Авторизация

Заработная плата. Отпуска. Увольнение. Трудовые споры

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

авторизация

Сообщение Люга » 02 фев 2008, 19:54

народ
кто знает нужно ли продлевать "Autorizate de functionare din punct de vedere al protectiei muncii'
слышала, что отменили
Это авторизация которую мы получали в инспекции по труду на право руководителем нанимать сотрудников на работу или что-то в этом роде
кто в курсе
Аватар пользователя
Люга
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8634
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 23:14
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.

Сообщение Надежда » 02 фев 2008, 20:13

Если это по технике безопасности, то Тиана говорила про неё вот здесь:
http://www.nalog.md/forum/viewtopic.php ... c&start=15
Реальность существует независимо от вас...
До тех пор пока вы с этим согласны
Аватар пользователя
Надежда
Аспирант
 
Сообщений: 324
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 17:30
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Люга » 03 фев 2008, 10:34

это не по технике безопасности
а о праве найма рабочей силы
но все равно спасибо
Если что-либо должно быть сделано — делай, совершай с твердостью. Ибо расслабленный странник только больше поднимает пыли /Дхаммакада/
Аватар пользователя
Люга
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8634
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 23:14
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.

Сообщение Надежда » 03 фев 2008, 11:49

А про это не слышала :(
Реальность существует независимо от вас...
До тех пор пока вы с этим согласны
Аватар пользователя
Надежда
Аспирант
 
Сообщений: 324
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 17:30
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Авторизация

Сообщение Ana » 01 июл 2009, 21:52

Подскажите пож. кто знает, какие виды деятельности подлежат авторизации и кто ее выдает?
Ana
Новичок
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 19:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Галина » 01 июл 2009, 22:26

CA № 3 2008 год.Там перечень видов деятельности и суммы.Выдает управление торговли на докучаева, но сначала надо идти в претуру сектора взять заявление, на нем написано какие инстанции надо обойти.
Обязательна санитарная ауторизация (это в центре превентивной медицины)
Аватар пользователя
Галина
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10297
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 09:56
Благодарил (а): 1124 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.

Сообщение Галина » 01 июл 2009, 22:36

Обращаюсь к тем кто строил пирамиды в Египте: «Постройте у нас дороги! »
Аватар пользователя
Галина
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10297
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 09:56
Благодарил (а): 1124 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.

Сообщение Наталья Иваноглу » 02 июл 2009, 07:38

Ana, в этой теме выкладывались статьи о Местных сборах, опубликованные в СА № 3/2009 и БНК № 3/2009:
http://www.nalog.md/forum/viewtopic.php ... ght=#31292
Наталья Иваноглу
Практик
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 27 май 2008, 10:48
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 305 раз.

Сообщение Djin » 02 июл 2009, 14:32

Если следовать четко по закону, то авторизации вообще не нужны, так как в законе о лицензировании по этому поводу очень четко написано......... но если хочется снять с себя головную боль по доказыванию инспекторам, что закон от их желдания в нашей стране немного отличается, то вперед получать авторизацию. Процедура относительно проста.
1. Получается санитарная ауторизация.
2. Заявление на ауторизацию согласуется с претурой по сектору.
3. Согласование с архитектурой.
4. Сдача документов в департамент торговли.
5. Проверка объекта торговли на месте.
6. Получение авторизации.

Если интересуют детали, нюансы и хитрости, то за этим милости прошу в личку :)
Любые шалости за ваши деньги :) Осуществляю юридическую поддержку предприятий, помогаю в получении лицензий и ауторизаций..... прочее. Заинтересованным писать в личку.
Аватар пользователя
Djin
Бакалавр
 
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 13:23
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Ana » 02 июл 2009, 19:19

спасибо за ответы,
но так и не поняла.
Если предприятие является собственностью Агентства Приватизации,
почему должны за авторизации идти в претуре или примэрии
:?: #-o
Ana
Новичок
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 19:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Трудовые отношения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика