что моя программа это правильно делает-она не начисляет налоги).Спасибо заранее.
Denis_plus
Студент
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 21:47
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Пред.След.

Вернуться в Трудовые отношения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика