незарегистрированная предпринимательская деятельность

Обсуждение вопросов, не связанных с темой форума.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Стоит или не стоит заниматься незарегистрированной предпринимательский деятельностью ?

Не стоит рисковать
3
75%
Стоит рискнуть
1
25%
 
Всего голосов : 4

незарегистрированная предпринимательская деятельность

Сообщение SQDimon » 10 ноя 2011, 03:09

всем доброго времени суток :)
Решил открыть интернет магазин, с выездом на дом.
2 варианта:
1) действовать и плевать на регистрацию. (но, все чеки закупок и историю заказов сохранить, на случай если "накроют", можно хоть будет рассчитать неоплаченный налог + штраф (я так полагаю))
2) зарегистрировать ИП и как говориться "заплати налоги и спи спокойно"

собственно, как часто проверяют "левые" сайты ???

что делать с веб сайтом ? он считается рекламой (облагается налогом, если да, то сколько)? можно ли веб сайт назвать по другому, чтобы не платить за налог, например "информационный" или "каталог"...

про ИП и СРЛ начитываю инфу, что, на ваш взгляд, лучше для интернет магазина?
Аватар пользователя
SQDimon
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 14:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: незарегистрированная предпринимательская деятельность

Сообщение Сергей Темрин » 10 ноя 2011, 10:35

Никто не запрещает гражданину продавать личные вещи. У Вас же конкретный покупатель не будет покупать товарные партии.
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4857
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 2202 раз.

Re: незарегистрированная предпринимательская деятельность

Сообщение Галина » 10 ноя 2011, 10:51

Совершенно не корректное голосование выставили. Вы у кого спрашиваете? Ясно, что наши почти все ответят: не стоит рисковать. А если бы спросили у торговцев, которые вдоль дорог стоят, ответ был бы с точностью до наоборот.

SQDimon писал(а):собственно, как часто проверяют "левые" сайты ???

Мы не работам в этих самых контролирующих органах.
Обращаюсь к тем кто строил пирамиды в Египте: «Постройте у нас дороги! »
Аватар пользователя
Галина
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10297
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 09:56
Благодарил (а): 1124 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.

Re: незарегистрированная предпринимательская деятельность

Сообщение Nata » 10 ноя 2011, 11:03

SQDimon писал(а):1) действовать и плевать на регистрацию. (но, все чеки закупок и историю заказов сохранить, на случай если "накроют", можно хоть будет рассчитать неоплаченный налог + штраф (я так полагаю))

- не ведение бух учета
-не сдача отчетов
- не уплата налогов
-штрафы по каждому пункту + пеня
-еще можно трактовать как умышленное сокрытие
SQDimon писал(а): (но, все чеки закупок и историю заказов сохранить, на случай если "накроют"
доходов и уход от налогов

ну в общем, если вы собираетесь работать не пол-года . А всерьез и надолго , то начинайте по правилам.
Интересов много, компетенция в перманентном накоплении. Процесс познания мира активизирован. Любовь к ближним находится на ранних этапах развития.
Аватар пользователя
Nata
Гуру
 
Сообщений: 2311
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 17:59
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 637 раз.
Поблагодарили: 628 раз.

Re: незарегистрированная предпринимательская деятельность

Сообщение Галина » 10 ноя 2011, 11:15

SQDimon писал(а):что делать с веб сайтом ? он считается рекламой (облагается налогом, если да, то сколько)?

с апреля месяца 2011 г. не надо Интернет облагать налогом на рекламу см. НК ст.291 с) Я так понимаю и раньше никто не платил, поэтому и сняли, тяжело администрировать. :D
Обращаюсь к тем кто строил пирамиды в Египте: «Постройте у нас дороги! »
Аватар пользователя
Галина
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10297
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 09:56
Благодарил (а): 1124 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.


Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс.Метрика