о продаже спиртных напитков

Новости Monitorul Oficial и других официальных источников по законодательству, подзаконным, нормативным актам

Модераторы: Binaun, ionix

о продаже спиртных напитков

Сообщение flamingo2 » 02 мар 2012, 10:28

Слышала, что с 1 марта в магазинах нельзя продавать спиртные напитки после 22.00. Это правда? Кто-то может скинуть этот закон или постановление?
Аватар пользователя
flamingo2
Ученик
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 13:41
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: о продаже спиртных напитков

Сообщение Галина » 02 мар 2012, 10:35

могу только дать ссылку на новости
http://tv7.md/#
Обращаюсь к тем кто строил пирамиды в Египте: «Постройте у нас дороги! »
Аватар пользователя
Галина
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10297
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 09:56
Благодарил (а): 1124 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.

Re: о продаже спиртных напитков

Сообщение ttv » 02 мар 2012, 10:47

Наверное сегодня в ночь Бинаун выложит очередной МО. Подождём. :)
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: о продаже спиртных напитков

Сообщение Галина » 02 мар 2012, 11:00

будем как в Эстонии пункты проката водки открывать.
Ну или как в СССР - таксисты имеют все.:D
Обращаюсь к тем кто строил пирамиды в Египте: «Постройте у нас дороги! »
Аватар пользователя
Галина
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10297
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 09:56
Благодарил (а): 1124 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.

Re: о продаже спиртных напитков

Сообщение flamingo2 » 07 мар 2012, 13:57

Что-то появилось о продаже спиртных напитков после 22.00? Смотрела последние МО Бинауна, но не нашла. Или плохо смотрела?
Аватар пользователя
flamingo2
Ученик
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 13:41
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: о продаже спиртных напитков

Сообщение ttv » 07 мар 2012, 16:17

я тоже не нашла :(
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: о продаже спиртных напитков

Сообщение ftshow » 15 май 2012, 12:34

подскажите, пожайлуста, действует ли уже ограничение на продажу алкоголя в ночное время или нет? В законе об обороте спирта не нашел изменении новых, а все новости говорят что еще с 1 марта введен запрет, где искать?
ftshow
Ученик
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 12:00
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: о продаже спиртных напитков

Сообщение Anatol » 15 май 2012, 14:19

Anatol
Бакалавр
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 02:34
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: о продаже спиртных напитков

Сообщение sirbualena » 15 май 2012, 17:27

а что слышно по поводу крепкого алкоголя (коньяк, водка) на торжествах в ресторанах без акцизных марок?
http://forum.md/Themes/news/539577/1/#5 прочла новость и понять не могу, где этот факт зафиксирован ( в законе или где)? или это так, захотел-сказал?
sirbualena
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15 май 2012, 17:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: о продаже спиртных напитков

Сообщение Люга » 16 май 2012, 08:16

это правило распространяется на весь алкоголь кроме домашнего вина: на шампанское, коньяк, водку и другие крепкие напитки, которые допускаются к употреблению на банкетах только в случае их маркировки акцизными марками по всем стандартам. Глава ГГНИ отметил, что в настоящее время во многих случаях на торжествах используются крепкие алкогольные напитки без акцизных марок.
Бред, да и только.
Если что-либо должно быть сделано — делай, совершай с твердостью. Ибо расслабленный странник только больше поднимает пыли /Дхаммакада/
Аватар пользователя
Люга
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8634
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 23:14
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.

Re: о продаже спиртных напитков

Сообщение Люга » 16 май 2012, 08:30

Люга писал(а):это правило распространяется на весь алкоголь : на шампанское, коньяк, .



ну да, ну да, особенно если учесть, что игристые вина /шампанское, /
Не подлежат обязательной маркировке ”Акцизными марками. Государственными торговыми марками”:

а) вина игристые и шипучие,

Ну и Акцизы не уплачиваются при размещении, поставке с таможенной территории в магазины duty-free и реализации магазинами duty-free подакцизных товаров,,
Последний раз редактировалось Люга 16 май 2012, 08:44, всего редактировалось 1 раз.
Если что-либо должно быть сделано — делай, совершай с твердостью. Ибо расслабленный странник только больше поднимает пыли /Дхаммакада/
Аватар пользователя
Люга
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8634
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 23:14
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.

Re: о продаже спиртных напитков

Сообщение handex » 16 май 2012, 08:39

Нас вызывали в налоговую и предупреждали: если у нас на банкете используют спиртное принесенное со стороны перед законом отвечаем за него мы, равно так - как если бы покупали сами.
Серьёзное лицо - это еще не признак ума....Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Аватар пользователя
handex
Проффи
 
Сообщений: 889
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 20:53
Благодарил (а): 808 раз.
Поблагодарили: 455 раз.

Re: о продаже спиртных напитков

Сообщение vladislava » 17 май 2012, 14:46

ftshow писал(а):ограничение на продажу алкоголя в ночное время

в некоторых маркетах вывески о запрете продажи алк с 22-08, и пишут в списке алк нап и ПИВО. :shock:
В законе же написано Статья 3 (2) c) что
(2) Действие настоящего закона не распространяется на отношения и
деятельность в области:
//////
с) производства и оборота пива;
/////
сегодня ночью говорят дурдом был по маркетам - не продавали даже пиво........
vladislava
Практик
 
Сообщений: 562
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 16:59
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 104 раз.


Вернуться в Новости законодательства

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика