как классно что вы есть,можно по-хамски, сразу консулютацию
я в 2006г на основании акта оценки недвижимости,выданной независимым экспертом,увеличила стоимость здания ,кот числилось у меня на балансе-проводкой Дт 123 Кт 341 на сумму дооценки,
и соответственно износ после переоценки брала уже с увеличенной суммы и налог на недвижимость платила с новой ст-ти.Это все я делаю и сейчас
У меня вопрос,правильно ли я делаю,т.к. слышала,что этот износ можно брать только в фин.целях(так как я увеличила стоимость здания добровольно),а в налог.целях он не вычитается
Я понимаю,что было,то прошло,в 2006 мы уже невозвращаемся,но износ я же начисляю и сегодня
И кстати,понятия не имею,куда закрыть сч 341

