Возникла следующая ситуация.
Агент по продажам который развозит товар покупателям, также собирает деньги у них на месте, и потом сдает в кассу предприятия. Случилось так, что деньги не были сданы в кассу. Появилась задолженность у покупателей. Покупатели дали объяснительные записки нам о том, что они передавали деньги нашему агенту и в каких суммах.
На собрании учредителей было принято решении о том чтобы погасить эти задолженности за счёт своих средств. И тем самым чтобы появился долг у нашего агента.
Меня интересуют проводки. У кого какие есть соображения на этот счет?
И где была допущена ошибка если такова есть?