Вопросы налогообложения экспортно-импортных операций, правильность исчисления и уплаты таможенной пошлины. Вопросы по индикативным ценам, завышению таможенной стоимости.
Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix
Alexandru » 03 дек 2007, 18:27
Господа,помогите кто-то разобраться!!!
Почему при вьезде в Молдову на своем личном авто,граждане молдовы,чей личный автотранспорт старше чем 7 лет,должны оставлять на западных таможнях Молдовы залог в размере 1500 евро и более?Ведь по законам никак нельзя легализовать машины старше 7-ми лет.Есть ли какая нибудь правовая основа этому,или каждый таможенник со своим уставом?Подчеркиваю-личные машины граждан РМ проживающие легально в стране где машина регистрированна.
-
Alexandru
- Новичок
-
- Сообщений: 1
- Зарегистрирован: 03 дек 2007, 18:10
- Благодарил (а): 0 раз.
- Поблагодарили: 0 раз.
VirusCz » 01 сен 2009, 21:23
Дело в том что они боятся что данное ТС будет оставлено на территории РМ для разбора на запчасти! Таким образом они пытаются ограничить захламление страны! Помнится удалось въехать за хорошую взятку! А в последний раз без залога не впустили! В конце недели еду в Молдову с лицом нерезидентом. Оформляю на него доверенность. Интересна будет реакция таможенников!!!

-
VirusCz
- Новичок
-
- Сообщений: 2
- Зарегистрирован: 01 сен 2009, 21:19
- Благодарил (а): 0 раз.
- Поблагодарили: 0 раз.
VirusCz » 01 сен 2009, 21:25
А ещё у меня вопрос. Может кто даст ссылочку на все требуемые таможенные сборы при въезде на территорию РМ. Чтоб таможенникам не платить ни бануца лишнего! Заранее благодарен за ответы!
-
VirusCz
- Новичок
-
- Сообщений: 2
- Зарегистрирован: 01 сен 2009, 21:19
- Благодарил (а): 0 раз.
- Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться в Экспорт. Импорт. Таможенная пошлина
Кто сейчас на форуме
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4