БУХГАЛТЕР И ЖИЗНЬ

Обсуждение вопросов, не связанных с темой форума.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

БУХГАЛТЕР И ЖИЗНЬ

Сообщение Сергей Темрин » 24 ноя 2011, 23:12

Хотели бы вы, чтобы ваши дети стали бухгалтерами?
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4857
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 2202 раз.

Re: БУХГАЛТЕР И ЖИЗНЬ

Сообщение Сергей Темрин » 25 ноя 2011, 00:06

Готовы ли вы просить у своего руководства повышения зарплаты?
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4857
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 2202 раз.

Re: БУХГАЛТЕР И ЖИЗНЬ

Сообщение Tiana » 25 ноя 2011, 00:27

Сергей Темрин писал(а):Хотели бы вы, чтобы ваши дети стали бухгалтерами?

Уж лучше, чем электронщиками :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Смерть и налоги!
...если бы не много разных "бы", о которые мы расшибаем лбы...
Аватар пользователя
Tiana
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10843
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:49
Откуда: КиШ
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1895 раз.

Re: БУХГАЛТЕР И ЖИЗНЬ

Сообщение Tiana » 25 ноя 2011, 00:29

Сергей Темрин писал(а):Готовы ли вы просить у своего руководства повышения зарплаты?

У меня было пару раз такое, что руководство само предлагало повысить её, усилив, правда, при этом нагрузку :mrgreen:
Смерть и налоги!
...если бы не много разных "бы", о которые мы расшибаем лбы...
Аватар пользователя
Tiana
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10843
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:49
Откуда: КиШ
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1895 раз.

Re: БУХГАЛТЕР И ЖИЗНЬ

Сообщение InJen » 25 ноя 2011, 09:18

Tiana писал(а):У меня было пару раз такое, что руководство само предлагало повысить её, усилив, правда, при этом нагрузку :mrgreen:

а наоборот небыло: усилить нагрузку без повышения з/п?
Аватар пользователя
InJen
Гуру
 
Сообщений: 2753
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 08:54
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 861 раз.
Поблагодарили: 449 раз.

Re: БУХГАЛТЕР И ЖИЗНЬ

Сообщение InJen » 25 ноя 2011, 09:20

Сергей Темрин писал(а):Хотели бы вы, чтобы ваши дети стали бухгалтерами?

Да, если хороший бухгалтер - с голоду не умрёшь при любом строе: коммунистическом, капиталистическом.......
Аватар пользователя
InJen
Гуру
 
Сообщений: 2753
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 08:54
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 861 раз.
Поблагодарили: 449 раз.

Re: БУХГАЛТЕР И ЖИЗНЬ

Сообщение Den » 25 ноя 2011, 09:35

Сергей Темрин писал(а):Хотели бы вы, чтобы ваши дети стали бухгалтерами?
да же и не знаю что сказать раньше однозначно да, а сейчас я уже и сам сомневаюсь хочу ли я быть бухгалтером. Хожу на курсы 40 часовые по повышению квалификации от ACAP столько нового узнаешь про штрафы и усиления администрирования, что годовой з/п не хватить чтобы расплатиться всего лишь за одну ошибку.
-Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?
- Вы - свободные люди, и то, что вы сделали, - ваше право. Я на это не реагирую. (Буда)
Аватар пользователя
Den
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4015
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 11:42
Откуда: Бельцы, Молдова.
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 484 раз.

Re: БУХГАЛТЕР И ЖИЗНЬ

Сообщение Den » 25 ноя 2011, 09:36

Сергей Темрин писал(а):Готовы ли вы просить у своего руководства повышения зарплаты?
да и при том уже неоднократно. А чего стеснятся? Все таки риски и ответственность постоянно растут.
-Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?
- Вы - свободные люди, и то, что вы сделали, - ваше право. Я на это не реагирую. (Буда)
Аватар пользователя
Den
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4015
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 11:42
Откуда: Бельцы, Молдова.
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 484 раз.

Re: БУХГАЛТЕР И ЖИЗНЬ

Сообщение AFEX » 25 ноя 2011, 10:02

svet,
un japonez intelept spune: lumea apartine celor nemultumiti.
asa ca, un angajat destept (nu hitru) trebuie sa poata cere (la momentul si in locul potrivit) o crestere la salariu (cu toate ca eu consider ca contabilii, fiind liber profesionisti, trebui singuri sa-si faca onorariile) iar un angajator destept trebuie sa fie gata oricind la astfel de cereri din partea angajatului.
in ceia ce priveste copiii: sunt convins ca unul din baietii mei va continua afacerea pornita de mine, astfel ca un inceput bun de parinti este o pornire buna pentru copii :D
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
Аватар пользователя
AFEX
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8176
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:33
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 841 раз.

