Корпоративная мобильная связь

Заработная плата. Отпуска. Увольнение. Трудовые споры

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Корпоративная мобильная связь

Сообщение Jen » 06 ноя 2008, 16:25

Читая №10 журнала Кадры и заработная плата статью о корпоративной мобильной связи, мне стало любопытно а как на ваших фирма обстоит с этим вопрос 8-[ я имею ввиду, имеются ли у вас приказы,Положения о порядке использовния моб.связи и прочие документы.
Аватар пользователя
Jen
Проффи
 
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 08 май 2008, 13:23
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение AFEX » 06 ноя 2008, 16:37

а зачем ?

у меня проста: акт передачи SIM-карты в пользовании и там же устанвлены ограничения: тока в служебных целях, не передавать другим, лимит по $$$ (и ето для внутреннего контроля, без каких-то там налоговых закорючек-покарючек ) :mrgreen:
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
Аватар пользователя
AFEX
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8176
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:33
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 841 раз.

Сообщение AFEX » 06 ноя 2008, 16:38

не, ну панятна что по ст. 24(1) налоговик и может .....тся, но: контракт на фирму, нн на фирму, расшифрвки то же доказывают что разговоры тока по работе :mrgreen:
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
Аватар пользователя
AFEX
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8176
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:33
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 841 раз.

Сообщение Tiana » 06 ноя 2008, 16:42

Тут очень интересная ситуация, вот смотрите, ПостпэЙд, то бишь корпоратив. пакет, счета оплачивает фирма, офиц-но из з/п не удерживается, потому как считается, что пользуются данными тел. в раб. время, а если взять распечатки и глянуть :mrgreen: ещё некоторые телефончики числятся как МБПшечки, хотя принадлежат работникам, по этому поводу была замечательная статеечка в журике, что и при звонке со стационарника заграницу по окончании раб. дня могут придраться, что якобы невычитаемые, мало ли кто кому куда звонил...
Смерть и налоги!
...если бы не много разных "бы", о которые мы расшибаем лбы...
Аватар пользователя
Tiana
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10843
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:49
Откуда: КиШ
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1895 раз.

Сообщение Jen » 06 ноя 2008, 16:55

AFEX,
лимит по $$$

а каков :)
Аватар пользователя
Jen
Проффи
 
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 08 май 2008, 13:23
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение AFEX » 06 ноя 2008, 16:56

так, что, если мой продавец звонит своей супруге и консультируется с ней относительно последних методов продаж, значит что.... нипанятна, хотя тут оч.неудобно подглядывает ст. 267(3) НК, етим вот и пользуются налоговики, т.е. "мы напишем, а если вы не согласны можете обжаловать, но следует доказывать", а вот по ст. 24 (3) Закона об АдминСуде "При рассмотрении в административном суде искового заявления об аннулировании обжалуемого административного акта представление доказательств вменяется в обязанность ответчика", так шта доводы налогоплательщика всем по Ббальшому Барабану :mrgreen:
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
Аватар пользователя
AFEX
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8176
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:33
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 841 раз.

Сообщение Tiana » 06 ноя 2008, 17:00

ыыы, ну в таком случае как миленькиЙ побежишь и заплатишь, чтоб не было "троЙного налогообложения" (это Йя об истории про уплату сбора за размещение объектов торговли) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Смерть и налоги!
...если бы не много разных "бы", о которые мы расшибаем лбы...
Аватар пользователя
Tiana
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10843
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:49
Откуда: КиШ
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1895 раз.

Сообщение AFEX » 06 ноя 2008, 17:13

я плачу бальшие деньги за бальшие картинки па городу. так вот. при заключении договора мы сразу апредеились кто получает авторизацию и кто платит сбор за размещение рекламы. кстати люди серьезные. не жмоты. вот и палучаеца: богу божье и кесарю кесарево O:)
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
Аватар пользователя
AFEX
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8176
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:33
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 841 раз.

работник пользуется личным мобильным телефоном

Сообщение TatianaG » 06 ноя 2008, 18:08

Подскажите пож-та какие предусмотрены штрафные санкции при невыплате работнику компенсации за использование своего имущества в рабочих целях (например мобильного телефона)?

Является ли нарушением заключение договора, в котором предусматривается вместо арендной платы издержки по ремонту и текущему обслуживанию имущества, арендованного у работника?

спасибо!
TatianaG
Новичок
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 17:55
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение AFEX » 06 ноя 2008, 18:15

так, па первому вопросу: никаких, так как по ТК нет такого, разве что работник, получив согласие работодателя, не получит никакой компенсации но захочет ее получить, но придется ему ето делать в судебном порядке

па втарому вопросу: если в договоре написано "ноль лей за пользовании" то все у вас в парядке, в противном случае такой договор у Вас не состыкуется с ст. 192(1) ТК РМ :mrgreen:
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
Аватар пользователя
AFEX
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8176
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:33
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 841 раз.


Вернуться в Трудовые отношения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс.Метрика