„Monitorul fiscal FISC.md”

Обсуждение вопросов, не связанных с темой форума.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

„Monitorul fiscal FISC.md”

Сообщение asotel » 03 май 2011, 20:23

„Monitorul fiscal FISC.md” – официальное издание Государственной налоговой службы, в котором публикуются материалы информационно-пояснительного характера о разных аспектах деятельности ГНИ, вызывающих общественный интерес. Журнал полезен для всех налогоплательщиков :D
Более подробная информация во вложении
Вложения
Monitorul Fiscal FISC.md_Ru.pdf
(341.88 KIB) Скачиваний: 501
Ну Вы же знаете, что место хранения важных документов на компьютере - корзина рабочего стола
Аватар пользователя
asotel
Эксперт
 
Сообщений: 1746
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 12:41
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Re: КОНКУРЕНТЫ!!!

Сообщение ttv » 03 май 2011, 21:14

asotel писал(а):„Monitorul fiscal FISC.md” – официальное издание Государственной налоговой службы, в котором публикуются материалы информационно-пояснительного характера о разных аспектах деятельности ГНИ, вызывающих общественный интерес. Журнал полезен для всех налогоплательщиков


прочитала ссылку. большую половину её занимает текст с поиском будущих рекламодателей. и меня настораживает факт коммерциализации Государственной службы инспекции. судя по тем письмам, что приходят в ответ на письменные запросы, я представляю, какие будут ответы. кто-нибудь пытался звонить на широко разрекламированный бесплатный номер налоговой консультации? тихий ужас...
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: КОНКУРЕНТЫ!!!

Сообщение Max1977 » 03 май 2011, 21:25

Может дадут скидку на налоги :D Дал рекламку-получи бонус в виде:А мы не придём к тебе в этом году...и на плакате тётка злая,машет указательным пальцем :mrgreen:
Аватар пользователя
Max1977
Новичок
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 02 май 2011, 15:07
Откуда: Криково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: КОНКУРЕНТЫ!!!

Сообщение ttv » 03 май 2011, 21:30

Max1977 писал(а):Может дадут скидку на налоги :D Дал рекламку-получи бонус в виде:А мы не придём к тебе в этом году...и на плакате тётка злая,машет указательным пальцем :mrgreen:


не поймите меня превратно, Максим... Вы точно слесарь? :)
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: КОНКУРЕНТЫ!!!

Сообщение valentinmd » 03 май 2011, 21:32

"это единственное официальное издание о налогах и налоговом администрировании, в котором мнение автора не противоречит официальной позиции Государственной налоговой службы, так как авторы являются налоговыми служащими"

что то не очень убеждает, в других журналах они тоже печатаются и не как простые смертные а с полным наименованием занимаемой должности в той же ГНИ.
Советую им открыть еще и свой телеканал с прямым эфиром, а форумчане помогут с названием передач.
типа
"Вокруг налогов"
"фискалопанорама"
"Голые и смешные налогонеплательщики"
Знающий не доказывает, доказывающий не знает.
(Из древне-китайского трактата "ЛАО-ЦЗЫ" (4-3 века до н.э.))
Аватар пользователя
valentinmd
Эксперт
 
Сообщений: 1811
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 21:31
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Re: КОНКУРЕНТЫ!!!

Сообщение ttv » 03 май 2011, 21:34

valentinmd писал(а):что то не очень убеждает, в других журналах они тоже печатаются и не как простые смертные а с полным наименованием занимаемой должности в той же ГНИ.
Советую им открыть еще и свой телеканал с прямым эфиром, а форумчане помогут с названием передач.
типа
"Вокруг налогов"
"фискалопанорама"
"Голые и смешные налогонеплательщики"

=D> :lol: =D> :lol: =D> :lol: =D>
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: КОНКУРЕНТЫ!!!

Сообщение Accountant » 03 май 2011, 21:39

это единственное официальное издание о налогах и налоговом администрировании, в котором мнение автора не противоречит официальной позиции Государственной налоговой службы, так как авторы являются налоговыми служащими"

Что есть официальная позиция Государственной налоговой службы?
Ordinea contabilităţii este pentru cârmuire lege sacră. Napoleon Bonaparte
Аватар пользователя
Accountant
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 13522
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:28
Откуда: Balti
Благодарил (а): 2161 раз.
Поблагодарили: 6111 раз.

Re: КОНКУРЕНТЫ!!!

