Надежда писал(а):А не придерутся ли проверяющие, если удержать (в январе,например) пенс.взнос не 5% (как требует Закон), а 4.383...% (15000 * 4,383...% = 657,50) ??
Не придерутся. 5%, но не больше 5-ти средних зарплат по экономике. Ещё раз повторюсь. Средняя - 2630, 5% от неё умножить на 5 будет 657,50. Здесь нет никакого нарушения закона.
Я хочу просто пояснить. Представьте себе зарплату бансковских работников - акционеров в январе месяце когда они получают премии, дивиденды и прочее. Представляете, что будет, если я, как было написано на форуме выше, удержу у них соцфонд, скажем у председателя банка 5000 лей? Я ему просто не смогу ничего объяснить, и меня уволят на следующий день.
Я к тому, что считать соцфонд надо нарастающим итогом как подоходный, это будет справедливо.