Регистрация некомерческой орнанизаци

Обсуждение вопросов, не связанных с темой форума.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Регистрация некомерческой орнанизаци

Сообщение Tolian87 » 17 июн 2013, 10:59

Добрый день! Подскажите пожалуйста ответ на такую ситуацию^
Есть группа людей, астрономов-любителей, так называемый Астроклуб Молдова, которые решили принять юридическую форму, в виде некоммерческого общественного объединения. Вопрос такой если такая организация будет зарегистрирована, то доходы которые она будет получать будут облагаться налогами? Должны ли мы будем сдавать какие то отчеты в налоговую инспекцию?
виды деятельности:
-розничная продажа астрономического оборудования
- розничная продажа фото оборудования
-Экскурсии по звездному небу(наблюдения)
-лекции по астрономии
-и прочие
Все доходы предназначены для достижения целей указанных в уставе.
Будут несколько людей которым будут платить зарплату, какие обязательства у организации будут в этом случае? Понятно что нужно будет удерживать подоходный, мед и соц страх, а еще какие то особенности есть?
Tolian87
Новичок
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Регистрация некомерческой орнанизаци

Сообщение ttv » 17 июн 2013, 11:10

Tolian87
-розничная продажа астрономического оборудования
- розничная продажа фото оборудования

уже не НКО - увы :(
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: Регистрация некомерческой орнанизаци

Сообщение Tolian87 » 17 июн 2013, 11:14

''уже не НКО - увы

но ведь средства не подлежат к распределению между участниками, а служат исключительно для достижения уставных целей... а если исключить эти два пункта? заменить из на консультации по выбору астрономического и фото оборудования?
Tolian87
Новичок
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Регистрация некомерческой орнанизаци

Сообщение Tolian87 » 17 июн 2013, 12:15

Какие вообще обязательства ложатся на НКО и где об этом можно прочитать?
Tolian87
Новичок
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Регистрация некомерческой орнанизаци

Сообщение Tolian87 » 17 июн 2013, 12:17

какой то уставный капитал у НКО должен быть?
Tolian87
Новичок
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Регистрация некомерческой орнанизаци

Сообщение ttv » 17 июн 2013, 12:20

Tolian87 писал(а):какой то уставный капитал у НКО должен быть?

конечно должен быть Устав, где все это и должно быть прописано.
можете торговать, но учет придется делить.
посмотрите, как пример, устав общественной ассоциации рыболовов и охотников РМ.
он размещен в свободном доступе на Интернет ресурсах.
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: Регистрация некомерческой орнанизаци

Сообщение Tolian87 » 17 июн 2013, 12:42

спасибо! про устав я знаю. вопрос вот в чем при регистрации SRL должен быть уставный капитал в размере 5400 лей, а при НКО какой?
Tolian87
Новичок
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Регистрация некомерческой орнанизаци

Сообщение COLOP » 17 июн 2013, 13:09

Для регистрации НКО не существует какого-нибудь минимального уставного капитала, в отличие от SRL и AO.
Эх, дороги
Пыль да туман
Холода-тревоги
Да степной бурьян...
Аватар пользователя
COLOP
Проффи
 
Сообщений: 1150
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 12:31
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 498 раз.

Re: Регистрация некомерческой орнанизаци

Сообщение Accountant » 17 июн 2013, 17:23

Tolian87 писал(а):Какие вообще обязательства ложатся на НКО и где об этом можно прочитать?

http://lex.justice.md/viewdoc.php?actio ... 424&lang=2
Ordinea contabilităţii este pentru cârmuire lege sacră. Napoleon Bonaparte
Аватар пользователя
Accountant
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 13522
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:28
Откуда: Balti
Благодарил (а): 2161 раз.
Поблагодарили: 6111 раз.


Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Яндекс.Метрика