Праздничные дни

Заработная плата. Отпуска. Увольнение. Трудовые споры

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: Праздничные дни

Сообщение Nata » 05 дек 2013, 13:01

ttv писал(а):Чтоб выдать-получить зарплату.
чета ржу))))))))))))))))
Интересов много, компетенция в перманентном накоплении. Процесс познания мира активизирован. Любовь к ближним находится на ранних этапах развития.
Аватар пользователя
Nata
Гуру
 
Сообщений: 2311
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 17:59
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 637 раз.
Поблагодарили: 628 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение OxfordMax » 06 дек 2013, 11:49

Утвердили выходные дни на 2014
http://monitorul.fisc.md/section/editorial/2322.html
Potrivit documentului, zilele de odihnă se consideră: 6 ianuarie, 2 mai și 25 decembrie.

Zilele lucrătoare: 18 ianuarie, 17 mai și 20 decembrie.
Аватар пользователя
OxfordMax
Проффи
 
Сообщений: 916
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 14:52
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 531 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение Semka » 07 дек 2013, 01:42

У нас 25 получается день отдыха с отработкой 14 декабря. Если у нас 6-и дневка никакого дня отдыха, соответственно, не светит. Работаем в обычном режиме. Пральна? Это же не праздник.
Зачем бухгалтеру в отпуске Wi-Fi? Правильно, для работы!
Аватар пользователя
Semka
Проффи
 
Сообщений: 801
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 16:07
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 398 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение Галина » 07 дек 2013, 09:32

Да.
Ты тренировался весь год, распутывая наушники, теперь я вижу, что ты готов к самому главному испытанию. Вот, держи, это новогодняя гирлянда. :D
Обращаюсь к тем кто строил пирамиды в Египте: «Постройте у нас дороги! »
Аватар пользователя
Галина
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10297
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 09:56
Благодарил (а): 1124 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение Semka » 07 дек 2013, 10:10

:mrgreen: :xmas
Зачем бухгалтеру в отпуске Wi-Fi? Правильно, для работы!
Аватар пользователя
Semka
Проффи
 
Сообщений: 801
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 16:07
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 398 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение MarinaD » 02 янв 2014, 15:16

Люди добрые! Подскажите оплата 25/12/13 идёт по двойному тарифу или ужо с 2014 года?
MarinaD
Ученик
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:49
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение lenca » 22 апр 2014, 09:30

Сущетвует ли возможность не начислять (выплачивать) среднюю з\п за нерабочие праздничные дни?
Т. К. Статья 111.
В Республике Молдова нерабочими праздничными днями с выплатой средней заработной платы...
Кто как поступает в данном вопросе?
lenca
Бакалавр
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:08
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение ttv » 22 апр 2014, 09:47

lenca
Что же вы обрезали текст статьи то? Или сами выбираете, что важно для Вас? :mrgreen:

(работникам, труд которых оплачивается сдельно или повременно– за час или за день),

т.е. окладникам не выплачиваю. :)
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение lenca » 22 апр 2014, 10:18

ttv писал(а):т.е. окладникам не выплачиваю. :)

А мне кажется, что по поводу окладников тоже где-то упоминалось...
Или я путаю оплату за работу окладников в праздничные дни (в двойном размере)?
lenca
Бакалавр
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:08
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение ttv » 22 апр 2014, 10:30

Ну, в праздничные дни, конечно! В двойном размере, Вы правы.
Я говорю про обычную ситуацию.
Тем, кто на окладе и не работает в праздничный день, ничего не причитается - вот!
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение Iveta » 29 апр 2014, 13:03

Кто подскажет, надо ли начислять и выплачивать среднюю з\п за нерабочие праздничные дни окладнику, если в период с 31 марта по 30 апреля он находился в отпуске? Отпускные рассчитаны за 28 календарных дней. 3 дня праздничных, из которых 1 день выпадает на рабочий. Начислять ли за этот день праздничные?
Iveta
Новичок
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 22:10
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение ttv » 29 апр 2014, 13:13

не надо начислять окладнику за праздничные не рабочие дни, не зависимо от того был он в отпуске или нет.
надо начислять окладнику праздничные только в случае, если он действительно работал в этот день.
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение Tiana » 29 апр 2014, 21:38

Йя Вам счас освежу :mrgreen:
Вложения
image~859;2.jpg
image~859;2.jpg (223.2 KIB) Просмотров: 3363
scrisoare_raspuns_art._111.doc
И вот это
(50 KIB) Скачиваний: 220
Смерть и налоги!
...если бы не много разных "бы", о которые мы расшибаем лбы...
Аватар пользователя
Tiana
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10843
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:49
Откуда: КиШ
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1895 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение Iveta » 29 апр 2014, 23:47

большое спасибо за ответ. до сих пор с окладниками так и поступала, а сегодня просто переклинило, совсем запуталась в собственной логике.
сидела вот и думала: ведь у окладника его оклад покрывает отработанные дни+праздники, а если окладник в отпуске, за неотработанные дни (отпуск) он получил отпускные, а за праздничные - ничего. получается, что вроде я обделила работника, не сохранив ему среднюю з/п за праздничные дни (которые не выпадают на выходные). posting.php?mode=reply&f=22&t=331#
поняла, что в отпуск пора самой. :D
Iveta
Новичок
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 22:10
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение лиля » 08 май 2014, 12:59

Охранник - его смена выпадает в праздничный день, или в выходной ему оплачиваем в двойном размере и дневную и ночную.
А те охранники которые в выходной день например (9 мая) по графику находятся дома им праздничные начисляются?
лиля
Бакалавр
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 13:59
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Трудовые отношения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс.Метрика