Ограничение базы по пенсионному взносу

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Сообщение AFEX » 24 янв 2008, 00:47

Alexander писал(а):.......Я уже настроил у своих заказчиков программу так, чтобы не выходить за 657,50. Если бы я удерживал по полной программе 5%, то не дожил бы до февраля месяца, порвали бы как Тузик тряпку. Заказчики у меня богатые... :^o


совет: заказчиков не нужно вводить в заблуждение, тем более что "Заказчики у Вас богатые" 8-[
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
Аватар пользователя
AFEX
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8176
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:33
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 841 раз.

Сообщение Alexander » 24 янв 2008, 13:02

Надежда писал(а):А не придерутся ли проверяющие, если удержать (в январе,например) пенс.взнос не 5% (как требует Закон), а 4.383...% (15000 * 4,383...% = 657,50) ??


Не придерутся. 5%, но не больше 5-ти средних зарплат по экономике. Ещё раз повторюсь. Средняя - 2630, 5% от неё умножить на 5 будет 657,50. Здесь нет никакого нарушения закона.

Я хочу просто пояснить. Представьте себе зарплату бансковских работников - акционеров в январе месяце когда они получают премии, дивиденды и прочее. Представляете, что будет, если я, как было написано на форуме выше, удержу у них соцфонд, скажем у председателя банка 5000 лей? Я ему просто не смогу ничего объяснить, и меня уволят на следующий день.
Я к тому, что считать соцфонд надо нарастающим итогом как подоходный, это будет справедливо.
Alexander
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 12:17
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение AFEX » 24 янв 2008, 13:24

я за соблюдение закона, а Вы ? :roll:
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
Аватар пользователя
AFEX
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8176
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:33
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 841 раз.

Сообщение Надежда » 24 янв 2008, 13:35

Alexander,
Справедливость и Закон - разные вещи :mrgreen:
Реальность существует независимо от вас...
До тех пор пока вы с этим согласны
Аватар пользователя
Надежда
Аспирант
 
Сообщений: 324
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 17:30
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение AFEX » 24 янв 2008, 13:38

знаю, а жаль

но судят же не по справедливости а по закону :roll:
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
Аватар пользователя
AFEX
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8176
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:33
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 841 раз.

Сообщение Alexander » 24 янв 2008, 14:24

Надежда писал(а):Alexander,
Справедливость и Закон - разные вещи :mrgreen:


По закону будут проверять годовую сумму. И если Вы умножите 657,5*12 = 7890. То эта цифра как раз будет равна ограничению по 5-ти средним зарплатам за год - 2630*12*5%*5=7890. Это будет по-закону и по-справедливости.
Alexander
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 12:17
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение AFEX » 24 янв 2008, 14:31

Alexander - молоток =D> ,
от своего не так быстро отказывается
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
Аватар пользователя
AFEX
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8176
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:33
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 841 раз.

Сообщение Надежда » 24 янв 2008, 14:54

А если работник уволился в апреле. На моей фирме за этот год взносы не превысят лимита(по нашему примеру). И что, граждане-проверяющие будут собирать информацию по всем местам, где успел поработать за этот год наш работник?? И я должна предугадать сколько он будет получать на другой работе чтоб не превысить лимит взносов??
Реальность существует независимо от вас...
До тех пор пока вы с этим согласны
Аватар пользователя
Надежда
Аспирант
 
Сообщений: 324
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 17:30
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Надежда » 24 янв 2008, 14:59

Или если он вообще не будет больше работать до конца года...
Реальность существует независимо от вас...
До тех пор пока вы с этим согласны
Аватар пользователя
Надежда
Аспирант
 
Сообщений: 324
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 17:30
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение AFEX » 24 янв 2008, 15:30

ну да, мы етот вопрос подняли по совместителям :mrgreen:
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
Аватар пользователя
AFEX
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8176
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:33
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 841 раз.

Сообщение Tiana » 24 янв 2008, 15:38

Вот Йя тут сеЙчас подумала - правильно делать, как говорит Саша, чтоб не переплатить, методика-то не менялась, расчётнаЙя база-то ежемесячнаЙя, помесячно делать - выходит 657,50. ЗамечательныЙ вопрос, Йя разобралась наконец-то :mrgreen: Спасибо.
Смерть и налоги!
...если бы не много разных "бы", о которые мы расшибаем лбы...
Аватар пользователя
Tiana
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10843
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:49
Откуда: КиШ
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1895 раз.

Сообщение AFEX » 24 янв 2008, 15:46

на что спорим что девчата с CNAS-а в БНК скажут что 5% до достижения потолка :mrgreen:
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
Аватар пользователя
AFEX
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8176
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:33
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 841 раз.

Сообщение Nata » 24 янв 2008, 16:44

на что спорим что девчата с CNAS
- ИМХО ... КНАСу удобней было бы, что бы удерживали из расчета 657,50регламентированно, т.к очнь непросто будет контролировать переплату, если несколько мест рабоы.
Интересов много, компетенция в перманентном накоплении. Процесс познания мира активизирован. Любовь к ближним находится на ранних этапах развития.
Аватар пользователя
Nata
Гуру
 
Сообщений: 2311
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 17:59
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 637 раз.
Поблагодарили: 628 раз.

Сообщение Tiana » 24 янв 2008, 16:54

Да ну, можно поспорить ещё, что они сами вряд ли там знаЙют, как правильно :mrgreen:
Смерть и налоги!
...если бы не много разных "бы", о которые мы расшибаем лбы...
Аватар пользователя
Tiana
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10843
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:49
Откуда: КиШ
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1895 раз.

Сообщение Владимир Долгий » 25 янв 2008, 09:16

Для Александра:

Вам НАКРУТЯТ столько пени!!!! ИМХО - что у АКЦИОНЕРОВ могут возникнуть вопросы о вашем профессионализме! Осмотрительность ;) - прежде всего! Обратите внимание, что в проекте этой статьи было ограничение и по месяцу и по году (я давал ссылку на проект 10 раздела НК), а в принятом законе убрали по месяцу!!! Вас это не наталкивает на какие-то размышления?!

Но все это исключительно мое личное мнение…. К нему можно не прислушиваться!
Н. Ушакова "Мастерство":
Пока владеют формой руки,
Пока твой опыт не иссяк,
На яростном гончарном круге
Верти вселенной так и сяк.
Мир не закончен и неточен,
Поставь его на пьедестал
И надавай ему пощечин,
Чтоб он из глины мыслью стал.
Аватар пользователя
Владимир Долгий
Студент
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 10:43
Откуда: Кишинёв, Республика Молдова
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.След.

Вернуться в Социальное и медицинское страхование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика