Праздничные дни

Заработная плата. Отпуска. Увольнение. Трудовые споры

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: Праздничные дни

Сообщение natgeoliubiteli » 31 май 2016, 12:27

А вот здесь новость что это с отработкой ПП http://www.realitatea.md/decis--maine-- ... 39945.html
natgeoliubiteli
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 3544
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 08:00
Благодарил (а): 727 раз.
Поблагодарили: 796 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение Tysea » 31 май 2016, 12:52

Не могут принять бюджет уже 5 месяцев ,а срочно принять закон о праздничном дне могут .
Кому он нужен еще и с отработкой -((
Кто хотел мог и отпросится и побыть 1 июня с детьми .
Tysea
Аспирант
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 21:07
Откуда: Бельцы
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 142 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение asotel » 31 май 2016, 12:55

natgeoliubiteli писал(а):Нет. но это изменения в НК и действуют для всех.
Pentru ca prevederile documentului să fie valabile și pentru acest an, Guvernul a aprobat în regim de urgență modificările necesare la Codul Muncii.
Documentul este valabil pentru toți angajații.
Только непонятно почему опять в срочном порядке Правительство принимает изменения в НК. Опять взяли на себя ответственность вместо Парламента?

Хм... А причем тут налоговый кодекс? #-o
Ну Вы же знаете, что место хранения важных документов на компьютере - корзина рабочего стола
Аватар пользователя
asotel
Эксперт
 
Сообщений: 1746
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 12:41
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение Tysea » 31 май 2016, 12:57

думаю опечатка трудовой кодекс имелся в виду ..
Tysea
Аспирант
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 21:07
Откуда: Бельцы
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 142 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение Karina » 31 май 2016, 13:03

Ну капец, зачем мне не работать среди недели, чтоб потом в субботу отрабатывать! Ладно бы без отработки.... :twisted:
Аватар пользователя
Karina
Проффи
 
Сообщений: 942
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 14:13
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 1667 раз.
Поблагодарили: 327 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение natgeoliubiteli » 31 май 2016, 13:08

И так по коллективному соглашению есть дополнительные отпуска для некоторых категорий:
родителям, имеющим детей в 1 и 2-м классах – 1 день в начале учебного года
и 1 день в конце учебного года;
natgeoliubiteli
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 3544
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 08:00
Благодарил (а): 727 раз.
Поблагодарили: 796 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение С_характером! » 31 май 2016, 13:12

не ту страну назвали Гондурасом...
Аватар пользователя
С_характером!
Аспирант
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 11:05
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 180 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение asotel » 31 май 2016, 13:15

natgeoliubiteli писал(а):И так по коллективному соглашению есть дополнительные отпуска для некоторых категорий:
родителям, имеющим детей в 1 и 2-м классах – 1 день в начале учебного года
и 1 день в конце учебного года;

ну так это по коллективному соглашению, которого на фирме может просто и не быть вообще, или без этих дней.
а что касается в начале и конце учебного года, так это же встреча с классным руководителем вашего чада, а 1-е июня посвятить ребенку :D
почувствуйте разницу :D
Karina писал(а):Ну капец, зачем мне не работать среди недели, чтоб потом в субботу отрабатывать! Ладно бы без отработки.... :twisted:

- До каких пор будем работать по средам?
- До 1-го июня!
Ну Вы же знаете, что место хранения важных документов на компьютере - корзина рабочего стола
Аватар пользователя
asotel
Эксперт
 
Сообщений: 1746
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 12:41
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение Denis_plus » 31 май 2016, 13:18

Если это приняли, разве не нужно в Мониторе издать это дело.А если мы не хотим завтра отдыхать, что предпринять.Приказ какой-то составить или просто завтра работаем как обычно, а в субботу не отрабатываем.
Denis_plus
Студент
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 21:47
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение natgeoliubiteli » 31 май 2016, 13:29

asotel писал(а):
natgeoliubiteli писал(а):И так по коллективному соглашению есть дополнительные отпуска для некоторых категорий:
родителям, имеющим детей в 1 и 2-м классах – 1 день в начале учебного года
и 1 день в конце учебного года;

ну так это по коллективному соглашению, которого на фирме может просто и не быть вообще, или без этих дней.


Коллективное соглашение на национальном уровне № 2 о днях отдыха обязательно для всех предприятий
http://lex.justice.md/viewdoc.php?actio ... 912&lang=2
natgeoliubiteli
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 3544
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 08:00
Благодарил (а): 727 раз.
Поблагодарили: 796 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение MarinaD » 31 май 2016, 13:38

Ст. 11. - По семейным обстоятельствам, при предъявлении соответствующих документов, работникам может предоставляться дополнительный оплачиваемый отпуск в рабочих днях в следующих случаях
В коллективном соглашении написано МОЖЕТ ПРЕДОСТАВЛЯТЬСЯ, я так понимаю, может и не предоставляться, получается по усмотрению работодателя???
MarinaD
Ученик
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:49
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение Marin » 31 май 2016, 14:05

Правительство РМ объявило 1 июня выходным днем… с одной оговоркой
В Молдове в этом году 1 июня объявлен выходным днем, который будет отработан 25 числа того же месяца, заявила во вторник журналистам глава министерства труда, социальной защиты и семьи Стела Григораш.
https://news.mail.ru/politics/25958971/?frommail=1
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво
http://securitatea-muncii2015moldova.cabanova.com/
Аватар пользователя
Marin
Эксперт
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 15:50
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение ttv » 31 май 2016, 14:26

Однако сюрприз... т.е. банки завтра не работают?
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение Choma » 31 май 2016, 14:27

не работают.
уже позвонила в свой банк.
им только объявили данную информацию.
Аватар пользователя
Choma
Эксперт
 
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 12:17
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 386 раз.

Re: Праздничные дни

Сообщение Accountant » 31 май 2016, 14:33

natgeoliubiteli писал(а):Коллективное соглашение на национальном уровне № 2 о днях отдыха обязательно для всех предприятий
http://lex.justice.md/viewdoc.php?actio ... 912&lang=2

см. в ТК статьи 16 (2), 20 (1) si (2), 27 (4), 35 (1), 38 (5).
Ordinea contabilităţii este pentru cârmuire lege sacră. Napoleon Bonaparte
Аватар пользователя
Accountant
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 13522
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:28
Откуда: Balti
Благодарил (а): 2161 раз.
Поблагодарили: 6111 раз.

Пред.След.

Вернуться в Трудовые отношения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Яндекс.Метрика