планинг бухгалтера на Декабрь .

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

планинг бухгалтера на Декабрь .

Сообщение Nata » 19 ноя 2015, 13:01

Уважаемые коллеги , на носу конец года .Декабрь
За этот короткий месяц нужно много успеть , как на конкретном предприятии так и обще бухгалтерских дел .
Что не забыть с сделать в декабре ?
Интересов много, компетенция в перманентном накоплении. Процесс познания мира активизирован. Любовь к ближним находится на ранних этапах развития.
Аватар пользователя
Nata
Гуру
 
Сообщений: 2311
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 17:59
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 637 раз.
Поблагодарили: 628 раз.

Re: планинг бухгалтера на Декабрь .

Сообщение Choma » 19 ноя 2015, 15:06

посчитать прорату, если ее считали в течение года.) (моя больная тема по двум фирмам)))
по выданным займам посчитать "льготу" по ставке рефинансирования, если таковые есть. (многие писали, что считать не надо. но я посчитала в прошлом году; пусть лучше при проверке мне уменьшат чистую прибыль, а не наоборот (директор согласился))
Последний раз редактировалось Choma 19 ноя 2015, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Choma
Эксперт
 
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 12:17
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 386 раз.

Re: планинг бухгалтера на Декабрь .

Сообщение НАСТЕНА » 19 ноя 2015, 15:10

сделать инвентаризацию.
Все что происходит- к лучшему!
Аватар пользователя
НАСТЕНА
Проффи
 
Сообщений: 1233
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 20:03
Откуда: бельцы
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 260 раз.

Re: планинг бухгалтера на Декабрь .

Сообщение Choma » 19 ноя 2015, 15:12

НАСТЕНА
при чем инвентаризацию всего: товара, ОС, МБП, материалов, кредиторксой и дебиторской зад-ти, всех БСО...
Аватар пользователя
Choma
Эксперт
 
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 12:17
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 386 раз.

Re: планинг бухгалтера на Декабрь .

Сообщение huxol » 19 ноя 2015, 15:29

планинг )))) а я читаю пилинг для бухгалтера ))))) кто о чем думает ))))
huxol
Проффи
 
Сообщений: 901
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:39
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 174 раз.

Re: планинг бухгалтера на Декабрь .

Сообщение НАСТЕНА » 19 ноя 2015, 15:40

Choma писал(а):НАСТЕНА
при чем инвентаризацию всего: товара, ОС, МБП, материалов, кредиторксой и дебиторской зад-ти, всех БСО...

ну я это и имела в виду
Все что происходит- к лучшему!
Аватар пользователя
НАСТЕНА
Проффи
 
Сообщений: 1233
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 20:03
Откуда: бельцы
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 260 раз.

Re: планинг бухгалтера на Декабрь .

Сообщение Choma » 19 ноя 2015, 15:49

я на всякий случай расписала.
знаю бухгалтеров, которые ограничивались только инвентаризацией товаров на складе, но никогда не проводили инвентаризацию выставки, к примеру.
многие не проводят инвентаризацию БСО...
Аватар пользователя
Choma
Эксперт
 
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 12:17
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 386 раз.

Re: планинг бухгалтера на Декабрь .

Сообщение Nata » 19 ноя 2015, 16:34

У меня в списке еще перевести все нулевые фирмы на моб. подпись.
Т.к НАСКОЛЬКО Я ПОНИМАЮ, с 2016 в бумаге тот жегодовой БАСС , пустой уже не сдать ? или я ошибаюсь?
Интересов много, компетенция в перманентном накоплении. Процесс познания мира активизирован. Любовь к ближним находится на ранних этапах развития.
Аватар пользователя
Nata
Гуру
 
Сообщений: 2311
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 17:59
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 637 раз.
Поблагодарили: 628 раз.

Re: планинг бухгалтера на Декабрь .

Сообщение OXY » 19 ноя 2015, 17:12

открыла бюджет соц.страха на 2015г сдача год отчета до 15,01,2016 . Думаю, раз отчет за 2015 г, то на бумаге, если не примут бюджет на 2016г.( вряд ли это будет в срок)
у меня в напоминалке 12/2015 еще
- предварительный расчет п/н с уплатой п/н
- легализации книг ккм
OXY
Эксперт
 
Сообщений: 1342
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 15:38
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 779 раз.
Поблагодарили: 494 раз.

Re: планинг бухгалтера на Декабрь .

Сообщение Choma » 19 ноя 2015, 17:20

еще отчет по налогу на дороги по собственным авто.
он до 31,12,2015 сдается
Аватар пользователя
Choma
Эксперт
 
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 12:17
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 386 раз.

Re: планинг бухгалтера на Декабрь .

Сообщение Nata » 19 ноя 2015, 17:27

Choma писал(а):еще отчет по налогу на дороги по собственным авто.

вот ! открыла чтобы написать)))


Nata писал(а):Т.к НАСКОЛЬКО Я ПОНИМАЮ, с 2016 в бумаге тот жегодовой БАСС , пустой уже не сдать ? или я ошибаюсь?
а в налоговую? не плательщики? в январе 2016 ? кто в курсе?
Интересов много, компетенция в перманентном накоплении. Процесс познания мира активизирован. Любовь к ближним находится на ранних этапах развития.
Аватар пользователя
Nata
Гуру
 
Сообщений: 2311
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 17:59
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 637 раз.
Поблагодарили: 628 раз.

Re: планинг бухгалтера на Декабрь .

Сообщение OxfordMax » 19 ноя 2015, 17:31

Choma писал(а):еще отчет по налогу на дороги по собственным авто.
он до 31,12,2015 сдается

Пардон, вы про TFD-13?
Аватар пользователя
OxfordMax
Проффи
 
Сообщений: 916
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 14:52
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 531 раз.

Re: планинг бухгалтера на Декабрь .

Сообщение Choma » 19 ноя 2015, 17:36

да.
TFD13 - "Отчет по сбору за пользование автомобильными дорогами автомобилями, зарегистрированными в Республике Молдова"
Аватар пользователя
Choma
Эксперт
 
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 12:17
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 386 раз.

Re: планинг бухгалтера на Декабрь .

Сообщение OxfordMax » 19 ноя 2015, 17:55

Choma
Дык он же до 25 января...
Аватар пользователя
OxfordMax
Проффи
 
Сообщений: 916
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 14:52
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 531 раз.

Re: планинг бухгалтера на Декабрь .

Сообщение Choma » 19 ноя 2015, 17:58

на сколько я знаю, то до 31,12.
знакомая из НИ каждый год напоминала, чтоб я не забыла сдать данный отчет до 31,12 текущего года.
Аватар пользователя
Choma
Эксперт
 
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 12:17
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 386 раз.

След.

Вернуться в Общие вопросы бухгалтерского учета

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 14

Яндекс.Метрика