ККМ

Общие вопросы. Практика налоговых проверок. Санкции за нарушение налогового законодательства.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Кассовые аппараты с GPRS

Сообщение Gesiona » 01 фев 2008, 18:29

Уважаемые форумчане. Предлагаю обсудить.
http://logos.press.md/Weekly/Main.asp?I ... opic=22413 прочитайте эту статью. Что вы думаете по этому поводу?
С налогом и богом живи в ладу - не попадешь в беду.
Gesiona
Аспирант
 
Сообщений: 450
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:31
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Tiana » 01 фев 2008, 18:52

Ну, вот Вам моЙё мнение, пока можно только покачать головой, они сначала проведут тестирование на валютках... посмотрим, что из этого выЙдет... а вообще конечно кошмар для нас, хотя если придётся, никуда не денешься... Для мелкого бизнеса - катастрофа (оборудование, кадры). Вот если внедрят только в военные, медицинские, правительственные организации - то да... Это опять-таки сарафан на гуся, будут нам примерять одёжку, неизвестно на кого покроенную, неизвестно как сшитую....
Смерть и налоги!
...если бы не много разных "бы", о которые мы расшибаем лбы...
Аватар пользователя
Tiana
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10843
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:49
Откуда: КиШ
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1895 раз.

Сообщение Gesiona » 01 фев 2008, 19:24

Один знакомый менеджер говорил клиентам: "Не думай о цене - думай о своих процентах". Мне вот что интересно, а подсчитали ли в контролирующих органах во сколько это обойдется государству? И соотносятся ли затраты на этот контроль с выгодами, которые будут получены от внедрения такой системы. Я не говорю об экономических агентах, ясно что оплата связи( за каждую транзакцию) оплата новых кассовых аппаратов (тоже надо полагать не 200 долларов)- все это ляжет на их плечи. А вернее на плечи покупателей.
Я понимаю, что народ свою выгоду уже подсчитал. Но ведь всему должен быть предел
С налогом и богом живи в ладу - не попадешь в беду.
Gesiona
Аспирант
 
Сообщений: 450
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:31
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Надежда » 01 фев 2008, 19:54

Один "плюс" - может не надо будет сдавать отчёты по кассовому аппарату :mrgreen:
Реальность существует независимо от вас...
До тех пор пока вы с этим согласны
Аватар пользователя
Надежда
Аспирант
 
Сообщений: 324
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 17:30
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Надежда » 15 фев 2008, 23:34

А вот уже и в Мониторе:

"Обязать экономических агентов, обладателей лицензий Национального банка Молдовы на осуществление деятельности обменной валютной кассы/обменного пункта при гостинице, установить до 1 января 2009 г. контрольно-кассовые машины с фискальной памятью с функцией GPRS (GPRS-технология)".
Реальность существует независимо от вас...
До тех пор пока вы с этим согласны
Аватар пользователя
Надежда
Аспирант
 
Сообщений: 324
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 17:30
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Andrey_web » 20 янв 2009, 13:50

ГДЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ СПИСОК ПРЕДЛАГАЕМЫХ ККМ С GPRS? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТАТА
Andrey_web
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 13:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Таня » 20 янв 2009, 14:23

"Tina" SRL занимается установкой ККМ с GPRS, звоните им 23-22-22,
кажется только у них есть разрешение на это.
Предпочитаю надпись "вход воспрещён" надписи "выхода нет".
Аватар пользователя
Таня
Проффи
 
Сообщений: 1172
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:49
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Таня » 20 янв 2009, 14:32

MP 500 термопечать
ещё телефон есть 63-80-08
:)
Предпочитаю надпись "вход воспрещён" надписи "выхода нет".
Аватар пользователя
Таня
Проффи
 
Сообщений: 1172
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:49
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Djin » 09 фев 2009, 15:35

Кстати, а что за слухи ходят про то, что все предприятия. работающие с наличкой обязаны поставить банковские терминалы для обработки пластиковых карт? Никто не знает о чем речь?
Любые шалости за ваши деньги :) Осуществляю юридическую поддержку предприятий, помогаю в получении лицензий и ауторизаций..... прочее. Заинтересованным писать в личку.
Аватар пользователя
Djin
Бакалавр
 
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 13:23
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Кассовые аппараты с GPRS

Сообщение vasissualii » 22 июл 2009, 13:56

И здесь посмотрите
http://kkm.md/forum//index.php?t=3
vasissualii
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 13:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

ККМ

Сообщение Vikusea » 05 май 2010, 12:12

Добрый день, помогите, пож-та, найти документ: Положение "О порядке эксплуатации ККМ с фискальной памятью" с последующими изменениями и дополнениями. Если можно ссылку на электронный документ. Очень надо
Vikusea
Студент
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 13:08
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Re: ККМ

Сообщение Fux » 05 май 2010, 12:21

:arrow: http://lex.justice.md/index.php?action= ... &id=296361
У меня есть еще и само положение № 2407 от 24.07.1998 о порядке эксплуатации,правда распечатано,скачено с этого же сайта, на почему-то сейчас не нахожу его.
Последний раз редактировалось Fux 05 май 2010, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
Не откладывай на завтра то, что уже отложил вчера на сегодя...
Аватар пользователя
Fux
Проффи
 
Сообщений: 1078
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 13:39
Откуда: Молдова , Молдова
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Re: ККМ

Сообщение distefano » 05 май 2010, 12:22

Викуся, дай те Ваш адрес, я вышлю.
distefano
Ученик
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 17:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: ККМ

Сообщение Vikusea » 05 май 2010, 13:51

Спасибо за ссылку!
Мой адрес :vikusea75@mail.ru

Больше всего меня интересует вопрос: с какой даты были введены Журналы тех.поддержки ККМ, если я узнаю дату, то, возможно, мне удастся избежать штрафа, потому что в налоговой стоят на своем, что эти журналы существуют аж с 1999 года, а я в этом не уверена. Суть в том, что мы не можем найти наш журнал на кассовый аппарат, которым не поьзовались с 2005 года. Спасибо.
Vikusea
Студент
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 13:08
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Re: ККМ

Сообщение VITALI » 05 май 2010, 14:56

Добрый день, Vikusea!
Спешу вас обрадовать в вашей правоте. Журналы по технической поддержке были введены одновременно с проведением всеобщего технического освидетельствования ККМ. Оно началось 1 ноября 2006 года и было завершено 1 мая 2007 года. НО, ... если вы не прошли освидетельствование (если на корпусе вашей ККМ нет белых защитных наклеек), то ваш аппарат был автоматически снят с учета постановлением правительства в 2007 году.
(Интереса ради, зачем вы ищите этот журнал и в какой налоговой вы обслуживаетесь?)
Аватар пользователя
VITALI
Новичок
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 00:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

След.

Вернуться в Налоговое администрирование. Проверки.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс.Метрика