Страница 1 из 1
ст. 103 20) против ст. 104 а)

Добавлено:
08 апр 2008, 13:21
Kaspii
Предприятие экспортирует книжную продукцию (на территории РМ она является необлагаемой поставкой)! Считать это освобожденной поставкой или облагаемой по 0% ставке? Позиция НИ излагается на страницах периодических изданий в пользу освобожденной поставки, аргументруя это тем что и импорт данной продукции освобожден от уплаты НДС. Что тогда делать производителям, которым НДС, мало того что не возмещается, так и к зачету не признается!!!!

Добавлено:
08 апр 2008, 16:45
Люга
это освобожденная постака (кроме книжной продукции эротического содержания и рекламного характера)
о каком производстве речь
поясните конкретнее

Добавлено:
08 апр 2008, 16:57
Kaspii
Речь идет о производителе этой самой книжной продукции (не содержащей эротического и рекламного характера) который при ее экспорте теряет право на возмещение и зачет по НДСу по покупкам. Кроме того, увеличивается стоимость экспортируемой книжной продукции за счет отнесения на расходы суммы НДС по покупкам.