как правильно оформить колодец

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

как правильно оформить колодец

Сообщение sawe231 » 26 янв 2011, 11:54

Подскажите пожалуйста, как правильно оформить колодец на фирму. колодец будет расположен на земельном участке сельскохозяйственного назначения и предназначен для сельхоз нужд. Нужо какое-то разрешение? В состав чего его отнести: 123.7 "Прочие основные средства"? Как правильно оформить проводки?
Идеал - в тебе самом, препятствия к его достижению - в тебе же.
sawe231
Новичок
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 14:13
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: как правильно оформить колодец

Сообщение valentinmd » 26 янв 2011, 14:54

быстрее 123/2 сооружения но вот что пишет книга:
21. Сооружения во дворе, заграждения и другие устройства во дворе, обслуживающие здание (сарай, забор, колодец и пр.), рассматриваются вместе со зданием и являются единым инвентарным объектом. Если указанные сооружения и устройства обслуживают два или более здания, они считаются отдельным инвентарным объектом.

в классификаторе они на сооружениях
12 000500000 Колодцы обычные:

12 000502000 из железобетонных колец 60

12 000503000 из камня 30
Знающий не доказывает, доказывающий не знает.
(Из древне-китайского трактата "ЛАО-ЦЗЫ" (4-3 века до н.э.))
Аватар пользователя
valentinmd
Эксперт
 
Сообщений: 1811
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 21:31
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Re: как правильно оформить колодец

Сообщение sawe231 » 26 янв 2011, 15:02

Наш колодец со зданием ничего общего не имеет, так как будет расположен в поле, и обслуживать молодые насаждения, вернее их полив, и др. Но наверное это действительно сооружение, СПАСИБО!
Идеал - в тебе самом, препятствия к его достижению - в тебе же.
sawe231
Новичок
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 14:13
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: как правильно оформить колодец

Сообщение Malasa » 07 ноя 2011, 17:29

Вы колодец будете строить, Дт 121 Кт 211/539 до ввода в эксплуатацию, Дт 123 Кт 121 ввод в эксплуатацию. Износ Дт 124 Кт 713 или 811/813 (это зависит как его используют).
Аватар пользователя
Malasa
Новичок
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 00:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: как правильно оформить колодец

Сообщение Галина » 07 ноя 2011, 17:35

Malasa писал(а): Износ Дт 124 Кт 713 или 811/813

Можно чуток подправлю,(очень ласково).
Надо наоборот Дт 713(811,813) Кт 124
И еще надо начислить з/пл и соц.и мед.фонд рабочим, которые будут строить этот самый колодец.
Дт 121 Кт 531,533.-это кроме материалов 211 и еще может вам будут оказаны услуги сторонними организациями, тогда еще и Кт 539.
Обращаюсь к тем кто строил пирамиды в Египте: «Постройте у нас дороги! »
Аватар пользователя
Галина
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10297
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 09:56
Благодарил (а): 1124 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.

Re: как правильно оформить колодец

Сообщение Malasa » 07 ноя 2011, 17:41

да, я ошиблась с износом,sorry :oops:
Аватар пользователя
Malasa
Новичок
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 00:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: как правильно оформить колодец

Сообщение Галина » 07 ноя 2011, 17:45

Не переживайте, у всех бывает. :friends:
Обращаюсь к тем кто строил пирамиды в Египте: «Постройте у нас дороги! »
Аватар пользователя
Галина
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10297
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 09:56
Благодарил (а): 1124 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.


Вернуться в Общие вопросы бухгалтерского учета

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 9

Яндекс.Метрика