Страница 1 из 2

Что означает запись по дебету счета активов?

СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 12:43
AFEX
Уважаемые,

прочитывая некоторые программы по изучению IFRS столкнулся с таким вопросом

"Что означает запись по дебету счета активов?"

а ниже варианты ответов:

a)Ошибку.
b)Была произведена запись по кредиту счета обязательств.
c)Уменьшение активов.
d)Увеличение активов.

если думать не долго ответ будет правильным, ну а если подумать - заход в штопор обеспечен

а какой ответ Вы бы выбрали?

СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 12:50
dimalion
пункт Д

СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 12:53
AFEX
а почему ?

СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 12:55
dimalion
не в курсе абревиатуры ИФРС но
Дт 217,221,242,251,111,123

СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 13:02
AFEX
dimalion писал(а):не в курсе абревиатуры ИФРС но
Дт 217,221,242,251,111,123


IFRS = МСФО

а относительно Дт 242 должен быть и Кт 221

а относительно Дт 217 должен быть и Кт 521

СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 13:05
dimalion
только указанный вариант подходит ( может частично но) под заданный вопрос

СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 13:08
Таня
Я бы выбрала три варианта b, c и d.
Патамушта:
вариант b: Кт 521
вариант c: сторно - Дт 217
вариант d: Дт 217
:lol:
Нравится?

СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 13:11
dimalion
тогда и а
потому что хочу то и делаю

ДТ 227 КТ123 :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 13:26
Таня
Иа того же мнениа!
:lol:

СообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 17:34
Владимир Долгий
Хм... интерестно!!!
AFEX, так в этом материале ответ был - "d)Увеличение активов." или как?
А вообще, давайте вспомним советские задачки по алгебре (в частности, по тригонометрии) помните, там говорилось о доказательствах достаточных и не достаточных. Ну, или что-то в этом роде... уже не помню... :) . Так и тут, ответ тот правильный, который в любых условиях правильный не зависимо от конкретной ситуации и прочих условий!
Мой ответ (вариант "если долго подумать"):
а) – в любом случаи не верно, счета активов для этого и существуют, что бы на них что-то да и отражали;
b) - неверно, т.к. могла быть дана запись в корреспонденции с другим элементом финансовой отчетности (доходами, расходами (сторно) или собственным капиталом);
c) - неверно, т.к. существует возможность дать запись с исходом увеличения актива;
d) - неверно, т.к. существуют вероятность сторонировочной записи с исходом уменьшения актива.

Получается такого тут нет! :)

Если по вероятности, d) – но только при допущении невозможности сторнировочных записей и того, что понятие счет активов не включает в себя счетов амортизации ;) .

СообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 17:43
Tiana
Ну вопрос же конкретный - что означает Дт счёта активов - увеличение, я тоже выбрала бы д, а если уже, что может быть и может ли это означать остальное, то конечно и остальные подоЙдут, даже а :mrgreen: если сделать неправильную б/проводку-)

СообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 19:52
Владимир Долгий
Tiana писал(а):Ну вопрос же конкретный

Ну как же??? Тиана... он был бы конкретный, если бы к нему добавить еще такие слова типа - ... в бухгалтерской операции по признанию первоначальной стоимости актива при поступлении такового на склад предприятие, ведущего учет не по полной системе учета, от поставщика "ФЫВА"". Может че забыл?! Добавьте! Буду признателен!
А, в общем, тут надо Задорного вспоминать и его выражения про иностранцев! (шутка). :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 20:49
Zak
и его выражения про иностранцев! (шутка).

во-во, эт точно
сколько мне приходилось решать всяческих тестов,задачек...
типа: в огороде бузина, а в Киеве дядька... как это повлияет на ВВП?
:shock: А когда смотрим на правильный ответ: из предложенных вариантов ни один не верный - у них это называется "на логику".
:D

СообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 21:21
ideia
Zak писал(а):...А когда смотрим на правильный ответ: из предложенных вариантов ни один не верный - у них это называется "на логику".
:D
это называется - "мы сами не знаем правильный ответ, и не знаем существует ли он"....

наверняка тесты придумали ленивые экзаменаторы, которым надоело выслушивать ответы....

СообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 22:15
Tiana
а я вспомнила это - Летят два крокодила, один - низко, другой - красный, как фамилия бабушки ёжика, если козырь пика? :mrgreen: