Покупка мебели у физичекого лица за счет инвестиц-го кредита

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Покупка мебели у физичекого лица за счет инвестиц-го кредита

Сообщение iringood » 21 дек 2011, 12:27

Помогите пожалуйста. Столкнулись с проблемой первый раз. ООО взяло инвестиционный кредит в банке. Банк перечислил 18000 на счет физического лица по контракту на оказание услуг по сборке мебели. Т. е. мы должны удержать ПН, соц. страх, мед страх, как с обычного работника. Но это получается, что мы должны перечислить налогов на сумму примерно 5500 лей, слишком большая сумма. В итоге выяснилось, что мебель уже готова и нам ее продадут как б/у. Решили переделать контракт, на контракт купли-продажи, и тогда мы должны удержать 5% у источника выплаты, это примерно 990 лей. Банк говорит, что изменить ничего не может, что они отправляют данные в налоговою инспекцию. Подскажите пожалуйста, есть ли выход из положения, как поступить с налогами?
iringood
Новичок
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 11:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Покупка мебели у физичекого лица за счет инвестиц-го кредита

Сообщение MariBuga » 21 дек 2011, 12:51

А контракт оставьте и сделайте доп соглашение к контракту с Физиком...В информирование налоговой на такую маленькую сумму слабо верится....
Очень трудно заставить себя говорить. Труднее - заставить себя молчать. Еще труднее - заставить себя думать. Но самое трудное - это заставить себя чувствовать. - Д. Х. Джебран
Аватар пользователя
MariBuga
Гуру
 
Сообщений: 2581
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:44
Благодарил (а): 1418 раз.
Поблагодарили: 1599 раз.

Re: Покупка мебели у физичекого лица за счет инвестиц-го кредита

Сообщение iringood » 21 дек 2011, 13:10

Спасибо за ответ. Но что вы имели ввиду под фразой "В информирование налоговой на такую маленькую сумму слабо верится...." Я не совсем поняла.
iringood
Новичок
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 11:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Покупка мебели у физичекого лица за счет инвестиц-го кредита

Сообщение iringood » 21 дек 2011, 15:27

MariBuga, проблема в том, что это инвестиционный кредит, и банк говорит, что в данном случае они все данные сдают в НИ. Поэтому и возник такой вопрос. Разница ведь в суммах налогов значительная. Помогите, форумчане найти выход из положения!
iringood
Новичок
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 11:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Покупка мебели у физичекого лица за счет инвестиц-го кредита

Сообщение Райэл » 21 дек 2011, 15:45

iringood
Пусть физик возвращает деньги обратно, можно без банка, через кассу. Вы переоформляйте договор и обратно ему оплатите. Составте справку о том что ошибочно перечислили и контракт не был действительным. Предварительно известите физика письмом. :D
Пьяный, депрессивный и юный участник Всемирного Конгресса Бухгалтеров! А еще я дебошир, совратитель и буйнопомешанный!
Аватар пользователя
Райэл
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 3284
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:59
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 678 раз.

Re: Покупка мебели у физичекого лица за счет инвестиц-го кредита

Сообщение iringood » 21 дек 2011, 16:06

=D> =D> =D> Спасибо вам огромное, это действительно выход. Все так и сделаю. Последний вопрос: физик вернет деньги в кассу, у нас нету кассового аппарата, это не проблема?
iringood
Новичок
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 11:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Покупка мебели у физичекого лица за счет инвестиц-го кредита

Сообщение Райэл » 21 дек 2011, 16:32

iringood
Нет, это ведь возврат. Правда придется набраться смелости и все это как следует объяснить. А то на лицо прикрытие другой сделкой. :D
Пьяный, депрессивный и юный участник Всемирного Конгресса Бухгалтеров! А еще я дебошир, совратитель и буйнопомешанный!
Аватар пользователя
Райэл
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 3284
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:59
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 678 раз.

Re: Покупка мебели у физичекого лица за счет инвестиц-го кредита

Сообщение iringood » 21 дек 2011, 16:38

Спасибо большое, вы мне очень помогли!!! :D
iringood
Новичок
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 11:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Покупка мебели у физичекого лица за счет инвестиц-го кредита

Сообщение Галина » 21 дек 2011, 17:41

Райэл писал(а):Вы переоформляйте договор и обратно ему оплатите. Составте справку о том что ошибочно перечислили и контракт не был действительным.

Райэл, аха и под ошибочный контракт кредит получили. :D
Обращаюсь к тем кто строил пирамиды в Египте: «Постройте у нас дороги! »
Аватар пользователя
Галина
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10297
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 09:56
Благодарил (а): 1124 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.

Re: Покупка мебели у физичекого лица за счет инвестиц-го кредита

Сообщение iringood » 21 дек 2011, 20:07

Галина, а вы бы как поступили в данной ситуации? Искренне надеюсь на вашу помощь.
iringood
Новичок
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 11:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Покупка мебели у физичекого лица за счет инвестиц-го кредита

Сообщение Галина » 21 дек 2011, 21:56

iringood ни разу не видела, чтобы НИ делало встречную проверку с банками. :D Просто переделала бы контракт. С тем же номером и датой, только вместо услуг по сборке мебели написала бы мебель сборная.инвестиционный кредит- это кредит не на услуги, а на инвестиции: в данном случае на покупку ОС. И вообще, как можно было заключать контракт на сборку, вы же не сами мебель купили в разобранном виде. Что бы что-то собрать, надо чтобы это что-то было, вот и исправьте ошибочный контракт на "правильный". :lol:
Обращаюсь к тем кто строил пирамиды в Египте: «Постройте у нас дороги! »
Аватар пользователя
Галина
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10297
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 09:56
Благодарил (а): 1124 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.


Вернуться в Общие вопросы бухгалтерского учета

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Яндекс.Метрика