СФ и ПФ с аренды...
Мы арендуем автомобиль у физического лица вместе с ним самим.
В договоре оговорено,что выплачиваем ему за 1 час работы или за 1 км пробега такую-то сумму.
Эту сумму расцениваем по положению 3 к З-ну о соцстрахе как другая выплата.На всю сумму начисляем медстрах и соцфонд,при выплате ему удерживаем окончательный п/налог10% и МС.
Не удерживаем ПФ.
Не совсем уверены,что поступаем правильно,есть ли у кого мнения по данному вопросу.Очень жду откликов.
В договоре оговорено,что выплачиваем ему за 1 час работы или за 1 км пробега такую-то сумму.
Эту сумму расцениваем по положению 3 к З-ну о соцстрахе как другая выплата.На всю сумму начисляем медстрах и соцфонд,при выплате ему удерживаем окончательный п/налог10% и МС.
Не удерживаем ПФ.
Не совсем уверены,что поступаем правильно,есть ли у кого мнения по данному вопросу.Очень жду откликов.