невыплата декретных!!!!

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

невыплата декретных!!!!

Сообщение piliulika » 08 июл 2012, 01:03

Что делать, если работодатель не выплачивает декретные уже полгода??? причина- блокировка счетов фирмы... писали в трудовую жалобу-были, факт невыплаты обнаружили, но помочь ничем не могут. работодатель обиделся, что трудовую наслали на него и сказал ждите разблокировки счетов :roll: , но до сих пор никаких сдвигов!!!!!!!!!!! что подскажете??? мне уже мало верится......к кому обратится????
piliulika
Новичок
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 16:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: невыплата декретных!!!!

Сообщение Kelly » 08 июл 2012, 01:12

ждите разблокировки счетов
Kelly
Практик
 
Сообщений: 794
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 21:28
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 284 раз.

Re: невыплата декретных!!!!

Сообщение Tiana » 08 июл 2012, 01:39

НормальныЙ работодатель не обижался бы (обижаться может родильница, кот. эти деньги понадобились бы), а из кассы бы выдал, а в кассу перед этим бы положил :evil:
Смерть и налоги!
...если бы не много разных "бы", о которые мы расшибаем лбы...
Аватар пользователя
Tiana
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10843
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:49
Откуда: КиШ
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1895 раз.

Re: невыплата декретных!!!!

Сообщение Binaun » 08 июл 2012, 16:45

piliulika писал(а):что подскажете??? мне уже мало верится......к кому обратится????

Обращайтесь в суд. Инициируйте процесс несостоятельности. Если я правильно помню, сотрудники компании - в первой очереди кредиторов (сразу после бюджета). Может быть и вам что-то достанется.
На лучшее - можно надеяться. Но готовиться лучше к худшему.
Жизнь - страшная штука. Ещё никому не удалось уйти от неё живым. Изображение
Аватар пользователя
Binaun
Гуру
 
Сообщений: 2209
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:03
Откуда: Чисинау
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 543 раз.

Re: невыплата декретных!!!!

Сообщение dimalion » 09 июл 2012, 12:05

Binaun писал(а):
piliulika писал(а):что подскажете??? мне уже мало верится......к кому обратится????

Обращайтесь в суд. Инициируйте процесс несостоятельности. Если я правильно помню, сотрудники компании - в первой очереди кредиторов (сразу после бюджета). Может быть и вам что-то достанется.


39. В случае несостоятельности работодателя пособие, право на которое наступило до этой ситуации, выплачивается аналогично заработной плате на основании статьи 54 Закона о несостоятельности № 632-XV от 14 ноября 2001 г. за счет средств бюджета государственного социального страхования.
Аватар пользователя
dimalion
Проффи
 
Сообщений: 943
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 18:49
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: невыплата декретных!!!!

Сообщение tinutza » 09 июл 2012, 13:04

Мне с 2008 года ни копейки не выплатили, фирма не работает.....
Брилиант упавший в грязь останется брилиантом, пыль поднятая до небес остается пылью..
tinutza
Ученик
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 13:33
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: невыплата декретных!!!!

Сообщение natgeoliubiteli » 09 июл 2012, 13:08

Так и отчисления в соц фонд наверное не идут и зарплата не начисляется?
natgeoliubiteli
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 3544
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 08:00
Благодарил (а): 727 раз.
Поблагодарили: 796 раз.

Re: невыплата декретных!!!!

Сообщение tinutza » 09 июл 2012, 13:08

начислялись до 2010
Брилиант упавший в грязь останется брилиантом, пыль поднятая до небес остается пылью..
tinutza
Ученик
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 13:33
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: невыплата декретных!!!!

Сообщение tinutza » 09 июл 2012, 13:10

теперь у них другая фирма уже
Брилиант упавший в грязь останется брилиантом, пыль поднятая до небес остается пылью..
tinutza
Ученик
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 13:33
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: невыплата декретных!!!!

Сообщение natgeoliubiteli » 09 июл 2012, 13:29

так если не шли взносы то откуда декретные выплатятся? тут вопрос. несостоятельность то не сразу объявили. а через 2 года если и объявят, то неужели соц фонд выплатит?
natgeoliubiteli
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 3544
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 08:00
Благодарил (а): 727 раз.
Поблагодарили: 796 раз.


Вернуться в Социальное и медицинское страхование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс.Метрика