Re: БУХГАЛТЕР И ЖИЗНЬ

Сообщение svetuta » 25 ноя 2011, 10:09

AFEX писал(а):asa ca, un angajat destept (nu hitru) trebuie sa poata cere (la momentul si in locul potrivit) o crestere la salariu

pai da unde sa mai cer...imi ajunge atita cit am....slava Domnului :)
si apoi sunt un om caruia nu-i place sa ceara...sincer...in cazuri extreme pot cere ceva de la cineva si cer doar o singura data! nu-mi place sa repet :)
AFEX писал(а):sunt convins ca unul din baietii mei va continua afacerea pornita de mine

bravo!!! mult succes...si Asa sa fie !
Аватар пользователя
svetuta
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 5854
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 17:28
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 537 раз.
Поблагодарили: 1140 раз.

Re: БУХГАЛТЕР И ЖИЗНЬ

Сообщение Наталица » 25 ноя 2011, 10:14

По поводу детей: когда в этом году моя дочь закончила школу, все знакомые (не очень близкие) были уверены, что она пойдет учиться на бухгалтера. Но у меня другое мнение - работа должна соответствовать склонностям и способностям, она должна быть в радость, иначе это хуже каторги. Поэтому она выбрала то, что выбрала... Не могу сказать, что я довольна ее выбором, но точно знаю, что это наиболее подходящее ей занятие по ее характеру, склонностям и темпераменту. И я ей сказала, что заработать деньги всегда можно - было бы желание, но работать на нелюбимой работе очень тяжело.

А по поводу повышения зарплаты - в последнее время я , когда устраиваюсь на работу, обсуждаю вопрос з/пл и иду туда, где меня этот вопрос устраивает. Просто бывают случаи, когда (как сейчас) штат полностью не заполнен и нагрузка большая. Я добилась у руководства, чтобы нам оплачивали сверхурочные за переработки из-за большой загрузки. Чем не повышение зарплаты? Пусть и временное...
Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой. А больше она никому ничего не должна!
Аватар пользователя
Наталица
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 3806
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 16:42
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 704 раз.
Поблагодарили: 1771 раз.

Re: БУХГАЛТЕР И ЖИЗНЬ

Сообщение solearis » 25 ноя 2011, 10:53

по поводу детей:хочу чтобы они были счастливы и чтобы им нравилась их работа и профессия , но мой сын (12лет) анализирует все профессии и подход у него такой -выбрать в жизни ту профессию ,где больше можно заработать
по поводу повышения зарплаты очень сложно для меня просить. потому что после этого (если откажут) выход таков : или оставаться
и пахать дальше , или искать другую работу где больше заплатят, но мне в этом году все же повысили ,немножко совсем, но приятно (благодаря налоговой проверке)
solearis
Студент
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 16:47
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: БУХГАЛТЕР И ЖИЗНЬ

Сообщение Наталица » 25 ноя 2011, 12:27

К сожалению далеко не всегда профессия гарантирует достаточный заработок. Конечно, хочется работать на одном месте и получать приличную зарплату, но так далеко не всегда бывает даже у бухгалтеров, которые вынуждены вести сразу несколько фирм, чтобы обеспечить достаточный уровень жизни. Да и бухгалтера бывают разные... Сталкиваюсь очень часто с бухгалтерами, у которых нет амбиций для роста и учебы, да и желания особого расти нет. Отработал и - до свидания... По моему мнению, чего-то достигнет только тот, кто будет много работать и много учиться. В нашей профессии - это только так работает.

А по поводу денежной работы - работай там, где нравится, старайся совершенствоваться, не сиди - все окупится, возможно , и деньгами, со временем. А подработать можно и другими способами - окончить разные курсы - массаж, наращивание, косметология (ну это для женщин). Так я и сказала своей дочери, когда она тоже мне говорила о желании получить денежную профессию. :D (solearis :wink: )
Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой. А больше она никому ничего не должна!
Аватар пользователя
Наталица
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 3806
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 16:42
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 704 раз.
Поблагодарили: 1771 раз.

Re: БУХГАЛТЕР И ЖИЗНЬ

Сообщение svetuta » 25 ноя 2011, 13:14

Наталица писал(а):Сталкиваюсь очень часто с бухгалтерами, у которых нет амбиций для роста и учебы, да и желания особого расти нет. Отработал и - до свидания...

100%
Аватар пользователя
svetuta
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 5854
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 17:28
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 537 раз.
Поблагодарили: 1140 раз.

Re: БУХГАЛТЕР И ЖИЗНЬ

Сообщение ionix » 25 ноя 2011, 13:41

у нас повышение з/п каждый год, так что никто не в обиде. в т.ч. бухгалтер, то бишь я :)

а дети (у меня пока нету) пусть сами выбирают. мне мама говорила про работу бывают 2 случая:
- нравиться работа, но з/п маленькая, можно терпеть
- не нравиться работа, но з/п высокая, тоже можно терпеть
а у нас в молдове часто бывает 3 случай: и работа не нравиться, и з/п маленькая, и нагрузка средняя-высокая
Аватар пользователя
ionix
Проффи
 
Сообщений: 1113
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 17:04
Откуда: chisinau
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 326 раз.

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс.Метрика