Страница 1 из 4
Пословицы о работе

Добавлено:
02 апр 2008, 09:09
AFEX
Всем привет,
есть хорошие пословицы о работе типа "Без труда не вытащишь....", а есть и шуточные, типа "Работа не волк, в.......",
а какие вы пословицы Вы еще знаете о работе ?

Добавлено:
02 апр 2008, 09:47
Таня
Сколько волка не корми...
Ой, это кажется не о работе, а о работодателях...


Добавлено:
02 апр 2008, 10:07
Люга
не хочу больше зарабатывать, хочу больше получать


Добавлено:
02 апр 2008, 10:28
Таня
Люга, солидарна


Добавлено:
02 апр 2008, 10:46
Люга

Добавлено:
02 апр 2008, 10:57
Надежда
Терпенье и труд - всё перетрут!


Добавлено:
02 апр 2008, 11:14
dimalion
из дневника налогового испектора
Ловись рыбка большая и маленькая

Добавлено:
02 апр 2008, 11:28
AFEX
Люга писал(а):не хочу больше зарабатывать, хочу больше получать

ммммм...
с двойным смыслом, та, пословица
а по мне так: "пусть поезд работает, он железный"


Добавлено:
02 апр 2008, 11:30
AFEX
ну или
"работа не бар, чтоб каждый день на нее ходить"
или "работа не церковь, чтоб ходить на нее и по суботам и воскресеньям"


Добавлено:
02 апр 2008, 12:18
Nata
из частоупотребляемых
"пусть лошадь думает, у неё голова большая"
"глаза боятся-руки делают"
"не ошибается тот, кто ничего не делает"
"Если ты умный, то почему ты бедный"

Добавлено:
02 апр 2008, 12:35
Таня
Первые три - ДА!
Но четвёртая - из американского юмора...
А что Задорнов про американцев говорил?


Добавлено:
02 апр 2008, 12:45
AFEX
а если ты богатый, то почему такой тупой ?

Добавлено:
02 апр 2008, 12:52
Nata
из американского юмора...
еще из американского бизнеса

сетевики очень любят это выражение,,,иногда до аскомины уже


Добавлено:
02 апр 2008, 12:57
Nata
ест еще ( я не пишу свои любимые, а те которые запомнились:))
-Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
-Деньги не пахнут. Особенно сильно деньги не пахнут тогда, когда их нет.
-Много будешь знать - быстро сознаешься.

Добавлено:
02 апр 2008, 13:12
Таня