Страница 1 из 5

Полезные советы

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 17:33
Accountant
Иногда решение какой-то бытовой проблемы чрезвычайно простое, нужно только знать его. Недавно нашла совершенно эффективный способ чистки желтых пятен на кране и раковине. Теперь все блестит! Может, кому понадобится:

От воды, капающей из кранов, на поверхности раковин и ванн остаются неприятного вида желтые пятна. Их можно ликвидировать, протерев нагретым уксусом, в который добавлено немного соли.

Re: Полезные советы

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 18:59
Катрин С.
отличная тема!

по молодости так решала осеннюю проблему с обувью из гладкой кожи - пропитывала её поверхность касторовым маслом.

очень полезная вещь в хозяйстве - нашатырь - чистит пятна с одежды, великолепно отчищает замшу, воротники костюмов/пиджаков.

а перекись насколько помню, хорошо снимает известняковый налет.

чтобы снять известь с чайника не нужно покупать спец. средства. достаточно прокипятить его с лимонной кислотой или.. спрайтом/фантой.

детская посуда отлично моется.. горчичным порошком

если еще что вспомню - напишу))

Re: Полезные советы

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 20:56
Tiana
И как-то мы обсуждали тут, что кружки от налёта чая, кофе надо не мыть, а просто бумажкоЙ протирать, бухгалтера так делают, когда кофе попить хочется, а чашку помыть возможности нет :mrgreen:

Re: Полезные советы

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 20:13
Катрин С.
не смотря на её не практичность (особенно в молдавских погодных условиях), люблю замшевую обувь. чтобы не таскать с собой щетку, использую спец. ластик, который продается в любом канц. магазине/отделе. с одной стороны такой резинки - собственно ластик, с другой - щеточка для удаления счищенного грифеля. оба конца закрываются крышечкой, так что можно спокойно таскать в сумке)

Re: Полезные советы

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 10:57
Nata
Катрин С. писал(а):чтобы снять известь с чайника не нужно покупать спец. средства. достаточн

еще можно прокипятить в нем уксус. Моментально налет сходит.
И еще заливаю 1.5 литра в стиральную машину и даю покрутиться цикл с кипятком.И никакой калгон не нужен)))

Re: Полезные советы

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 11:04
Valentuna
Чтобы чайник снаружи снова стал чистый, следует смазать поверхность любым чистящим средством для мытья посуда и, не смывая, закипятить в нем воду, можно заодно и чай попить, т к внутрь мыло не попадает. Когда чайник приостынет так, чтоб терпела рука, смыть всю накопившуюся жирную грязь. Сходит легко. Придумала и опробовала сама уже давно.

Re: Полезные советы

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 16:08
Катрин С.
Nata

оооо) у меня как раз машинка 3 года без профилактики ходит, руки дойти спец. средство не хватает. 1,5 литра какой процент?

Valentuna

и даже на блестящий чайник действует?

Re: Полезные советы

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 16:25
Valentuna
У меня именно блестящий чайник)))

Re: Полезные советы

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 17:41
Nata
Катрин С. писал(а):1,5 литра какой процент?

9% достаточно

Re: Полезные советы

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 22:12
ttv
я каждый раз оставляю пакетик от один раз ошпаренного чая.
всё думаю пригодиться.
когда он высыхает мутным цветом, я его выкидываю.
есть ли более бесполезная вещь?

Re: Полезные советы

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 23:50
Райэл
ttv
Попробуйте высушить и раскурить. :D

Re: Полезные советы

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 01:48
Qwerty
Если спать некогда, но очень хочется — спи 15 минут.
Ситуация — подготовка к экзамену, срочная работа. Работаешь, учишься, но спать хочется очень сильно — начинаешь "не соображать" — мозг перегружается информацией и перестаёт работать нормально: новые данные обрабатываются очень медленно, продуктивность катастрофически падает. Проще говоря — переполняется буфер.
Работать в такой ситуации дальше бесполезно — надо сбросить буфер.Сделайте чашку крепкого кофе, поставьте будильник так, чтобы он зазвонил через 15 минут и засыпайте. Сразу после засыпания мозг работает в фазе быстрого сна и скидывает информацию из кратковременной памяти на долгосрочную память. Через 15 минут вы проснётесь и мозг успеет частично разгрузиться — этого хватит ещё на полдня-день. А кофе как раз успеет дойти до желудка и начать всасываться в кровь — так что проснётесь вы достаточно бодрым.

Re: Полезные советы

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 07:24
ttv
Qwerty, спасибо! А если не можешь заснуть? И причина та же...мозг перегружен...что посоветуете... :)

Re: Полезные советы

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 09:53
Катрин С.
Qwerty
если у Вас есть дети, ВЫ должны знать, что это - ерунда :D :D

Re: Полезные советы

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 10:06
Люга
ttv писал(а):я каждый раз оставляю пакетик от один раз ошпаренного чая.
всё думаю пригодиться.

:ROFL: :good: