Праздничные дни

Заработная плата. Отпуска. Увольнение. Трудовые споры

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: Праздничные дни

Сообщение Наталья Иваноглу » 06 фев 2016, 21:20

Василиса писал(а): Был перенос одного рабочего дня? На какое число?
Перенос в этом году только в марте 7 на 12
Наталья Иваноглу
Практик
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 27 май 2008, 10:48
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 305 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение Denis_plus » 22 фев 2016, 14:37

Наталья Иваноглу писал(а):
Василиса писал(а): Был перенос одного рабочего дня? На какое число?
Перенос в этом году только в марте 7 на 12

а 12/03 будет полным рабочим днем - 8 часов?
Denis_plus
Студент
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 21:47
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение galochka » 22 фев 2016, 15:00

нет, будет сокращенным, так как 7 марта предпраздничный день
galochka
Бакалавр
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:03
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение huxol » 27 май 2016, 15:23

подскажи пожалуйста - у ребенка в садике утренник , директор у нас в последнее время строгий стал, со своими приколами
помню что когда то читала в ТК что если утренники до определенного возраста то родителю разрешается без потери зп отпрашиваться на утренники
может кто знает или помнит какая это статья ТК ?
ооочень надо
huxol
Проффи
 
Сообщений: 901
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:39
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 174 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение Bugeak » 27 май 2016, 15:34

huxol писал(а):подскажи пожалуйста - у ребенка в садике утренник , директор у нас в последнее время строгий стал, со своими приколами
помню что когда то читала в ТК что если утренники до определенного возраста то родителю разрешается без потери зп отпрашиваться на утренники
может кто знает или помнит какая это статья ТК ?
ооочень надо


Может это:

Статья 121. Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска
(4) Одному из родителей, имеющих двух и более детей в возрасте до четырнадцати лет (или ребенка-инвалида) предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью четыре календарных дня.
Аватар пользователя
Bugeak
Новичок
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 17:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение Marin » 27 май 2016, 15:43

huxol писал(а):подскажи пожалуйста - у ребенка в садике утренник , директор у нас в последнее время строгий стал, со своими приколами
помню что когда то читала в ТК что если утренники до определенного возраста то родителю разрешается без потери зп отпрашиваться на утренники
может кто знает или помнит какая это статья ТК ?
ооочень надо


нет такого в ТК
есть только только 1 сентября и последний звонок в школе в КОЛЛЕКТИВНОЕ СОГЛАШЕНИЕ (национальный уровень) № 2 от 9 июля 2004 г.
Ст. 11. - По семейным обстоятельствам, при предъявлении соответствующих документов, работникам может предоставляться дополнительный оплачиваемый отпуск в рабочих днях в следующих случаях:
- родителям, имеющим детей в 1 и 2-м классах – 1 день в начале учебного года и 1 день в конце учебного года;

Про садики нигде ничего не написано, в данном случае только с разрешения директора и то очень его хорошо попросить :wink:
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво
http://securitatea-muncii2015moldova.cabanova.com/
Аватар пользователя
Marin
Эксперт
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 15:50
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение Marin » 27 май 2016, 15:49

Bugeak писал(а):Может это:
Статья 121. Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска
(4) Одному из родителей, имеющих двух и более детей в возрасте до четырнадцати лет (или ребенка-инвалида) предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью четыре календарных дня.

эти дни присоединяются к ежегодному отпуску а не даются отдельно по одному дню когда кто хочет
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво
http://securitatea-muncii2015moldova.cabanova.com/
Аватар пользователя
Marin
Эксперт
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 15:50
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение huxol » 27 май 2016, 15:58

мдя , плохо
значит читала про первые классы все таки
надеялась , что все таки и может и садики там есть :(
huxol
Проффи
 
Сообщений: 901
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:39
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 174 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение natgeoliubiteli » 27 май 2016, 16:19

natgeoliubiteli
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 3544
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 08:00
Благодарил (а): 727 раз.
Поблагодарили: 796 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение ideia » 27 май 2016, 16:57

Marin писал(а):
Bugeak писал(а):Может это:
Статья 121. Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска
(4) Одному из родителей, имеющих двух и более детей в возрасте до четырнадцати лет (или ребенка-инвалида) предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью четыре календарных дня.

эти дни присоединяются к ежегодному отпуску а не даются отдельно по одному дню когда кто хочет


как это не даются? очень оно даже даются.... можно и из основного отпуска ...
никто не заставляет отгуливать сразу весь отпуск целиком... нужно только чтоб одна часть отпуска была не менее 14 дней, а остальные по мере требования и согласования....да хоть и по одному дню в неделю ...
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили Титаник" ©
Аватар пользователя
ideia
Гуру
 
Сообщений: 2175
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 02:33
Откуда: Земля
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 428 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение acc » 28 май 2016, 11:17

ideia писал(а):
Marin писал(а):
Bugeak писал(а):Может это:
Статья 121. Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска
(4) Одному из родителей, имеющих двух и более детей в возрасте до четырнадцати лет (или ребенка-инвалида) предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью четыре календарных дня.

эти дни присоединяются к ежегодному отпуску а не даются отдельно по одному дню когда кто хочет


как это не даются? очень оно даже даются.... можно и из основного отпуска ...
никто не заставляет отгуливать сразу весь отпуск целиком... нужно только чтоб одна часть отпуска была не менее 14 дней, а остальные по мере требования и согласования....да хоть и по одному дню в неделю ...


Нам в ОК сказали, что нельзя отгулять просто 28 дней отпуска, а детские оставить, на потом, типа "детские дни" обязательно должны идти с частью основного отпуска
acc
Практик
 
Сообщений: 589
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 23:04
Откуда: Кишингтон
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение ideia » 30 май 2016, 09:24

acc писал(а):...Нам в ОК сказали, что нельзя отгулять просто 28 дней отпуска, а детские оставить, на потом, типа "детские дни" обязательно должны идти с частью основного отпуска

во всех непонятных объяснениях требуйте ссылку на закон...заодно и мы узнаем в чём причина такого требования...
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили Титаник" ©
Аватар пользователя
ideia
Гуру
 
Сообщений: 2175
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 02:33
Откуда: Земля
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 428 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение natgeoliubiteli » 31 май 2016, 12:01

http://unimedia.info/stiri/1-iunie---zi ... 15745.html
Мне вот непонятно когда они опубликуют? Завтра день выплаты зарплаты. Будут банки работать или нет? Что мне говорить работникам, которые массово повалили ко мне в кабинет и уточняют, выходить ли им завтра на работу?
natgeoliubiteli
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 3544
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 08:00
Благодарил (а): 727 раз.
Поблагодарили: 796 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение huxol » 31 май 2016, 12:14

natgeoliubiteli
а вы бюджетники ?
huxol
Проффи
 
Сообщений: 901
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:39
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 174 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение natgeoliubiteli » 31 май 2016, 12:18

Нет. но это изменения в НК и действуют для всех.
Pentru ca prevederile documentului să fie valabile și pentru acest an, Guvernul a aprobat în regim de urgență modificările necesare la Codul Muncii.
Documentul este valabil pentru toți angajații.
Только непонятно почему опять в срочном порядке Правительство принимает изменения в НК. Опять взяли на себя ответственность вместо Парламента?
natgeoliubiteli
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 3544
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 08:00
Благодарил (а): 727 раз.
Поблагодарили: 796 раз.

Пред.След.

Вернуться в Трудовые отношения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика