красные сальда надо вылавливать не только по 221
а 227 229,4
523 своего рода аккумулирующий счет
и интуитивно на 221 с минусом не только от авансов
могут быть бартерные взаимозачеты и заморочки
Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix
AFEX писал(а):о боле-менее "уразумительный" ответ, а так: мне 1с все делает (хотя 1с уступает некоторым программам,даже местного розлива), мне 523 счет симпатичен (хотя не ясно его использование в течение отчетного периода), 523 делить на 6 получим 2253 (а я проста "красное" сальдо делю на 6 и вот у меня проводочка 2253 / 5342)![]()
и проверяли меня не только "австралопитеки" но и спецы DELOIT-a и E&Y, и ничего, люди понимающие и , я б сказал знающие, и там и там
AFEX писал(а): .....
есть счет 221 и он у меня по гл.книге и черным и красным
то что красное отражаю в балансе по стр. 850 и все...
dimalion писал(а):......
и интуитивно на 221 с минусом не только от авансов
могут быть бартерные взаимозачеты и заморочки
а я проста "красное" сальдо делю на 6 и вот у меня проводочка 2253 / 5342
Вернуться в Общие вопросы бухгалтерского учета
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3
|
|