Праздничные дни

Заработная плата. Отпуска. Увольнение. Трудовые споры

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: Праздничные дни

Сообщение Наталья Иваноглу » 08 май 2014, 13:56

лиля писал(а):Охранник - его смена выпадает в праздничный день, или в выходной ему оплачиваем в двойном размере и дневную и ночную.?
если работает в выходной - то в одинарном размере, а если в праздничный - то в двойном
лиля писал(а): А те охранники которые в выходной день например (9 мая) по графику находятся дома им праздничные начисляются?
У нас сторожа на окладах (поэтому им не начисляем праздничные), а если у Вас почасовая оплата или за день, то даже и не знаю.
Наталья Иваноглу
Практик
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 27 май 2008, 10:48
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 305 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение Accountant » 12 май 2014, 21:36

Наталья Иваноглу писал(а):
лиля писал(а): А те охранники которые в выходной день например (9 мая) по графику находятся дома им праздничные начисляются?
У нас сторожа на окладах (поэтому им не начисляем праздничные), а если у Вас почасовая оплата или за день, то даже и не знаю.

Если повременная оплата - да.
Ordinea contabilităţii este pentru cârmuire lege sacră. Napoleon Bonaparte
Аватар пользователя
Accountant
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 13522
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:28
Откуда: Balti
Благодарил (а): 2161 раз.
Поблагодарили: 6111 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение Denis_plus » 09 авг 2014, 13:27

Добрый день! Подскажите, у нас в августе 28 и 29 будут выходными с переносом на субботы или останутся рабочими днями.Может есть такая информация, ая пропустила.
Denis_plus
Студент
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 21:47
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение asotel » 09 авг 2014, 15:28

обычные рабочие дни без переносов
Ну Вы же знаете, что место хранения важных документов на компьютере - корзина рабочего стола
Аватар пользователя
asotel
Эксперт
 
Сообщений: 1746
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 12:41
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение IANO4KA » 15 авг 2014, 14:59

Кто знает, как работаем в последнюю неделю лета? будут ли дополнительные дни отдыха? :D
IANO4KA
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:49
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение ttv » 15 авг 2014, 15:01

знают все. работаем.
праздничный-выходной = один = 27-го
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение OxfordMax » 15 авг 2014, 15:02

http://lex.justice.md/viewdoc.php?actio ... 710&lang=2
о днях отдыха в 2014 году
Аватар пользователя
OxfordMax
Проффи
 
Сообщений: 916
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 14:52
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 531 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение IANO4KA » 15 авг 2014, 15:13

OxfordMax писал(а):http://lex.justice.md/viewdoc.php?action=view&view=doc&id=350710&lang=2
о днях отдыха в 2014 году


это знаю, но все равно спасибо) иногда делают дополнительные выходные, которые потом отрабатываем по субботам, слышала слухи, что будем отдыхать дней, но не могу найти подтверждение
IANO4KA
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:49
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение Soare » 12 янв 2015, 13:45

Странно... По трудовому кодексу 25 декабря 2014 - праздник, а в балансе рабочего времени он не отмечен как праздничный не в 2014, не в 2015 году. Почему?
Аватар пользователя
Soare
Практик
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 12:35
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 224 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение Soare » 12 янв 2015, 14:06

Ой, нашла :oops: На сайтах http://www.contabilitate.md/?mod=article&id=5661 и http://www.bnk.md/content/%D0%B1%D0%B0% ... 0%B4%D0%B0 25 декабря не учтено, а на http://www.contabilsef.md/libview.php?l ... 55&id=4553 учтено. Вот и запуталась)))
Аватар пользователя
Soare
Практик
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 12:35
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 224 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение Наталья Иваноглу » 12 янв 2015, 14:10

Soare, в 2014 это был не праздник, а выходной - была отработка в субботу, а в балансе на 2015 год - 25 декабря в МО вроде учтено. Я вчера у себя в производственном календаре заметила, что не указала что 25 декабря праздник, т.е. в самом календаре отмечено, а в сноске нет. Уже когда сделаю, выложу по новой в теме viewtopic.php?f=60&t=11070

Пока писала, Вы уже сами разобрались ))
Наталья Иваноглу
Практик
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 27 май 2008, 10:48
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 305 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение Soare » 12 янв 2015, 14:22

Почему в 2014 не праздник? В ТК насколько я понимаю изменения в этот пункт внесены еще в январе 2014:
i1) 25 декабря – Рождество Христово по новому стилю;
[Ст.111 ч.(1), пкт.i1) введен ЗП310 от 20.12.13,МО14-16/21.01.14 ст.30]
Аватар пользователя
Soare
Практик
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 12:35
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 224 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение Soare » 12 янв 2015, 14:28

Сейчас позвонила в статистику - по балансу рабочего времени в декабре 174 рабочих часа. 25 декабря - праздничный день
Аватар пользователя
Soare
Практик
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 12:35
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 224 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение Наталья Иваноглу » 12 янв 2015, 17:01

Soare писал(а):Почему в 2014 не праздник? В ТК насколько я понимаю изменения в этот пункт внесены еще в январе 2014:
i1) 25 декабря – Рождество Христово по новому стилю;
[Ст.111 ч.(1), пкт.i1) введен ЗП310 от 20.12.13,МО14-16/21.01.14 ст.30]

простите, перепутала с 2013 годом, нет еще ощущения что наступил 2015 )
Наталья Иваноглу
Практик
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 27 май 2008, 10:48
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 305 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение Penelopa » 30 апр 2015, 09:15

9 mai este zi de odihna sau deja au scos rosul din calendar?
Аватар пользователя
Penelopa
Практик
 
Сообщений: 545
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 18:29
Откуда: Republica Moldova, Balti
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Пред.След.

Вернуться в Трудовые отношения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика