Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix
Accountant писал(а):Я же не плачу акциз, а покупаю товар, оттого его стоимость и вычитаема (при прочих соблюденных условиях).
Василиса писал(а):А я вот не так понимаю-
"Отчетность по уплате сбора"
значит, не платил и отчёт не сдаёшь?
и
Субъекты налогообложения уплачивают сбор на дату прохождения ежегодного обязательного технического тестирования автомобиля, если до этой даты сбор не был уплачен.
а дата прохождения техосмотра следующий год Х+1
ttv писал(а):Кто ж виноват то вы нарушили сроки прохождения осмотра?
Anjel писал(а):СБОР ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ АВТОМОБИЛЬНЫМИ ДОРОГАМИ
АВТОМОБИЛЯМИ, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМИ
В РЕСПУБЛИКЕ МОЛДОВА
Статья 341. Порядок исчисления и уплаты сбора
(7) По автомобилям, которые на основании закона или другого правового акта находятся во владении не собственника, а иного лица (узуфрукт, пользование, аренда, наем, лизинг, по доверенности, залог и др.), сбор исчисляется и уплачивается владельцем, при условии что за текущий налоговый период он не был исчислен и уплачен собственником или владельцем ранее.
Я уже правильно испугалась, что за арендованные машины мы тоже должны платить дорожный сбор ?
Вернуться в Прочие налоги и сборы
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3
|
|