Перенос рабочего дня и Баланс рабочего времени

Заработная плата. Отпуска. Увольнение. Трудовые споры

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: Баланс рабочего времени 2010 год

Сообщение In_ka » 07 янв 2010, 22:52

Спасибочки =)
не надо делать мне как лучше,
оставьте мне как хорошо
Аватар пользователя
In_ka
Аспирант
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 17:34
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Баланс рабочего времени 2010 год

Сообщение ideia » 11 янв 2010, 00:47

Василиса писал(а):Наталья Иваноглу, а как в таком случае быть со сторожами, охранниками? теми которые в данный праздничный день работают?


работающие в праздничный день получают двойную оплату и только
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили Титаник" ©
Аватар пользователя
ideia
Гуру
 
Сообщений: 2175
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 02:33
Откуда: Земля
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 428 раз.

Re: Баланс рабочего времени

Сообщение Василиса » 11 янв 2010, 23:30

ideia, а почему двойную оплату? Ведь у них просто смены так выпали?
Вся жизнь борьба!
Аватар пользователя
Василиса
Эксперт
 
Сообщений: 1782
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 17:41
Откуда: из лесу вестимо
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: Баланс рабочего времени

Сообщение ideia » 12 янв 2010, 00:38

Василиса писал(а):ideia, а почему двойную оплату? Ведь у них просто смены так выпали?


двойная потому что праздник....если обычный выходной и смена по скользящему графику, тогда нет двойной...
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили Титаник" ©
Аватар пользователя
ideia
Гуру
 
Сообщений: 2175
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 02:33
Откуда: Земля
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 428 раз.

Re: Баланс рабочего времени

Сообщение Почему » 25 янв 2010, 11:25

Наталья, большое спасибо! Однако ... у нас семичасовая пятидневка - не могу сообразить, как пользоваться балансом :( :?:
Почему
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 11:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Баланс рабочего времени

Сообщение ideia » 25 янв 2010, 12:47

Почему писал(а):Наталья, большое спасибо! Однако ... у нас семичасовая пятидневка - не могу сообразить, как пользоваться балансом :( :?:

составлять новый....
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили Титаник" ©
Аватар пользователя
ideia
Гуру
 
Сообщений: 2175
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 02:33
Откуда: Земля
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 428 раз.

Re: Баланс рабочего времени

Сообщение AnaMaria » 29 янв 2010, 18:05

Исходя из этого, работник с месячной оплатой труда в мае получит только зарплату, т.к. оба праздника выпадают на выходные дни, а в агусте дополнительно к окладу получит еще и за 2 праздничных дня.
А в январе за целых три дня.


Dar pentru aceste 2 zile de sarbatoare luati salariul mediu pe zi calendaristica sau pe zi lucratoare?

Dupa parerea mea, platind in august la fel ca in mai (fara a mai plati suplimentar zilele de sarbatoare) noi mentinem salariul mediu, si respectam cerintele CM de a mentine salarul mediu, fiindca nu-i platim mai putin, ci la fel.
AnaMaria
Новичок
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 16:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Баланс рабочего времени

Сообщение Наталья Иваноглу » 29 янв 2010, 21:15

AnaMaria почитайте тему "Праздничные дни"
viewtopic.php?f=22&t=331&hilit=%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5
Думаю в теме найдете нужные ответы.
Наталья Иваноглу
Практик
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 27 май 2008, 10:48
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 305 раз.

Re: Баланс рабочего времени

Сообщение asotel » 14 июн 2010, 16:47

Подскажите какой должен быть баланс рабочего времени, если у нас посменная круглосуточная работа (1 день с 8 до 20, второй день с 20 до 24, третий день с 0 до 8, четвертый день выходной и снова по циклу.
наша бухгалтерия требует чтобы мы выходили на норму как при 8-ми часовом дне, но у нас она не получается в любом случае, т.к. у ни одной смены не получаются равные часы.
И как быть со ст. 103 ТК?
Ну Вы же знаете, что место хранения важных документов на компьютере - корзина рабочего стола
Аватар пользователя
asotel
Эксперт
 
Сообщений: 1746
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 12:41
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Re: Баланс рабочего времени

Сообщение Marin » 14 июн 2010, 16:54

Ваш бухгалтер прав у вас в месяце должно быть столько часов как в "Балансе рабочего времени на 2010 год"
может получится + - несколько часов если вы берете глобальный учет рабочего времени, но это должно обязательно быть уточнено во "Внутреннем рабочем распорядке" и тогда в конце года урегулируется.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво
http://securitatea-muncii2015moldova.cabanova.com/
Аватар пользователя
Marin
Эксперт
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 15:50
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.

