Не позволяйте себя угнетать!

Обсуждение вопросов, не связанных с темой форума.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Не позволяйте себя угнетать!

Сообщение Accountant » 05 янв 2011, 22:49

А вы слышали о Марвине Химейере? Настоящий герой!
http://echinococcus.livejournal.com/45957.html
Ordinea contabilităţii este pentru cârmuire lege sacră. Napoleon Bonaparte
Аватар пользователя
Accountant
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 13522
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:28
Откуда: Balti
Благодарил (а): 2161 раз.
Поблагодарили: 6111 раз.

Re: Не позволяйте себя угнетать!

Сообщение Valentuna » 06 янв 2011, 12:27

Интересная статья, спасибо! Герой он, конечно, только на первый взгляд. Ежели рассудить по-другому, то наша жизнь - тоже сплошной компромисс. Человек- существо разумное, должен определять для себя критерии и ценности, наиболее важные для него в той или иной ситуации. Неужели своя жизнь может быть отождествлена с какой-то автомастерской. У нас в годы перестройки часть населения была выкинута за борт нормального существования, без жилья остались. Кто-то не пережил, но большинство выжило. А у него - автомастерская! Герой - не он! Герои - у нас. Это мое субъективное мнение, не обязано совпадать с Вашим.
Valentuna
Эксперт
 
Сообщений: 1437
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:35
Благодарил (а): 883 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Не позволяйте себя угнетать!

Сообщение Accountant » 06 янв 2011, 17:24

По моему Марвин герой потому, что не сдался. И речь в данном случае не о выживании, а о человеческом достоинстве.
Ordinea contabilităţii este pentru cârmuire lege sacră. Napoleon Bonaparte
Аватар пользователя
Accountant
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 13522
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:28
Откуда: Balti
Благодарил (а): 2161 раз.
Поблагодарили: 6111 раз.

Re: Не позволяйте себя угнетать!

Сообщение Accountant » 06 янв 2011, 17:31

Ordinea contabilităţii este pentru cârmuire lege sacră. Napoleon Bonaparte
Аватар пользователя
Accountant
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 13522
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:28
Откуда: Balti
Благодарил (а): 2161 раз.
Поблагодарили: 6111 раз.

Re: Не позволяйте себя угнетать!

Сообщение Fux » 06 янв 2011, 17:53

Accountant писал(а):По моему Марвин герой потому, что не сдался. И речь в данном случае не о выживании, а о человеческом достоинстве.

А мне кажется просто он захотел побольше денег получить,а ему кукишь показали,а обратный ход уже не дашь , ну и пошло поехало,что с одной стороны , что с другой,могли бы и сторговаться,тем более , думаю там нормальную стоимость предлагали.Ну то,что свой характер показал конечно молодец,а стоила ли игра свеч,жизнь гораздо важнее.
Не откладывай на завтра то, что уже отложил вчера на сегодя...
Аватар пользователя
Fux
Проффи
 
Сообщений: 1078
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 13:39
Откуда: Молдова , Молдова
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Re: Не позволяйте себя угнетать!

Сообщение Valentuna » 06 янв 2011, 22:45

Насчет второй статьи про инвалида, тоже очень страшно. Но обратите внимание - оба человека были одиноки. Инвалида больше жалко, т к средств к существованию у него было мало, поддержки не было, вот и не выдержал издевательств. Но будь у него рядом близкий человек, не случилось бы этой трагедии. Истина очень проста, но именно она и спасает людей в такой ситуации. Просто человек оказался очень слаб морально.
Valentuna
Эксперт
 
Сообщений: 1437
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:35
Благодарил (а): 883 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Дружный отпор беспредельшикам

Сообщение Accountant » 13 окт 2012, 20:30

Водитель грузовика остановился устранить неполадку. Подъехала девятка, с водителя грузовика стали вымогать деньги. Он обратился по рации за помощью к проезжающим водителям...
http://www.youtube.com/watch?v=MLPQL9et ... detailpage
Ordinea contabilităţii este pentru cârmuire lege sacră. Napoleon Bonaparte
Аватар пользователя
Accountant
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 13522
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:28
Откуда: Balti
Благодарил (а): 2161 раз.
Поблагодарили: 6111 раз.

Re: Не позволяйте себя угнетать!

Сообщение dimalion » 07 ноя 2012, 16:38

великий и могучий русский язык

http://translate.googleusercontent.com/ ... vyY3cRbCjQ
Аватар пользователя
dimalion
Проффи
 
Сообщений: 943
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 18:49
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Не позволяйте себя угнетать!

Сообщение Accountant » 07 ноя 2012, 23:39

dimalion писал(а):великий и могучий русский язык

http://translate.googleusercontent.com/ ... vyY3cRbCjQ

Данный сайт кроме русского можно прочитать на английском и ... опять на английском. :egg
Ordinea contabilităţii este pentru cârmuire lege sacră. Napoleon Bonaparte
Аватар пользователя
Accountant
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 13522
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:28
Откуда: Balti
Благодарил (а): 2161 раз.
Поблагодарили: 6111 раз.

Re: Не позволяйте себя угнетать!

Сообщение Accountant » 20 ноя 2012, 10:43

Современные рабы

1. Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. Раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег.

2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью тв-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать.

3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу, через механизм «ссудного процента».

С каждым днем современный раб должен все больше и больше, т.к. Современный раб для того чтобы рассчитаться с процентным кредитом, берет новый кредит, не отдав старый, создавая пирамиду долгов. Долг, постоянно висящий над современным рабом, хорошо стимулирует современного раба к работе даже за мизерную плату.

4. Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. Деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?

5. Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба, обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.

6. Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. Других условий у рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда.

7. Седьмым механизмом, заставляющим раба бесплатно работать, является сокрытие информации о реальной стоимости труда раба, реальной стоимости товара, который произвел раб. И доли зарплаты раба, которую забирает рабовладелец через механизм бухгалтерского начисления, пользуясь незнанием рабов и отсутствием контроля рабов над прибавочной стоимостью, которую рабовладелец забирает себе.

8. Для того, чтобы современные рабы не требовали своей доли прибыли, не требовали отдать заработанное их отцами, дедами, прадедами, прапрадедами и т.д. является замалчивание фактов разграбления по карманам рабовладельцев ресурсов, которые были созданы многочисленными поколениями рабов на протяжении тысячелетней истории.

Вы все еще считаете, что вы свободны?
Ordinea contabilităţii este pentru cârmuire lege sacră. Napoleon Bonaparte
Аватар пользователя
Accountant
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 13522
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:28
Откуда: Balti
Благодарил (а): 2161 раз.
Поблагодарили: 6111 раз.


Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Яндекс.Метрика