Сертификаты происхождения Форма А

Вопросы налогообложения экспортно-импортных операций, правильность исчисления и уплаты таможенной пошлины. Вопросы по индикативным ценам, завышению таможенной стоимости.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Сертификаты происхождения Форма А

Сообщение Sofrone » 05 дек 2007, 17:16

Многоуважаемые!

У меня беда.
Фирма экспортирует продукцию в Румынию, получаем в Таможне сертификат Форма А. Загвоздка в том что нужно соблюсти пропорцию не менее 70% - сырье молд. происхождения. В июле 3 "бармолея" уже приходили и проверяли эту пропорцию, есть акт проверки. Сейчас я снова подаю заявку на получение Формы А они заявили что будут проверть опять все с самого начала.

Какой аргумент и на основании чего, мне им предоставить по итогам предыдущей проверки?
Sofrone
Бакалавр
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 12:54
Откуда: chisinau
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение AFEX » 06 дек 2007, 02:09

думаю не получится, так как по правилам , экспертиза нужна для каждой партии товара

попытайтесь сунуть предыдущий акт, чтоб проверяющие переписали и не "мучались" 8-[
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
Аватар пользователя
AFEX
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8176
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:33
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 841 раз.


Вернуться в Экспорт. Импорт. Таможенная пошлина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика