Страница 1 из 4

Re: как закрыть дебитора?

СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 18:22
Mikalaika
Полезная информация о взыскании задолженности, возврате долгов, судебной защите, исполнительном производстве http://xozsud.info

---Спам---

СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 15:21
asigurare
Помоему тут тебе помогут http://asigurare.ru
Любые вопросы о страховании в Молдове и тем боле при наступлении страхового случая.
Грамотные специалисты всегда ответят на вопросы.

Re: АВАРИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 15:24
asigurare
Помоему тут тебе помогут http://asigurare.ru
Любые вопросы о страховании в Молдове и тем боле при наступлении страхового случая.
Грамотные специалисты всегда ответят на вопросы.

Re: АВАРИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 22:57
distefano
asigurare писал(а):Помоему тут тебе помогут http://asigurare.ru
Любые вопросы о страховании в Молдове и тем боле при наступлении страхового случая.
Грамотные специалисты всегда ответят на вопросы.


Дорогой asigurare! Зачем же так топоpно? Зарегистрировался 6 июня в 21.14. За 10 минут сделал 2 сообщения - оба рекламного характера.
Что больше вопросов страхования на форуме больше не было?
А потом тыкать - это как-то неинтеллегентно...

Re: АВАРИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 10:01
asigurare
Уважаемый distefano, какое значение имеет когда я зарегистрировался??? да совершенно верно Вы указали дату регистрации, найдя интересную для меня тему и прочитав сообщение я пришел к выводу что пользователь РИТА прочитав статьи "Предварительное или досудебное урегулирование споров со страховой компанией" а так же "Судебное решение споров" с сайта asigurare.ru может найти много полезного для себя, а так же обратится к юристам для консультации по конкретному вопросу.

Re: АВАРИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 11:01
asigurare
Mилка писал(а):У меня вопрос по этой теме. Как оформить сумму полученную от страховой компании на расчётный счёт. Меня интересуют проводки и какие документы должны быть в подтверждении этой суммы. (Мы пострадавшая сторона в аварии).

Уважаемая Милка. На ваш вопрос отвечает главный бухгалтер с 15-летним стажем. Подтверждением о поступлении денежных средств являются:
-выписка из банка (если на расчетный счет)
-квитанция (если наличный расчет)
1.Эти деньги для предприятия доход (неоперационный). Значит начисление дохода ДТ 612 КТ 539 = 10000 лей

2.Проводки при поступлении денежных средств ДТ 242.1 КТ 539.4 10000 лей
Более подробно Вам расскажут и помогут специалисты в страховании http://asigurare.ru Обращайтесь и вам помогут.

Re: АВАРИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 11:08
svetuta
asigurare писал(а):Значит начисление дохода ДТ 612 КТ 539

уважаемый,
а с каких пор доходы у нас начисляются в дебете :?: :?: :?:

Re: АВАРИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 11:14
Галина
asigurare писал(а):На ваш вопрос отвечает главный бухгалтер с 15-летним стажем.

asigurare писал(а):Значит начисление дохода ДТ 612 КТ 539 = 10000 лей

Может и не корректное высказавание :oops: Но..... Какой ужас!!!

Re: АВАРИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 11:20
asigurare
1.Эти деньги для предприятия доход (неоперационный). Значит начисление дохода ДТ 539 или 229 КТ612 = 10000 лей
Прошу прощения ошибка связана с издержками интернет общения, в связи с чем хочу добавить, что непосредственная консультация специалиста http://asigurare.ru исключает такие ошибки.

Re: АВАРИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 12:07
Artur Morarenco
asigurare писал(а):1.Эти деньги для предприятия доход (неоперационный). Значит начисление дохода ДТ 539 или 229 КТ612 = 10000 лей


Во первых, 612 - другие ОПЕРАЦИОННЫЕ доходы. Не правильно использовать этот счет, для отражения дохода в связи с получением компенсации в случае аварии, корректно будет отразить доход чрезвычайной деятельности - счет 623 (смотрите НСБУ 5, пункт 62).

Во вторых, не корректно использовать счет 539 для отражения дебиторской задолженность перед страховщиком, так как данный элемент не выполняет условия признания в состав данной категории и не соответствует определению кредиторской задолженности (Концептуальные основы подготовки и представления финансовой отчетности, пункт 56). Для данной ситуации следует использовать счет 229.

asigurare писал(а):Прошу прощения ошибка связана с издержками интернет общения

Не думаю что перечисленные выше концептуальные ошибки могут быть вызваны "издержками интернет общения"

asigurare писал(а):в связи с чем хочу добавить, что непосредственная консультация специалиста http://asigurare.ru исключает такие ошибки.

Не думаю что специалисты с http://asigurare.ru имеют представление об отражении результатов таких операций в учете и о их документировании.

asigurare писал(а):На ваш вопрос отвечает главный бухгалтер с 15-летним стажем.

Не знаю как насчет бухгалтерского стажа, на вот стаж по работе в "рекламной" сфере виден за километр.

Re: АВАРИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 12:28
Сергей Темрин
distefano писал(а):
asigurare писал(а):Помоему тут тебе помогут http://asigurare.ru
Любые вопросы о страховании в Молдове и тем боле при наступлении страхового случая.
Грамотные специалисты всегда ответят на вопросы.

Дорогой asigurare! Зачем же так то**? Зарегистрировался 6 июня в 21.14. За 10 минут сделал 2 сообщения - оба рекламного характера.
Что больше вопросов страхования на форуме больше не было?
А потом тыкать - это как-то неинтеллегентно...


Artur Morarenco писал(а):[
asigurare писал(а):На ваш вопрос отвечает главный бухгалтер с 15-летним стажем.

Не знаю как насчет бухгалтерского стажа, на вот стаж по работе в "рекламной" сфере виден за километр.


Класс! Я посмеялся от души!
И поделом!

Re: АВАРИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 12:37
Artur Morarenco
Сергей Темрин писал(а):Класс! Я посмеялся от души!
И поделом!


asigurare писал(а):На ваш вопрос отвечает главный бухгалтер с 15-летним стажем.

asigurare писал(а):Эти деньги для предприятия доход (неоперационный). Значит начисление дохода ДТ 539 или 229 КТ612 = 10000 лей


Сергей Борисович, да тут плакать надо, а не смеяться. Это показатель развития профессии бухгалтера в нашей РМ!!! :cry: :cry: :cry:
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Re: АВАРИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 12:52
Сергей Темрин
Artur Morarenco писал(а):[Сергей Борисович, да тут плакать надо, а не смеяться. Это показатель развития профессии бухгалтера в нашей РМ!!! :cry: :cry: :cry:
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Да, что Вы, - эта самая смешная тема во всем форуме. Так и хочется перечитывать и перечитывать эти диалоги. Такой театр абсурда в духе Еуджена Ионеско! Может мне опубликовать в журнале вместо анекдотов?!

Re: АВАРИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 12:56
Artur Morarenco
Сергей Темрин писал(а):Может мне опубликовать в журнале вместо анекдотов?!


Я не против. :lol:

Re: АВАРИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 13:02
Сергей Темрин
Artur Morarenco писал(а):
Сергей Темрин писал(а):Может мне опубликовать в журнале вместо анекдотов?!


Я не против. :lol:


А что пропиарим нашего asigurare в журнале. Тем более, он так этого хочет. :)