Страница 1 из 1

некоммерческие организации

СообщениеДобавлено: 14 май 2014, 17:33
Bakalim
добрый день! ситуация такая, идет регистрация некоммерческой организации. деятельность общественно полезная, в сфере популяризации и развития астрономии. Так сказать клуб любителей астрономии. Все активисты которые будут руководить деятельностью и выполнять определенную работу будут делать это по собственному желанию причем безвозмездно. вопрос имеем ли мы право по закону не платить работникам зарплату? нужно ли заключать трудовые договора с ними? делать запись в трудовой книжке? учитывая то что не будет жесткого графика работы, а по методу кто когда может) Организация не преследуеет целью получение выгоды, или распределение прибыли, все средства на уставную деятельность и выполнение целей и задач поставленных в уставе.

Re: некоммерческие организации

СообщениеДобавлено: 14 май 2014, 19:18
buhter
Мы вот уже год работаем, и раз люди за это действительно ничего не получают, в том числе и я - бух, так почему мы должны ее начислять эту зарплату?
Ну спрашивали в моей жизни меня нал.проверяющие, почему маленькая зарплата или почему ее вообще нет, я отвечала , что это действительно так и все. В чем проблема?

Re: некоммерческие организации

СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 09:24
Accountant

Re: некоммерческие организации

СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 10:53
Nata
Bakalim
Вот по ссылочке , которую дала Аккоунтант замечетельный выход - договора волонтерства . Почитайте внимательно .

Re: некоммерческие организации

СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 11:11
Bakalim
спасибо всем за ответы!

Re: некоммерческие организации

СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 15:01
мелиса
Доброго дня!
НКО получила по накладной 30 компьютеров в дар,15-остается,а 15-передаем в дар в школу.Как правильно оформить в учете данную операцию?СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!!!!

Re: некоммерческие организации

СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 15:33
ttv
15 - проводите в учете как ОС или МБП, а 15 как ценности на ответ хранении, которые потом отписываете школе

Re: некоммерческие организации

СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 15:56
мелиса
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!!!!!!!!