Сообщение ttv » 03 май 2011, 21:42

Accountant писал(а):
это единственное официальное издание о налогах и налоговом администрировании, в котором мнение автора не противоречит официальной позиции Государственной налоговой службы, так как авторы являются налоговыми служащими"

Что есть официальная позиция Государственной налоговой службы?


То, что мы всегда ЗНАЛИ!!! что есть и НЕ официальная позиция. :)
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: КОНКУРЕНТЫ!!!

Сообщение valentinmd » 03 май 2011, 21:45

ЕСЛИ НЕ БУДЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ПРИВЕДЕНИЯ РАЗНЫХ ТОЧЕК ЗРЕНИЯ НА ТЕ ЖЕ ВОПРОСЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ПУСТЬ И НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТО ЭТО ИЗДАНИЕ БУДЕТ ПОХОЖЕ НА СТРАНИЦЫ "ВЕТХОГО ЗАВЕТА".
Знающий не доказывает, доказывающий не знает.
(Из древне-китайского трактата "ЛАО-ЦЗЫ" (4-3 века до н.э.))
Аватар пользователя
valentinmd
Эксперт
 
Сообщений: 1811
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 21:31
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Re: КОНКУРЕНТЫ!!!

Сообщение Max1977 » 03 май 2011, 21:52

ttv писал(а):
Max1977 писал(а):Может дадут скидку на налоги :D Дал рекламку-получи бонус в виде:А мы не придём к тебе в этом году...и на плакате тётка злая,машет указательным пальцем :mrgreen:


не поймите меня превратно, Максим... Вы точно слесарь? :)


Нет,у меня другая профессия.Но работаю рядом с этими людьми :D
Я не думаю что модераторам даной темы трудно удалить сообщение, если оно не в теме. :wink:
Аватар пользователя
Max1977
Новичок
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 02 май 2011, 15:07
Откуда: Криково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: КОНКУРЕНТЫ!!!

Сообщение ttv » 03 май 2011, 21:58

Max1977 писал(а):Я не думаю что модераторам даной темы трудно удалить сообщение, если оно не в теме.


да уж, поверьте мне, что всё совсем наоборот...уж слишком Вы в теме :) и это замечательно :)
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: КОНКУРЕНТЫ!!!

Сообщение AFEX » 03 май 2011, 22:02

время покажет,
кто каму канкурент :D
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
Аватар пользователя
AFEX
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8176
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:33
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 841 раз.

Re: КОНКУРЕНТЫ!!!

Сообщение MariBuga » 03 май 2011, 22:08

valentinmd писал(а):ЕСЛИ НЕ БУДЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ПРИВЕДЕНИЯ РАЗНЫХ ТОЧЕК ЗРЕНИЯ НА ТЕ ЖЕ ВОПРОСЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ПУСТЬ И НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТО ЭТО ИЗДАНИЕ БУДЕТ ПОХОЖЕ НА СТРАНИЦЫ "ВЕТХОГО ЗАВЕТА".


Я с одной стороны приветствую популяризацию налогового законодательства, но у меня также почему-то сложилось предчуствие, как и у Валентина, что это будет однобокое издание , публикующее догмы налоговых служащих.Оно будет как-бы направлять налогоплательщиков на путь истинный.Это будет журнал о том как нужно чтобы налогоплательщики думали, а не поиск истины.Может быть я и не права, но когда альтернативы нет - это плохо.Чтож, хотя бы будем знать правила игры.
Очень трудно заставить себя говорить. Труднее - заставить себя молчать. Еще труднее - заставить себя думать. Но самое трудное - это заставить себя чувствовать. - Д. Х. Джебран
Аватар пользователя
MariBuga
Гуру
 
Сообщений: 2581
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:44
Благодарил (а): 1418 раз.
Поблагодарили: 1599 раз.

Re: КОНКУРЕНТЫ!!!

Сообщение AFEX » 03 май 2011, 22:12

это не есть правила игры,
это есть позиция сильного,
так что скорее всего все будут воспринимать издание как "налоги для чайников"

PS не-чайники не спят спокойно :D
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
Аватар пользователя
AFEX
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8176
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:33
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 841 раз.

Re: КОНКУРЕНТЫ!!!

Сообщение ttv » 03 май 2011, 22:17

MariBuga писал(а):.Чтож, хотя бы будем знать правила игры.


а налоговый кодекс для чего тогда... там разве не пишут правила игры? боюсь, что играть то будут без правил. объявят БНК монополистом на рынке и кранты...
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Яндекс.Метрика