Страница 1 из 1
Продажа без выписки НН

Добавлено:
24 мар 2009, 13:14
Inna Gutol
Привет всем форумчанам! У меня такой вопрос: фирма занимается оптовой торговлей, но приходят и физ.лица которые покупают товар без выписки им НН. Деньги пробиваются по кассовому аппарату и оприходуются в кассу одним кассовым ордером за весь день, так же, за весь день, в 1С делается одна расходная накладная на все проданные товары физ.лицам (которая рапечатывается в конце дня) и запись книги продаж. Вопрос: нужно ли придерживаться в расходной накладной выписки товара, по суммам совпадающим с выбитыми чеками или нет? (В смысле очерёдность:выбили чек на 300 лей - и товар на 300, потом ещё на 500 - товар на 500, или если повтряется товар - то добавить в предыдущий).

Добавлено:
24 мар 2009, 13:18
Наталица
Inna Gutol, у меня то же самое, в 1с, есть документ продажа в розницу (ну так называется), т.е. без указания контрагента, он совпадает по сумме с чеком. Т.е. если 10 чеков - 10 документов. так легче сверять. В конце дня кас.ордер на всю сумму обезличенной розницы. Хотя если авторизация на опт.торговлю, то уже был разговор. что выписывать НН нужно всем. Я пока провожу так


Добавлено:
24 мар 2009, 13:25
Inna Gutol
Авторизация на оптово-розничную торговлю. Просто в сезон за бень бывают много таких сумм и каждый раз много товара, который повторяется и чтобы сделать на каждый чек отдельную расх.накл. - куча бумаги.

Добавлено:
24 мар 2009, 13:43
Наталица
на склад я все равно печатаю на каждую продажу документ + клиенту печатаю, т.к. чеки без расшифровки товара. НН не выписываю, для себя больше ничего не печатаю.

Добавлено:
24 мар 2009, 14:20
Tiana
Тут дело в том, кому как удобно, для контроля. Йя к каждому чеку печатаю отдельно, правда, у меня в день их немного, могла бы и одноЙ бумажкоЙ...