Уважаемые профи!!!!!! Подскажите пожалуйста! На нашем предприятии в этом году поменялись базы 1С бухгалтерии (переходили из старой версии, в более новую) При этом переносили остатки по контрагентам! И так получилось что по одному клиенту не перенесли ТТН, и эта задолженность теперь за ним числится. Как ее анулировать правильно, потому что и данная накладная у нас имеется, вот только она от 29/12/05 года??????
А какая проблема провести накладную также как она и была проведена раньше?
Все равно нужно при переносе остатки было проверить отчеты сданы же наверно.
Самый трудный день был день вчерашний Окажу помощь Москва и МО : Продажа-Покупка квартир и комнат; Обмен квартир;Расселение; Приватизация; Сопровождение сделок 8-965-319-87-35 Юрий
Ничего вносить не надо. сверьте остаток по счету на момент переноса, если в синтетике сходиться, значит ищите в свернутом сальдо хвост, если не сходиться ищите какие еще счета не сходятся и проверьте расхождение баланса
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне, неопытному бухгалтеру, дело вот в чем: Фирма купила кассовый аппарат б/у, затем мы его обнулили и при этом нам дали чек на 22.05.09, через пару дней мы взяли налоговую накладную, которая была на 24.05.09, подскажите возможно ли такое и какие проводки надо составить в этом случае??? Заранее спасибо!!!
Вам его не обнулили, а поменяли фискальную память раз он был б/у. Но НН заставьте переписать более ранней датой, а то получается что ВАМ оказывали услуги по кас.аппарату которого не было. А проводки ДТ 123 КТ 521 кассовый аппарат ДТ 123 КТ 539 замена фис.памяти. К чеку от 22. 05.09 должна быть НН или ТТН если нет тогда это документально неподтвержденные доходы ДТ 714 КТ 539
Простите, наверное, Вы имели ввиду, что в фирме где меняли память дали чек от 22,05,09, а НН эта фирма дала от 24,05,09? Тогда все правильно чек они дали, когда вы дали деньги, а НН когда оказали услугу, ничего делать не надо.
Обращаюсь к тем кто строил пирамиды в Египте: «Постройте у нас дороги! »