Страница 1 из 4

Пословицы о работе

СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 09:09
AFEX
Всем привет,

есть хорошие пословицы о работе типа "Без труда не вытащишь....", а есть и шуточные, типа "Работа не волк, в.......",

а какие вы пословицы Вы еще знаете о работе ?

СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 09:47
Таня
Сколько волка не корми...

Ой, это кажется не о работе, а о работодателях...
:lol:

СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 10:07
Люга
не хочу больше зарабатывать, хочу больше получать :P

СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 10:28
Таня
Люга, солидарна =D>

СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 10:46
Люга
Таня, :lol: :P :D

СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 10:57
Надежда
Терпенье и труд - всё перетрут! :wink:

СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 11:14
dimalion
из дневника налогового испектора
Ловись рыбка большая и маленькая

СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 11:28
AFEX
Люга писал(а):не хочу больше зарабатывать, хочу больше получать :P


ммммм...

с двойным смыслом, та, пословица

а по мне так: "пусть поезд работает, он железный" 8-[

СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 11:30
AFEX
ну или

"работа не бар, чтоб каждый день на нее ходить"

или "работа не церковь, чтоб ходить на нее и по суботам и воскресеньям" :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 12:18
Nata
из частоупотребляемых
"пусть лошадь думает, у неё голова большая"
"глаза боятся-руки делают"
"не ошибается тот, кто ничего не делает"
"Если ты умный, то почему ты бедный"

СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 12:35
Таня
Первые три - ДА! :lol:
Но четвёртая - из американского юмора...
А что Задорнов про американцев говорил?
:lol:

СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 12:45
AFEX
а если ты богатый, то почему такой тупой ?

СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 12:52
Nata
из американского юмора...

еще из американского бизнеса :) сетевики очень любят это выражение,,,иногда до аскомины уже :)

СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 12:57
Nata
ест еще ( я не пишу свои любимые, а те которые запомнились:))
-Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!

-Деньги не пахнут. Особенно сильно деньги не пахнут тогда, когда их нет.


-Много будешь знать - быстро сознаешься.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 13:12
Таня
Клаасс!
Nata, :lol: :P :lol: