Хм... интерестно!!!
AFEX, так в этом материале ответ был - "d)Увеличение активов." или как?
А вообще, давайте вспомним советские задачки по алгебре (в частности, по тригонометрии) помните, там говорилось о доказательствах достаточных и не достаточных. Ну, или что-то в этом роде... уже не помню...

. Так и тут, ответ тот правильный, который в любых условиях правильный не зависимо от конкретной ситуации и прочих условий!
Мой ответ (вариант "если долго подумать"):
а) – в любом случаи не верно, счета активов для этого и существуют, что бы на них что-то да и отражали;
b) - неверно, т.к. могла быть дана запись в корреспонденции с другим элементом финансовой отчетности (доходами, расходами (сторно) или собственным капиталом);
c) - неверно, т.к. существует возможность дать запись с исходом увеличения актива;
d) - неверно, т.к. существуют вероятность сторонировочной записи с исходом уменьшения актива.
Получается такого тут нет!
Если по вероятности, d) – но только при допущении невозможности сторнировочных записей и того, что понятие счет активов не включает в себя счетов амортизации

.