Re: Баланс рабочего времени

Сообщение asotel » 14 июн 2010, 17:08

хм... так если взять хотя бы пример июня то:
у 1-й смены (заступили в цикл 1 числа) = 169 часов
у 2-й смены (заступили в цикл 2 числа) = 165 часов
у 3 и 4-й смен (заступили в цикл соотв. 3 и 4 числа) по 154 часов
при этом норма за июнь 176
это что ж приписками заниматься?
Ну Вы же знаете, что место хранения важных документов на компьютере - корзина рабочего стола
Аватар пользователя
asotel
Эксперт
 
Сообщений: 1746
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 12:41
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Re: Баланс рабочего времени

Сообщение Marin » 14 июн 2010, 19:58

Почему приписками, при сменной работе практически очень редко получается помесячное совпадение фактически отработанных часов и "Баланса рабочего времени", один месяц больше один меньше, вы платите за фактически отработанное количество часов но не забываете о глобальном учете рабочего времени, по опыту могу сказать что самый оптимальный вариант это годовой баланс рабочего времени и в конечном итоге вы за год выйдите на примерно, + - пару часов, на итоговый баланс рабочего времени за 2010 год.
Вы взяли пример июль месяц, а возьмите месяцы когда были праздники и посмотрите что все переработали больше часов чем указанно в балансе за соответствующий месяц.
А если вы не приняли годовой баланс рабочего времени то должны за эти переработанные часы заплатить дополнительно :?
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво
http://securitatea-muncii2015moldova.cabanova.com/
Аватар пользователя
Marin
Эксперт
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 15:50
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.

Re: Баланс рабочего времени

Сообщение asotel » 15 июн 2010, 06:54

при суммированном учете времени я с Вами совершенно согласен, но тутошный бухгалтер хочет именно "помесячно". Почему я и спрашиваю какой для таких работников должен быть баланс рабочего времени, как при 5-ти дневной работе или как при 6-ти.

И кто мне может подсказать как правильно трактовать ст103 (2) в нашем случае?
Ну Вы же знаете, что место хранения важных документов на компьютере - корзина рабочего стола
Аватар пользователя
asotel
Эксперт
 
Сообщений: 1746
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 12:41
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Re: Баланс рабочего времени

Сообщение Marin » 15 июн 2010, 09:08

В данном случае скажите бухгалтеру что ему (ей) придется доплатить за дополнительно отработанные часы в месяце, я думаю директор будет очень рад этому :)
А когда работник не доработает до балансового количество рабочего времени интересно что говорит бухгалтер.
Именно для таких случаев и есть в ТК ст.99.
У нас бухгалтерия никогда не делает проблем по данному поводу.
Ст. 103(2) я не применяю, хотя работники работают в ночное время, при проверке ИТ ничего не сказала хотя и проверяли и табеля и расчеты з/п и т.д.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво
http://securitatea-muncii2015moldova.cabanova.com/
Аватар пользователя
Marin
Эксперт
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 15:50
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.

Re: Баланс рабочего времени 2010 год

Сообщение Наталья Иваноглу » 17 авг 2010, 12:01

Выкладываю Баланс рабочего времени и Производственный календарь на 2010 год, при 5-ти дневной рабочей неделе, с учетом изменений внесенных ПП № 728 от 10.08.2010 года
Вложения
.календарь и баланс 2010.xls
(49.5 KIB) Скачиваний: 526
Наталья Иваноглу
Практик
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 27 май 2008, 10:48
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 305 раз.

Пред.След.

Вернуться в Трудовые отношения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс.Метрика