счет

Вопросы налогообложения экспортно-импортных операций, правильность исчисления и уплаты таможенной пошлины. Вопросы по индикативным ценам, завышению таможенной стоимости.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

счет

Сообщение adriana » 11 июн 2009, 10:33

мы имеем счет на томожению. Каждый раз кокда у на естъ импорт или экспорт мы ставим на счету денги . А шо за провотку вы даете :?:
vei cunoaste un om de exceptie cind toti imbecilii se unesc impotriva lui
Аватар пользователя
adriana
Студент
 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:47
Откуда: cahul
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение elephunk » 11 июн 2009, 10:37

предоплата оформляется как Дт 229.4- Кт 242.1/243.1
смерть и налоги
Аватар пользователя
elephunk
Практик
 
Сообщений: 632
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:32
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение Svetic » 11 июн 2009, 10:47

при перечислении денег на таможню (за пошлины, НДС и ....) я ставлю
224.1-242.1 или 539.3-242.1
если через под.отчет.
224.1(539.3)-227.2 (532.1) но здесь до 10000 леев ежемесячно.
Svetic
Проффи
 
Сообщений: 918
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:07
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Сообщение elephunk » 11 июн 2009, 11:00

наверно не правильно... этож не авансы
>224.1-242.1 или 539.3-242.1
для отражения начисленных и предварительно уплаченных таможенных пошлин и сборов используйте тоточно 229.4

то же самое при оплате через подоотчетное лицо - 229.4
>224.1(539.3)-227.2 (532.1)
это тоже что-то из ряда непонятных как может быть выдача аванса по Кт227.2 (224-227)

ну эт мое мнение, решать вам, корректней будет так 229.4/227.2 -242.1
смерть и налоги
Аватар пользователя
elephunk
Практик
 
Сообщений: 632
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:32
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение Svetic » 11 июн 2009, 11:08

elephunk, каждый сам для себя решает, смысл не меняется :)
Svetic
Проффи
 
Сообщений: 918
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:07
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Сообщение Nata » 11 июн 2009, 12:00

У меня Vama проходит ч/з КТ 242 ДТ 539 или 229 .

наличка соотв ч/ з кт 241 дт227
кт227 дт539
кт 539 дт 5342
или ч/з 532 счет.

каждый сам для себя решает, смысл не меняется
ага . Главное чтобы небыло прямых проводок типа кт 242 дт 5342
Интересов много, компетенция в перманентном накоплении. Процесс познания мира активизирован. Любовь к ближним находится на ранних этапах развития.
Аватар пользователя
Nata
Гуру
 
Сообщений: 2311
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 17:59
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 637 раз.
Поблагодарили: 628 раз.

Сообщение Svetic » 11 июн 2009, 12:19

Главное чтобы небыло прямых проводок типа кт 242 дт 5342

Nata, 100%
Svetic
Проффи
 
Сообщений: 918
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:07
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Сообщение Inna Gutol » 11 июн 2009, 12:51

Дт 229.4- Кт 242.1/243.1

Я провожу также.
Аватар пользователя
Inna Gutol
Бакалавр
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 12:44
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение elephunk » 11 июн 2009, 15:42

Svetic писал(а): если через под.отчет.
224.1(539.3)-227.2 (532.1) но здесь до 10000 леев ежемесячно.


Svetic, вот хоть убейте но не понимаю я этих проводок, :egg :egg
1. Дт 224.1 - Кт 227.2
2. Дт 224.1 - Кт 532.1

вот объясните мне что они означают :roll:
смерть и налоги
Аватар пользователя
elephunk
Практик
 
Сообщений: 632
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:32
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение lino4ka » 11 июн 2009, 16:56

методолгически
перечисление денег
дт 229 кт 242
или ч/з подотчет
дт 229 кт 227 или 532
таможенные платежи (смотря какие куда)
Дт 123,211,217,712, 534.2 Кт 539
потом зачет
дт 539 кт 229

Недерица в книге корреспонденция счетов бухгалтерского учета допускает расчеты без применения счета 539
мы делаем проводки по Недерице
Аватар пользователя
lino4ka
Аспирант
 
Сообщений: 472
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 11:58
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Сообщение dimalion » 12 июн 2009, 09:32

с точки зрения функциональности

удобно все что переплатил держать на 224 счету

229,4- использую для расчетов с клиентами по прочим операциям
Аватар пользователя
dimalion
Проффи
 
Сообщений: 943
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 18:49
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 53 раз.


Вернуться в Экспорт. Импорт. Таможенная пошлина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика