Penelopa писал(а):Dragi colegi, am nevoie de un sfat cum pot deconta urmatol moment:
inreprinderea are bar. evidenta marfurilor este sumara. Deci, cumpara cafea (cu TVA 20%), cumpara lapte (cu 8%).
intrebarea mea este: cum sa arat ca a vindut aceasta cafea cu lapte? cecul s-a batut doar ca marfa cu 20% TVA
сum se face corect Передача в Розницу in 1C 8,3?
multumesc
В Вашем случае суммовой учет может быть только
товаров.Кофе с молоком - это уже
продукция, для которой необходимо составить технологическую и калькуляционную карту, в которую войдет все сырье необходимое для приготовления. А сырье нужно будет приходовать не как товар, а как материал(211 счет) и списывать его на продукцию. В программе Вам нужно поискать соответствующий блок или документы для верного отражения операций.