lelic есть несколько возможностей.Только нужно узнавать какие % будут за снятие наличных в каждом случае, позвоните в несколько банков.
1. Взять в банке дорожные чеки. тут или 1 или 2 % было.
2. Открыть несколько карточек банковских и положить туда(только не МолдАгробанк), а в России снять.
3. Наличкой можно до 10 тыс. евро просто в сумке вывозить.Безопасность в ваших руках.
4. В Викториябанке был раньше(сейчас не знаю) перевод через российский банк на букву И

на любое физическое лицо(они сами печатали платежку) всего за 1 % при снятии в России(правда не во всех городах). Тут есть ограничения по сумме.
и почитайте регламент
viewtopic.php?f=1&t=7447&p=82416&hilit=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4+%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B3+%D0%B7%D0%B0+%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%83#p82416