Получили санаторную путевку от Профсоюзов по накладной . Оплата путевки 80% от соцфонда , 20% из кармана сотрудника.
Вопрос :
-как отразить это в бухучете фирмы.
Думаю так:
1) поступление на фирму путевки от Профсоюза по накладной : Дт 246- Кт 539 Профсоюз =3000 лей.
2) выделение путевки в счет Соцфонда :Дт 533.1 -Кт 246=3000 лей
3) перевод денег от Соцфонда Профсоюзу :Дт 539 Профсоюз -Кт 533.1=3000 лей.
Немного смущает 533.1.
Какие есть мнения?