Вопросы налогообложения экспортно-импортных операций, правильность исчисления и уплаты таможенной пошлины. Вопросы по индикативным ценам, завышению таможенной стоимости.
Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix
Sofrone » 05 дек 2007, 17:16
Многоуважаемые!
У меня беда.
Фирма экспортирует продукцию в Румынию, получаем в Таможне сертификат Форма А. Загвоздка в том что нужно соблюсти пропорцию не менее 70% - сырье молд. происхождения. В июле 3 "бармолея" уже приходили и проверяли эту пропорцию, есть акт проверки. Сейчас я снова подаю заявку на получение Формы А они заявили что будут проверть опять все с самого начала.
Какой аргумент и на основании чего, мне им предоставить по итогам предыдущей проверки?
-
Sofrone
- Бакалавр
-
- Сообщений: 139
- Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 12:54
- Откуда: chisinau
- Благодарил (а): 0 раз.
- Поблагодарили: 2 раз.
AFEX » 06 дек 2007, 02:09
думаю не получится, так как по правилам , экспертиза нужна для каждой партии товара
попытайтесь сунуть предыдущий акт, чтоб проверяющие переписали и не "мучались"

Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
-

AFEX
- Зам. Бога по налогам
-
- Сообщений: 8176
- Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:33
- Благодарил (а): 106 раз.
- Поблагодарили: 841 раз.
Вернуться в Экспорт. Импорт. Таможенная пошлина
Кто сейчас на форуме
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1